Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июня 2010, 21:57, Наши дети, Детское питание

прикорм!

Хочу спросить. Нам назначили в день кушать 150 гр овощей - фруктов. Подразумевается эта порция за один раз. Так вот вопрос. А можно давать овощи и фрукты одновременно. Или лучше чередовать. Я все покупаю. Так как домашнее кушанье ребенку не по нраву
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
MAM2, 2 ребенка
Если вы только начинаете вводить прикорм, то сразу всё вместе нельзя давать. Сначала несколько дней , например кобачок, посмотреть как он реагирует, затем остальные овощи. Чтобы избежать аллергии.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
нет, мы уже все перепробовали. Вот вопрос у меня - можно ли овощи фрукты вообще совмещать?
AkunaMatata, 1 ребенок
Можно,но лучше такой вариант на полдник или на десерт на завтрак делать,да и там больше всё-таки фруктов,чем овощей...например,вкусно кабачок и яблоко или морковь и яблоко...
Торичка, 1 ребенок
понятно. спасибо за совет )
MAM2, 2 ребенка
Так попробыйте по чуть-чуть, дети ж все разные. Моя старшая, например от куриного желтка блевала, так и не ела его лет до трех. Все только опытным путем....
Торичка, 1 ребенок
ну мой сейчас каши не очень, да и мяско тоже. А вот совмещать - не вредно овощи и фрукты?
Йоршик в тумане, 1 ребенок
А чего нет-то? Можно, конечно, лишь бы вкусно было. Только смысл наверное, все таки в том, что вам надо кушать где-то 150 овощей и 150 фруктов.
Торичка, 1 ребенок
то есть можно к примеру дать за один раз баночку овощей и фруктов? А то мой муж начал сомневаться в этом, да и я тоже
Вы имеете ввиду сразу целую банку овощей и еще одну банку фруктов? Если по 100 г, то можно, но вам еще рано по 200г за раз есть. Сколько смеси кушаете (если на ИВ), столько и всего остального. Я бывает даю баночки типа Кабачок-яблоко, Морковь-яблоко. Может все таки разделить овощное кормление от фруктового. Потом ведь мяско будете водить в овощи.
Торичка, 1 ребенок
то есть один день давать овощи, в другой день - фрукты? Или так, как вы написали, да?
Фрукты И овощи надо давать каждый день. И то и другое (и можно без хлеба))))))) А уж в какие кормления Вы их дадите, это Ваше дело. Просто, как вам педиатр сказал, если надо давать по 150 г, то в одно кормление и то и другое это лишку. В разные тогда, или по75 того и 75 другого например. Мы вот кушаем 150 овощей+50 мяска в одно кормление, и 100 фрукты +100творог в другое. В общем нам по возрасту надо на один прием пищи 200г еды.
Торичка, 1 ребенок
понятно. спасибо за объяснения
Наташа Талыгина, 1 ребенок
Вы думаете малыш не наестся? надо давать 150гр овощей на обед, фрукты на завтрак или полдник! на ужин титю или кашу. мне кажется что после овощей фрукты не полезут:) овощное пюре же сытное очень.
Торичка, 1 ребенок
вот как мне сказали сейчас его кормить. 1 завтрак - молоко. 2- каша. 3 - молоко - 4 овощи. 5 - молоко. Вот такой наш рацион.
А фрукты и овощи значит лучше не совмещать, так?
Натик Ягуар, 2 ребенка
лучше отдельно овощное и фруктовое пюре,например овощное на обед,а фруктовое на завтрак или полдник
Торичка, 1 ребенок
ну нам пока сказали только один раз давать в день
Лилу
Я делала проще, покупала сразу пюре морковь + яблоко, или кабачок+яблоко, ел за милую душу. Очень удобно и фрукты, и сразу овощи.
Торичка, 1 ребенок
спасибо за совет )
Наталик, 1 ребенок
Педиатры советуют так: овощи - это обед, фрукты - это полдник. Вы сами же не будите есть кабачок с бананом, вот и ребенку не понравится.
Торичка, 1 ребенок
понятно. Просто у нас пока так:
1. молоко. 2 - каши. 3 молоко. 4 - овощи или фрукты. 5 молоко
Наталик, 1 ребенок
Тогда можно, например: 3 - овощи, 4- фрукты.
Торичка, 1 ребенок
нам сказала всего давать 150 гр. Больше вроде пока нельзя. А если буду делить эту порцию на два кормления, будет голодный (
Наталик, 1 ребенок
Ну тогда может сегодня - овощи, завтра - фрукты? и так чередовать.
Торичка, 1 ребенок
наверно я так и буду делать. спасибо )
AkunaMatata, 1 ребенок
Вкусы детей сильно от наших отличаются...у меня полно знакомых,кто на дух не переносит брокколи,а дети её лопают с удовольствием,да ещё и долгое время пресную))...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас