Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 июня 2012, 22:13, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Доброй ночи дорогие мамочки !!!)))) Подскажите пожалуйста, во сколько месяцев вы прикармливали своих любимых малышей, картофельным пюре. Он у меня аллергенный малый. Нам шесть мес., и мы только сейчас стали кушать овощные пюре (цвет. капусту и тыкву). Девочки!!!!Спасибо большое за полезную информацию!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
мес 7-8

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
я ночь вымачивала и варила сама

мАя сЭмьЯ
ой какие сложности
ни чего сложного,вечером замочила,в обед сварила
Лилия
а для чего вымачивали?? В первый раз слышу просто .
Так тоже можно, 1 ребенок
чтобы крахмал убрать
крахмал убрать
Ринка, 2 ребенка
я старшей тоже вымачивала. она аллергик. что бы убрать крахмал.
МиМарусель, 2 ребенка
Попробовала около 6 мес. дать, не понравилось. Поэтому пока кушает свои любимые брокколи, цветную и кабачок. Позже попробую опять.

Хатуль мадан, 3 ребенка
Я вообще картошку старалась не давать. Что пользы в крахмале?
Ядвига, 2 ребенка
"Польза картофеля несомненна, так как в нем содержится жизненно важная для человека аскорбиновая кислота (витамин С). Так, 1 кг сырого картофеля обеспечивает человека 80-100 мг аскорбиновой кислоты. Помимо витамина С в картофеле имеются необходимые для человека витамины В6, В2 и В3.

Благодаря картофелю наш ежедневный рацион обогащается не только витаминами, но и минералами. Приблизительно 70 процентов всех минеральных веществ, содержащихся в картофеле, приходится на долю солей калия, они необходимы человеку для того, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость и поваренную соль. Благодаря солям калия обмен веществ поддерживается в норме.

Полезные свойства картофеля уже долгое время используются врачами. Так, с помощью сырого картофельного сока можно улучшить состояние больных, страдающих гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

В картофеле содержатся такие элементы, как фосфор, железо, йод, магний, натрий, кальций, медь, марганец, цинк, кобальт, никель, бор и др.

Картофель имеет большую питательную ценность. В этом овоще содержится большое количество крахмала, который, перевариваясь, превращается в глюкозу. В процессе окисления глюкозы выделяется энергия, которая дает человеку жизненные силы.

Белки картофеля признаны наиболее полноценными среди всех растительных белков: они обеспечивают организм 14 из 20 аминокислот, необходимых для его нормального функционирования. Картофель содержит все незаменимые аминокислоты"
Хатуль мадан, 3 ребенка
Уели....Кило картошки я и сама не съем))))))))))
Но, поскольку у моих детей явного авитоминоза не наблюдалось, а вес на ГВ был ого-го, то от крахмала и манки я отказалась)) в пользу капусты, морковки зеленых овощей и фруктов. И каши тоже начала поздно по тем же причинам)
Ядвига, 2 ребенка
Одно другому не мешает: и картошка,и капуста,и морковь,и другие овощи в рационе совершенно не приведут к авитаминозу.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Одно другому не мешает: и картошка,и капуста,и морковь,и другие овощи в рационе совершенно не приведут к авитаминозу.

Как и их отсутствие)
Мария, 1 ребенок
тыква может быть очень аллергеная

Лилия
ой а моя за обе щеки тыкву и соки из тыквы...
Регина, 2 ребенка
Я заметила, что у малыша появилось покраснение, не от тыквы, а от цветной капусты. Может пока воздержаться недельку от прикорма вообще????Я ему стала прикармливать пока два овоща и тыкву и цвет. капусту.
=Наталинка=, 1 ребенок
если аллергичный малыш, то наверное не стоит картофель....может у педиатра спросить?

Регина, 2 ребенка
я бы спросила, да я уехала из города в деревню, а тут до врача час езды на машине.
СОВа
В 7- мес где-то. После кабачка, тыквы и гречки.
Так тоже можно, 1 ребенок
моя не любила картошку. только в супе, месяцев с 9 давать стала. а первый раз месяцев в 6
404, 1 ребенок
Месяцев с 5, а после 6 стала добавлять в картофельное другие овощи, после 7,5 - мясо..
Ольга
http://www.blukoshko.ru/prog/
почитайте, неплохо написано, вообще моя врач говорила, что для аллергиков картошку попозже вводят
Вероника, 1 ребенок
я добавляла понемногу пюре в цветную капусту и брокколи.оно так вкуснее и сытнее
А*н*а*с*т*а*с*и*Я, 1 ребенок
согласна,что типо супчика кушаем - картофель, какой нибудь овощ, яийцо или мясо и все в блендер))) вкусняшка!!!!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас