Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2011, 12:49, Наши дети, Детское питание

Прикорм.

Всем здравствуйте! Дочурке 5 месяцев, практически с рождения на ИВ, с 4-ех месяцев решила вводить прикорм, начали с капусты, правда готовлю не сама, а покупаю готовые пюрешки. Так вот собственно вопрос, капусту мы уже кушаем по 90 гр, каждый день, а вчера муж принес брокколи, (говорит то же ведь капуста:)))) пюре той же фирмы, вот я и думаю, это одно и тоже? Или опять вводить как новый прикорм? Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Нет,это другой продукт,разумеется.Так что вводить как впервый раз,с 1-2 ложек.Но то,что вы до этого ели оставляем в рационе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Нужно вводить как новый прикорм. Это же уже другой продукт
сладкая, 1 ребенок, беременна 22 недели
как рано вы ребенка кормить стали)))))мы ближе к 7 начали ...каждый новый продукт нужно по ложке начинать давать....брокколи все же тоже капуста,но я бы не рисковала...куда вы торопитесь то ?ребенок спокойно ест ? у меня все выплевывал поначалу....
Ольга, 1 ребенок
Нам педиатр посоветовала, да я и сама решила, у меня доча на ИВ, так что витамины не помешают, тем более что большинство пюре с 4-ех месяцев, гипоалергенные. Я первый прикорм месяц вводила, только сейчас заменила им одно кормление. А кушает она с удовольствием, да и стул лучше стал, раньше с этим проблемы были, поэтому если вреда нет, чего бояться?))))))
сладкая, 1 ребенок, беременна 22 недели
просто случай из жизни-я начинала прикорм ,и по глупости рано дала картофель,мы провалялись в больнице 2 недели,якобы из-за кишечной инфекции..а как выяснилось по анализам,просто организм не готов был переварить сей продукт)))))нам было на тот момент 6 месяцев
Ольга, 1 ребенок
Не знаю, может быть какая то индивидуальная непереносимость, я картофель тоже пробовала давать, буквально пару ложечек, но доче консистенция не понравилась, решила пока не давать!)))Может вы много дали для первого раза?
Так тоже можно, 1 ребенок
совершенно нормально время для прикорма. можно уже и яблоко попробывать. по 1-2 ложки, смотрите реакцию, если все гуд, увеличиваете порцию. ранее вводимые продукты забывать тоже не нужно) постепенно разнообразие будет
Ольга, 1 ребенок
Яблоки еще не пробовала, а вот грушу давала, одну ложечку, больше - побоялась, ну ничего, реакции не было, (тьфу, тьфу):))))
Чуня-макакуня, 2 ребенка
послушаю....моя тоже на ИВ
Муся_рыжая
А у нас на броколли аллергия вылезла, ну это я виновата, подумала, раз капусту ест по банке, можно банку целую и броколли, доче понравилось, она все и слопала!. Так что пока даже пркорм весь пока бросили, мы на гВ.
Ольга, 1 ребенок
Значит тоже не буду много брокколи давать, сегодня всего пару ложек съели.
Tonya
Девочки расскажите какой фирмы вы брокколи покупаете? я купила "Тему", так такой запах страшный (срок годности нормальный). Поделитесь пожалуйста. А мы сейчас кушаем кабочек, сама варю и блендером кашицу делаю. очень нам нравиться))))))
LuLu
брокколи всегда воняет любой фирмы )) зато доче очень нравится, целую банку может слопать.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Баночная брокколи любой фирмы воняет. Я покупаю замороженную и варю сама.
annett, 2 ребенка
везет вам!!!)))капусту едите,а мой и цветную и броколли выплюнул(((из овощей едим только тыкву,кабачок,картошку и моркошку.зато фрукты лопает за милую душу!)))

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас