Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2011, 09:57, Форум, Наши дети, Детское питание

прикорм.

Девочки,сегодня решила начать давать прикорм.Покупать ничего не хочу.,тк есть свои замороженные кабачки,морковь...
Вопрос вот в чём.-как сварить кабачок?Нет пароварки.Что то нужно класть в пюре?Соль,например,или масло?
Спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
для начала - ничего мона не класть. масло ваще можно позже начать добавлять.

Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Просто отварите в воде (кабачок очень быстро варится), затем измельчите в блендере или пропустите через сито.

Пожаловаться
леся, 3 ребенка
я когда начинала вводить прикорм-то ничего не солила и не сахарила и все без масла делала!!!!Если нет пароварки-надо в мантышнице делать!!!!И лучше начинать с тыквы и кабачков-они неаллергенные просто!!!!и давать надо вначале-по капельке....а сколько малышу?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да лана, тыква еще какой аллерген, начинают с каьачка и цв капусты, потом брокколи
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
тыква-аллерген?...вы где это взяли????А от цв капусты-животик пучить будет-это точно!!!!Кабачок и тыква-мне педиатр говорила с них начинать-никогда проблем не было!!!!А вот брокколи у нас(в Кыргызстане)-привозная-поэтому мне не советовали вообще ее давать!!!Первый раз про тыкву такое слышу-ее даже после желтухи дают,и больным со всеми видами желудка-как диетическое и оч полезное блюдо!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
насчет цв капусты согласна, модет такое быть а может и не быть, поэтому и надо наблюдать, а вот по поводу тыквы несогласна, ее надо вводить позже, даже по внешному признаку оранжевый цвет это аллерген
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
по поводу пользы да, тыква очень полезная
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
Значит-мне повезло(с тыквой)-у моих двоих-не было ничего!!!!А с третьей-посмотрим!!!!
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
В любом случае-прикорм по капельке дают-и потом ждут дня 3-4-потом проверяют есть аллергия или нет!
Пожаловаться
И всё -таки я чудо.....
Чуть больше 5
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
мне педиатр рекомендовала всегда начинать прикорм с 7 месяцев-я начинала с 8-и то-вначале просто водичкой(с 7 месяцев)-потом тыкву и кабачок-все без соли и сахара и масла-потом(через месяц-немного подсаливала)-и начинала по капельке сока с водичкой-тоже где-то месяц-потом-начинала(через 2 мес) делать такое пюре:тыква,кабачок и пол картофелины-варила 10 минут в кастрюле закрытой крышкой-чуть подсаливала-и в блендер(разогреву не подлежит никакая еда для прикорма-лучше варить понемногу на 1 раз)-а потом(через месяц)-варила супчики на бульоне-лучше нежирное(диетическое-грудка например)-и потом бросала туда все овощи которые естьь:морковь,кабачок,картофель,тыкву и немного риса добавляла(если нет запоров)+капельку растительного масла и немного соли-потом все через блендер(блендером педиатры рекомендуют взбивать каши и пюре деткам только до года(!)-потом все мять ложечкой-а потом(к 1.3)-давать обычную пищу(при наличии зубок)
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
а еще-моя красота любила в 9 месяцев-супчик с фрикадельками!!!!А котлеты на пару (в мантышнице или мантоварке)-я делала через 3 месяца после ввода прикорма(в них добавляла морковь,картошку,лук-и конечно фарш пропущенный на мясорубке 3 раза)
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Тыква - аллерген. Первые овощи это броколи кабачок и цв капуста.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вот и я про тоже
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У нас на тыкву сильная реакция была((
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
в кипящюю воду положите кабачок, мин 10-15 он варится, сами поймете готов или нет, потом через блендер, соль ненужно пока ( мы после года начали чуть- чуть щобавлять), масло можно оливковое, но так как вы только начинаете, то пока не стоит, вы начнете с 1 чайной ложечки, завтра дадите 2 итд, продукт вводится постепенно и с олного компонента. Через неделю довавте моркрвки в кабачок также немножечко. Следите за реакцией ( аллергия, животик)

Пожаловаться
не знаю про малышню, я варю кубики кабачка чтоб стал прозрачным, ( ну для взрослых естесно зажарка лук, морковка, чеснок, зелень) потом в блендер и добавить подогретое молоко и прокипятить 2-3- мин

Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Отварите в обычной воде, если пароварки нет. Измельчите блендером, ничего не добавляйте, ну пока, конечно)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А я вот с каш начинала. Потом творог. Потом мясо. Сейчас овощи с мясом. Не хотела она овощи есть. А сейчас - с удовольствием.

Пожаловаться
Лилия Фомина, 1 ребенок
Девчонки!!! Я тут афигенный сайт нашла!!! Вот отличная ссылка на эту тему!!! http://www.malyok.ru/index.php?option=co...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас