Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2012, 16:37, Форум, Наши дети, Детское питание

прикорм

моему сынишке 4,5 мес.кто когда вводил прикорм фруктами,соками.мы по весу,превышаем на 1,5 кг.кормлю грудью,педиатр говорит до 6 мес.ничего не давать,если молока хватает.но как-то хочется уже ему что-то новенького дать(банана,яблочка)???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Вам хочется? Сами и покушайте. Мой был на ГВ до 10 мес.
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
Вам хочется? Сами и покушайте.
в точку
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Потерпите до 6 месяцев, торопиться некуда.
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
не раньше 6 мес
Пожаловаться
Ангел во плоти, 2 ребенка
правильно вам врач говорит, ждите до 6

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Банан/яблочко можно.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
согласна.у нас как раз это возраст выпал на жаркое лето 10 года,так ребенок со тряски любила персики-деснами стачивала в момент,как увидит персик так все)))
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
да, это считается предприкормом
Пожаловаться
одесситка Марго, 1 ребенок
если очень хочется,дайте.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
детям на ГВ прикорм вводят мин. с6мес,а так он же от вас все получает,все что вы едите
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
нам тоже почти 4,5 ..в 3 месяца сок яблочный ложечку давала..или кусочек яблочка облизать...с 4 пюре...фруктовое или овощное..чередую...начинала с ложечки и до 5-6 где-то довела сейчас...потом обязательно докармливаю грудью...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
если на грудном молочке. вес не ниже нормы,то не нужно до 6 мес. прикармливать,не торопитесь
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
что за чушь мы с 4.5 начали прикорм хотя по весу нормалек был!надо приучать ребенка и к другой пище!автор давайте по чуть-чуть и не парьтесь.яблочко кабачок можно морковочку пюрешки только вот с соками осторожней у меня не пошел
Пожаловаться
архидейка, 2 ребенка
вот я того же мнения,что нужно приучать по-капельке
Пожаловаться
VIOLA
А у нас врач говорит так :"МОЗ рекомендует с 6 ти мес. Я советую прислушиваться материнской интуиции. Ведь только вы знаете малыша так, как никто другой"
Я с 4,5 и начала прикорм, вот только банан тяжеловат для желудочка, будте осторожны. Но решать только вам
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
мы такие же нам уже 5.скоро 6 и педиатор сказал ждать 6 мес. что бы начать прикорм. А еще лутче нам сказали продержатся бы до конца зимы

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
я так-сначала сок яблочный,через дней 5-грушевый,потом такие же пюрешки

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
кормите пока грудью и успокойтесь. после 6 мес и начнёте вводить прикорм, начинайте с овощей лучше.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
мы на ив были... в 3 месяца начала давать сок яблочный, в 4 мес овощные пюрешки, ближе к 6мес давая мясное пюре, аллергии не на что не было и животик не беспокоил....а так вообще я сыну рано все начала давать
Пожаловаться
Бука, 3 ребенка
подождите до 6ти месяцев, потом будете давать по чуть-чуть
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
А нам врач сказалас 4-х мес. начать давать. Когда я на нее большими глазами посмотрела, последовало : "А когда Вы хотите начать?! Лучше между 5 и 6 мес., а то потом плохо прикорм едят". При всем этом мы набираем каждый месяц по киллограмму, весим сейчас 9,2кг. Короче говоря "послала" я ее вежливо))) Собираюсь с 6-ти мес. с овощных пюрешек начать

Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Терпите до 6ти месяцев. Хотя можете дать яблочко или огурчик соленый пососать.
Пожаловаться
Алеся Балло
Если ребеночку хватает грудного вскармливания то не стоит торопиться!У меня доча с 5,5 месяцев стала не наедаться сисей вот я и начала прикорм!А сейчас нам скоро 10 ,едим все и кашки и фрукты и овощи и супики овощные и все это еще и сисей запиваем!!!
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Не надо вводить до 6 мес. ничего, если с весом недобора нет.Успеете еще.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас