Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2009, 09:36, Наши дети, Детское питание

прикорм

девочки,подскажите пожалуйста!
педиатр у нас никакой,поэтому хочу спросить у мамочек -  нам 3,5месяца,я уже даю каждый день творожок,фруктовое и овощное пюре,кушаем с удовольствием.не рановато ли?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Александра Коротаева, 1 ребенок
Привет, нам 5 месяцев, творожок мы еще не пробовали, а овощи начали только в 4,5 и то потому что проблемы со стулом были.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
фруктовое пюре уже можно,а вот овощи надо отложить до4-х,творог же вообще с 6 месяцев обычно воодят,так как раньше это очень тяжело для ЖКТ и почек...но кстати наши мамы и бабушки все это уже в таком возрасте давали...ничего вроде бы все живы...
Божья коровка, 2 ребенка
спасибки)))
Аллочка, 1 ребенок
мы тоже с 3,5 мес.пюре фруктовое кушаем и сок пьем.в 4 мес.овощные пюрешки начали. творог думаю ближе к 6 ти мес.
Luizka
А куда Вы так спешите? Если Вы кормите грудью прикорм РЕКОМЕНДУЕТСЯ вводить не ранее 5-6 месяцев. Устаревшее мнение о начале прикорма с 3 месяцев сейчас напрочь раскритиковано (В СССР таким образом пытались стимулировать раннее отлучение от груди и скорый выход мам на работу, декрета-то не было такого как сейчас). В этом возрасте ЖКТ не готов к "взрослым" продуктам. Его стенки пропускают все аллергены, как следствие увеличивается риск диатезов, дискенезий и т.п бяки. Оно Вам надо? Не торопите события, жизнь длинная - успеете все попробовать)) Если Вы искуственники сроки приближаются максимум на месяц. А начать лучше с овощного пюре при хорошей прибавке веса или с каш при плохой, но никак не с творога.
Дэя, 3 ребенка
Мы на грудном вскармливании, нам 3,5 месяца. Пока только грудное молоко.
Ledi_No4, 1 ребенок
аналогично, и раньше 6 месяцев ни о каком прикорме и думать не собираюсь
Дэя, 3 ребенка
Раньше (лет 10 назад) прикормы действительно рано вводили. С 3 месяцев и кефир, и творог, и фруктовые пюре по очереди начинали давать. Сейчас все изменилось.
Екатерина Фуражировская, 1 ребенок
Нам 4 месяца, еще и не думали ничего давать. У друзей ребенок почти 6месячный тоже пока ничего не дают. Я считаю, что еще слишком рано прикармливать, у ребенка еще не сформирован ЖКТ
Алечка, 1 ребенок
А нам, 5,5 месяцев! Уже мясо едим! Начнете давать прикорм после 6 месяцев, будет аллергия! ( знаю по опыту таких мам, сейчас жалеют, что не начали раньше прикармливать) Давайте соки и пюрешки! И смотрите, как реагирует ребенок, если ест, то все в порядке, а выплевывает, значит повремените!
Незнакомка
Нам 5,5 и педиатр разрешила только сейчас начинать давать сок и пюрешки, я считаю что это правельно - не надо спешить, самое лучшая еда для малыша это ваше молоко.
angel, 1 ребенок
нам почти пять, мы на смешанном...пока только смесь и мамино молочко, вот после пяти хочу начать вводить овощные пюрешки!
Юлия
В 3,5 вводила фруктовое пюре , соки, через 2 нед. каши. В 4 мес. овощное пюре, а творог будем позже вводить
Ирчи, 1 ребенок
Нам 3,5, сын на ГВ и даю яблочный сок, сама делаю из антоновки.
Ironlady
творожок рано вы дали. с 6 мес. его дают.
фруктовые и овощные пюре как-то вы сразу дали в таком возрасте. их надо постепенно вводить. с интервалами, чтоб желудок привык.
в 3,5 мес. я только соки давала и фруктовое пюре. а с 4 мес. каши давать начала. ближе к 5 мес. ввела овощи. в 6 и дальше мясо, творожок, яйца.
Yanina
Мы начали кушать пюрешки и всякие кашки с 6 месяцев. А в остальное время смесь и голубая "Агуша". Творог кушали с 8 месяцев.
Татьяна, 1 ребенок
Нам 4 месяца. Пьём яблочный и грушевый соки, кушаем фруктовые пюре. Кстати, на многих баночках указан возраст ребёнка, для которого пища предназначена. а творог , думаю, рановато ещё давать.
Инесса Югаева
Очень рано.Я с 5 мес.даю фруктовые пюре.И то по 50 гр.в день.Соки не пьёт.Зачем насиловать организм крохи.Вам что грудного молока не хватает,или ребёнок вес плохо набирает?
Божья коровка, 2 ребенка
мы на иск.вскармливании,смесь кушаем плохо,а вот пюрешки с удовольствием
Anastasia
мы пока только маму кушаем, но мало прибавляем, педиатр сказала надо вводить прикорм, но я не хотела до 6 месяцев этого делать, наверное по максимуму протяну:)
Екатерина Ракова, 1 ребенок
нам педиатор рекомендовала в 3мес сок яблочный и грушевый.В 3,5-4мес пюрешки яблоко,грушу. В 4мес.пюре овощное цв.капуста,броколли,кабачек,картошка.Из фруктов дополнительно баннан,персик,тыква. В 5мес. кашу рисовую,гречневую,овсянкую и творог. Но творог только собственного изготовления или из кефира или молока,но не производственного изготовления типо "Агуши".
Matilda Schnee
нам сейчас 3 месяца, прикармливать будем позже с месяцев 6, не раньше! пока молочка хватает!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас