Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2011, 18:59, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Добрый вечер,девочки !!!

Сынишке 5 месяцев. Где-то в 4 месяца решила давать яблочко и грушу (терла сама - не покупное). Потом сдуру купила пюрешку покупную - нас осыпало.
Решила прекратить давать прикорм.
Вот исполнилось 5 месяцев. Врач сказала начать вводить прикорм - овощи. Сначала цв.капусту,потом картошку и тыкву. Цв.капусту лопает за обе щеки )))

Девочки, я так понимаю потом надо картошку вводить, а уже потом можно вместе цв. капуста+картошка? Или как ???
В 5 месяцев надо заменять одно кормление грудью - пюре ?

И еще, а как же фруктовое пюре, компотики ( соки не хочу покупные давать) ? Когда вводить ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VaSiLiSa
я сначала вводила овощное пюре однокомпонентное,потом кашку,потом многокомпонентное овощное пюре,а потом только фруктовое.сок мы пить стали вообще только после года,до этого особо не давала,да он и не любил.сейчас тоже сок почти не пьет,варю ему компотик.кормление грудью не заменяла,сначала давала прикорм,потом-грудь.так сказать,чтобы "доел".ведь прикорма дается совсем немного.
Пожаловаться
Элечка
А фруктовое пюре давали ?
Пожаловаться
VaSiLiSa
да,давала...я написала,что сначала приучала к овощному и кашам,т.е. несладкому,а потом к фруктовому,затем уже мясо,творожки и т.д.
Пожаловаться
Элечка
Спасибо большое ))) !!!
Пожаловаться
VaSiLiSa
да не за что
Пожаловаться
Natali
Мы в 5 мес. начали с монокомпонентных пюрешек - кабачок, тыква, брокколи, сначала овощные, потом фруктовые попробовали - яблочко, персик. я готовые даю, свой с грядки только кабачок, к шести месяцам - кашки безмолочные, потом творожок, мяско уже едим. Только сейчас начала смешивать - например мяско с овощем или творожок с фруктиком. Мое мнение - торопиться не надо, все равно рано или поздно все попробуете, пусть деть постепенно осваивает новую еду.
Пожаловаться
Элечка
Спасибо=)
Пожаловаться
Yikoly, 1 ребенок
сок яблочный можно с 3х мес. давать после основного приема пищи, а пюрешки фруктовые с 3.5... пробовала давать дочке пюре яблока и пюре моркови в 4 месяца - аллергической реакции не было, но пока прекратила - молока и так хватает... буду с 5-6 мес возвращаться на прикорм.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
к привычной капусте понемногу добавляйте другие овощи, если сами варите.сначала маленький кусочек кабачка, с каждым днем увеличивая.потом так же к ним другие овощи.так получится многокомпонентное пюре.
потом каши.а уже после каш можно фруктовые пюре начинать и соки.

Пожаловаться
Элечка
Спасибо
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
К уже введенным продуктам добавляйте потихоньку новые! Мы начинали с кабачка Хайнц,нам он больше всех понравился!Потом вводили тыкву - к уже введенному кабачку добавляли ее,потом картошку также и т.д.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас