Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июля 2011, 12:30, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Добрый день,девочки ! ))))

Нам 4 месяца, кормлю грудью. Хочу начать вводить по чуть-чуть прикорм.
С чего начать ???И сколько должен съедать малыш в 4 месяца прикорма ?

Подруга сказала начать с яблочка - как бы скаблить ножечком с него - и дать малышу попробовать на кончик языка. Потом увеличть до пол чайной ложки, и целой.

Врач вообще сказала,что нужно начинать с овощей. Типо ребенок,если давать фрукты, привыкнет к сладенькому и не будет есть овощи.

Подскажите пожалуйста.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья, 1 ребенок
В любой книге про детей есть нормы прикорма. В детских поликлиниках часто бываю бесплатные листовки на эту тему. Почитайте их, если не слушаете своего врача.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Spotty Lynx, 1 ребенок
нам педиатр советовала начать с зеленого яблока, причем сказала давать сначала 1 каплю и каждый день прибавлять, пока не будет чайной ложки. но я попробовала начать с 0,5 чайной ложки и постепенно добавляла (зеленое яблоко не произвело на нас впечатления, тк кислое было). Потом ввела кабачок и тыкву. Лопали с удовольствием.
Марьяна, 2 ребенка
Привет! А зачем так рано? Вы же на грудном? Мы начали в 5,5 с овощей (кабачок, цв. капуста, брокколи), начиная с половины чайной ложечки. Удачи!

Лиса, 2 ребенка
Яблоко - это предприкорм. Начните, действительно, с половинки чайной ложки, доведя за неделю до возрастной нормы: 30 г.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну вообще-то рановато Вы решили, всего 4 мес. ребенку, кормите только грудью хотя бы еще месяц-полтора, куда спешить-то??? ))) А начинать действительно лучше с овощей, фрукты слаще, и детка может после них овощи есть не очень хорошо....

Ольга Ц, 1 ребенок
нам тоже 4 месяца, врач советует начинать с брокколи
говорит от яблок малыша может пучить
Элечка
А Вы сами делаете пюре или покупаете баночки ?
Ольга Ц, 1 ребенок
готовлю сама
если кормите грудью, то прикармливайте не раньше 5.5 мес.успеете еще малышу желудок испортить.

Yana
Что вы такая злая? Нахрена каркать?
я не каркаю а предупреждаю. где это я злая. зря вы так. я добрая и очень люблю детей.
Yana
Еще успеете желудок испортить. Ваши слова, не надо так, мамочку пугаете, если грамотно все делать то все будет ок.
я имела ввиду , что он все равно потом будет есть вредную еду, и по любому испортит желудок. но сейчас этого не нужно. я оканчивала курсы по прикорму детей, поэтому я знаю что написала .
Yana
У вас и вашей семьи, друзей и знакомых испорченный желудок?
да. у большинства.
STAr☆че, 2 ребенка
вот хорошая статья:http://www.2mm.ru/pitanie/335/
Оптимистка
нам 5,5, только начали. дала сначала тыкву, не стал есть, кабачок тоже не ест. а вчера дала яблоко со сливками. он ложку хватал и в рот засовывал.
parijata
прикорм вводится,когда первые зубы вылазят,значит организм ребенка готов к пище извне:)))мне педиатр уже в 2 месяца говорила,чтоб я с третьего начала прикорм вводить.нетушки!!!
Анонимка, 1 ребенок
прикорм вводится,когда первые зубы вылазят,значит организм ребенка готов к пище извне:)))

Анонимка, 1 ребенок
Може стоит к врачу прислушаться?Я бы раньше 6 мес.не начинала,но это Ваше право!
Ingeborge
По-моему, щас на каждом столбе написано, что пригорм грудничкам надо вводить в 6 месяцев, а искусственникам - в 5

parijata
у нас в больничной карточке расписаны прикормы,развитие.вот специально сейчас заглядела-с 3 месяцев рекомендуют вводит прикорм при анемии и рахите,с 4х месяцев введение яблочного сока по нескольку капель и до 30г,потом овощное пюре.
даже не собираюсь так делать!моему скоро 4,пока только на ГВ.тем более,что сейчас натуральных яблок еще нет,все привозное васаби знает откуда,и с какими химикатами их там вырастили.тогда уж лучше с кабачков тех же начинать.уже местные есть,там и калий,в такую жару для сердечка ребенку хорошо.
но опять-таки если деть нормально вес набирает,активен и пр.я бы подождала.
своему буду в вводить только когда зубки вылезут:)
Светунчик
Я вот тоже вчера изучала умные статейки с нета про прикорм, все советуют по-разному, кто с сока, кто с пюре овощных, кто фруктовых, а кто и с каш. Старшего начала с яблочного пюре в 6 мес., потом в 7 молочные каши, супчики, и всего-то по 1 ложке есть начинал. Баночные пюре покупала пару раз, а так готовила сама, правда каши покупные, брала одного производителя.
Элечка
Cпасибо большое всем !!!))))
Решила еще месецок подождать )))

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас