Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм

Анастасия
Здравствуйте девушки!
Начала давать ребёнку овощное пюре- цветная капуста.
Мы дошли уже до полной порции (80гр.).
Надо ли заменять одно кормление этим овощным пюре или нет?
Сегодня сынок съел 80 г. за 1 час до кормления. Потом через час дала ему молока(смесь), он выпил 90 мл.
Обычно выпивает молока(смеси) 125-150 мл. за кормление.
Всем спасибо заранее за ответы!!!
Ребёнку 4 месяца и 13 дней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ксанка
у меня так же было - сначала съедал овощи, потом запивал смесью. кормление я полностью заменила когда сын ел уже 3 овоща - смешивала из них примерно 200гр пюре, он наедался.
Анастасия
А какие овощи Вы смешивали?
Татьяна Дружинина
Я заменяла одно кормление на пюре,думаю,давать через час после пюре молоко как-то не очень,моя доча срыгивала,когда я так делала.)))
АнастасияВ ответ на Татьяна Дружинина
Татьяна Дружинина
Я заменяла одно кормление на пюре,думаю,давать через час после пюре молоко как-то не очень,моя доча срыгивала,когда я так делала.)))
Ну я ему ещё и воду даю запить. Вроде всё нормально.
FlockyFoxВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну я ему ещё и воду даю запить. Вроде всё нормально.
смотрите по своему ребенку. все прикорм начинают по разному. и соблюдают его.
Çalıkuşu, 1 ребенок
я даю грамм 80 овощного пюре на обед (цветная капуста, броколи, морковка
, картошка) и 60 грамм смеси. а на ужин фруктовое (яблоко, груша, абрикос) и 60 грамм смеси. смесь ест так же как ваш. 120мл. за кормление
АнастасияВ ответ на Çalıkuşu
Çalıkuşu
я даю грамм 80 овощного пюре на обед (цветная капуста, броколи, морковка
, картошка) и 60 грамм смеси. а на ужин фруктовое (яблоко, груша, абрикос) и 60 грамм смеси. смесь ест так же как ваш. 120мл. за кормление
а овощное пюре Вы всё смешиваете( цветная капуста,броколли, морковка, картошка) или чередуете : один день одно, другой день- другое?
АнастасияВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
смотрите по своему ребенку. все прикорм начинают по разному. и соблюдают его.
А Вы как начинали вводить прикорм и с чего?
FlockyFoxВ ответ на Анастасия
Анастасия
А Вы как начинали вводить прикорм и с чего?
я дала кабачок, не понравился, дала брокколи. не понраивлось. дала тыкву - съел с удовольствием, и так же морковь. то что не ест даю. едим уже много чего. но только то что нравится и столько сколько съест. но потом он подъедает смесью. в 6 мес ввела индейку.
Nika
В самом начале прикорма было так же 80 гр овощей+120 гр смеси. Через 10 дней одно кормление полностью заменила овощами. Сейчас уже ест 6 овощей, скоро буду вводить мясо.
АнастасияВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
я дала кабачок, не понравился, дала брокколи. не понраивлось. дала тыкву - съел с удовольствием, и так же морковь. то что не ест даю. едим уже много чего. но только то что нравится и столько сколько съест. но потом он подъедает смесью. в 6 мес ввела индейку.
Я ему 2 недели назад дала пол чайной ложки цветной капусты, так он скривился до ужаса. И сейчас так- первая ложечка- кривится, а потом уже сам рот открывает.
FlockyFoxВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я ему 2 недели назад дала пол чайной ложки цветной капусты, так он скривился до ужаса. И сейчас так- первая ложечка- кривится, а потом уже сам рот открывает.
потому что пока вкуснее нет ни чего, поэтому и ест. выбора нет))))
АнастасияВ ответ на Nika
Nika
В самом начале прикорма было так же 80 гр овощей+120 гр смеси. Через 10 дней одно кормление полностью заменила овощами. Сейчас уже ест 6 овощей, скоро буду вводить мясо.
А сколько Вы давали пюре за одно кормление когда заменили полностью?
NikaВ ответ на Анастасия
Анастасия
А сколько Вы давали пюре за одно кормление когда заменили полностью?
Съедает 125 гр и запивает чаем. После овощей с картошкой ест через 4 часа, если без нее, то через 3 часа.
Çalıkuşu, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
а овощное пюре Вы всё смешиваете( цветная капуста,броколли, морковка, картошка) или чередуете : один день одно, другой день- другое?
чередую. иногда морковку с картошкой мешаю. доче нравится
АнастасияВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
потому что пока вкуснее нет ни чего, поэтому и ест. выбора нет))))
А когда и как вводить фруктовые пюре? Вы можете мне написать как правильно вводить прикорм, как и что заменять и т.д. Я чё-то пока сама не соображу...
АнастасияВ ответ на Nika
Nika
Съедает 125 гр и запивает чаем. После овощей с картошкой ест через 4 часа, если без нее, то через 3 часа.
Спасибо.
Котёна Пашкина
Мы прикорм начали с каш. Через две недели после введения каши ввела картошку. Сейчас едим уже гречневую, рисовую и кукурузную каши, картошку, кабачок, брокколи и цветную капусту начала вводить вчера. А, ну и творожок уже 4-й день даю понемногу.
Но я все - каши, пюре, творог развожу своим молоком. За раз получается дочка съедает милилитров 100-130 прикорма. Но через час-полтора все равно может "запить" грудью.
FlockyFoxВ ответ на Анастасия
Анастасия
А когда и как вводить фруктовые пюре? Вы можете мне написать как правильно вводить прикорм, как и что заменять и т.д. Я чё-то пока сама не соображу...
о не, я не спец в прикорме. вводила как попало. фрукты вводила параллельно. но он не ест, ни яблоко ни грушу, только банан.
Так тоже можно, 2 ребенка
заменяла одно кормление, как раз, когда дошли до целой баночки - наедалась. потом, когда мясо ввемли - вообще без проблем
Наташа Ростова
Мы начали прикорм с кабачка Хайнц, но все равно приходится допаивать смесью, хотя за раз съедаем всю баночку!Пытаемся заменить кормление, но пока малыш не наедается!
ЗюЗеЧк@В ответ на Çalıkuşu
Çalıkuşu
чередую. иногда морковку с картошкой мешаю. доче нравится
скажите,пожалйста, а морковь какой фирмы вы кушаете???я что-то кроме гербер не могу ничего найти...а оно мне совсем не нравится..=((хотя доча кушает
ЗюЗеЧк@
у нас получается так - яблочко съедам всю баночку (100грамм) и запиваем смесью..максимум 60 грамм выпивает...и овощи так же...но когда ест просто смесь выпивает 150-180 грамм. на ночь даю кашу на смеси.
Çalıkuşu, 1 ребенокВ ответ на ЗюЗеЧк@
ЗюЗеЧк@
скажите,пожалйста, а морковь какой фирмы вы кушаете???я что-то кроме гербер не могу ничего найти...а оно мне совсем не нравится..=((хотя доча кушает
обыкновенную, с рынка. варю и блендером пюрешку делаю