Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 марта 2012, 00:42, Наши дети, Детское питание

прикорм.

девчонки нужен ваш совет. Ситуация такая ребенку 7 мес. были полностью на ГВ . После 6 мес начали прикорм не спеша. Сначала кашу потом овощное пюре потом фруктовое. Недели 2 назад у ребенка вылез зуб - и то заметили случайно. Второй зуб вылез недавно но очень тяжело 3 дня с температурой 38-39. И вот как только второй зуб показался ребенок отказался от прикорма. Зажимает рот и все каши может съесть ложки 3. А вот фруктовое вообще отказывается.Перешли опять на грудное. Но проблема в том что молоко уже заканчивается . Бутылку мы не берем - только воду из нее пьем. Пробовали смесь тоже не есть уже от второй фирмы отказались. Вот незнаю что теперь делать дальше

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VaSiLiSa
давайте грудь столько сколько просит..сколько надо,столько и высосет.это может вам так кажется,что молока мало.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
давайте грудь, если молоко совсем уйдет, ребенок и смесь возьмет- голод не тетка!!!
ВИКЕНТИЙ
у нас такая дама что будет голодная но смесь не возьмет уже проверенно. После похорон свекрови молока стало мало так мы 3 дня висели на груди и потеряли в весе 150гр. а смесь так и не взяли
ВИКЕНТИЙ
молоко то понятно что даю и так а как насчет прикорма то вообще не едим.

мама Марина, 2 ребенка
Знаю детей,которые в этом возрасте из трубочки учатся пить. Или из поильника. Смесь надо пробовать,они разные,понравится глядишь. Козью например. Прикорм пробуйте разный,не сдавайтесь. Кашки сами варите,на молочке разбавленном,в блендере мельчите,покупные например мой вообще не ест. Можно яблочко испечь,мой еще любит творожок самодельный из кефира с бананом измельченный. А так тоже привереда еще та. Врач говорит,не парьтесь,не дурак,с голоду помирать не будет,поест

ВИКЕНТИЙ
нам еще нельзя молочные каши мы только начали прикорм . Мы только каши безмолочные овощные и фруктовые пюре. Даже сок не давали еще

Мария, 1 ребенок
мы с 3месяцев каши на молоке едим а соки с 4
мама Марина, 2 ребенка
Я с 6 месяцев варила кашу на разбавленном молоке,ну побольше воды поменьше молока. Безмолочные мой вообще не ел. Еще на смеси можно,если найдете все же какая подходит. Уже вполне можно понемножку сначала

мама Марина, 2 ребенка
В 7 мес.уже вообще многое можно пробовать. Суп например,я начинала с кролика,потом говядина и курица. Из овощей брокколи любят многие дети

Алиса., 3 ребенка
мы отказывались от бутылочки поила из ложки целых три месяца.видать вылезли какие то зубы и опять стали из бутылочки пить.
Befana
предлагать, предлагать, предлагать. Сто раз в день. Но не пихать. Нет - так нет. Скоро будет да.
Мария, 1 ребенок
бутылку неберёт потому что дёсны болят остаётся только сидеть часами и пытаться накормить,кормите ложкой у нас тоже бывают дни что мы ваюем точнее сына ваюет с бутылкой едим всё с ложки))мы за 1 месяц сменили 2 соски на бутылки и 1 пустышко он их грызёт а не ест кашу)
ВИКЕНТИЙ
у нас с рождения бутылку не брала мы на гв и бутылкой не пользовались
Ира Бычкова
нам 1год и 8месяцев так до этих пор когда лезут зубы то кроме груди ничего не проходит. а с прикормом у нас вообще до года была проблема кроме груди ничего не хотела все выплевывала или бэкала до рвоты на один кефирчик соглашалась потом добавлять стала туда банан и позже печенюшку. правда сам банан она любила с пол года давала. потом в 7 месяцев стала добавлять творог и так у нас был только один прикорм в день. после 7 месяцев давала в руку баранку или сухарь и она грызла. из баранки делала просто заточку смешно было. читала, что есть дети которые вообще до года не хотят признавать прикорм.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас