Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прикорм 3.5. мес

ilona savina
привет всем подскажите как правильно начинать прикармливать везде по разному написано нам 3.5 мес 3ий день даю яблочный сок мы на ив что дальше пюре?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Правнучка Штирлица
да,после того как 2 недели подаете яблочный сок,увеличивая дозу до 30 г.,можно давать яблочное пюре...
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Извините, а че так рано то?
Юлия
Мы тоже на ИВ и поэтому прикорм надо пораньше начинать. Вы правильно выбрали время. Я с начала давала пюре. потом через 2 нед. вводила сок. Как пюре так и сок были разные (грушевые, яблочные, абрикосовый) . Все конечно по чуть-чуть смотрела на реакцию, потом увеличивала порции. В 4 мес. давала каши которые можно(гречка, рис) точно уже не помню. Так что все в меру и будет лопать за обе щеки)))
Татьяна Воронкова
Мы тоже на ИВ, с 2.5 месяцев яблочный сок, а вот сегодня (нам 3 мес. с небольшим) первая ложка пюре! Понравилось!!!!)))))) В 4 начну овощные пюре делать, а потом черех 2 недели можно и кашу начинать пробовать.
Татьяна Воронкова
А на счет дозации, мне мед.сестра в поликлинике сказала, что расчет таков - 3 месяца-30 грамм сока, 30 грамм пюре в день, 4 месяца - 40 и 40 и т.д. Но вводить , естественно, постепенно!
Нина Дружинина
А мы начали (4 мес) с овощ. пюре, появились сильные срыгивания и пару раз рвота. Прекратила давать, подожду дней пять и начну снова пробовать. Мы на ИВ с рожд. + лакт. недостаточность, поэтому врачи рекомендовали начинать именно с овощ. пюре и пораньше что бы смесь уходила из рациона, а вот не получилось пока.
ВРЕДИНА meine liebe Sonne
А нам без недели 4 месяца, и мы уже во всю едим по целой баночке овощи, фрукты, соки и каши. Анализы хорошие, вес в норме, за 3 месяца вырасли на 14 см. Начали все пробовать в 2 месяца. Все в порядке - ребенок здоров, активен и сладко спит всю ночь. Я так и старшего кормила, так педиатр посоветовала, так как мы искуственники тоже были. Теперь здоровый парень и спортсмен вырос, ему уже 8 лет.
Velvet
Мы груднички. Нам сказал педиатр начинать с пюре из печённого яблока-у нас в 3 мес был сильный диатез, свежее запретили. Даю 2 день-сегодня ребёнка всего обсыпало....теперь будем начинать лопать картофельное пюре. Вы смотрите по реакции ребёнка-всё таки это всё очень индивидуально.
Юля Хамина(петрова)
нам 3.5мес.и мы во всю пьём сок ,едим пюре,и начали гречневую кашу!
Полина Лосева-Захарова
я кормлю грудью и мне кажется что дочка не наедается. подскажите как быть. Нам 3 мес 10 дней. Прикорма не было. Может попробовать 1 кормление смесью заменить
одинцов андрей
нашей дочке тоже 3мес и 10 дней на ночь даем смесь и если все ночь ест через 1 час и такое бывает у нас то утром часов в 8.00 или 8.30 даем тоже смесь