Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прикорм

Скажите мамочки, чем можно подкармливать ребёнка в 4 месяца? Почти с рождения на и/в. Мне врач сказала, что так как мы искусственники, можно начинать прикорм с 4 месяцев. Уже пробовала давать кабачковое пюре, вроде норм все. Какие кашки можно давать? Молочные и безмолочные. Может фрукты какие-то, соки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Алена_читательница, 2 ребенка
Мои оба ив, прикорм начала с 6 месяцев с каши и овощей.
СсылкаПожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Ничем, начнёте в 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Каши безмолочные только можно.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Хотя бы до 5 можно подождать. Попробуйте цветную капусту и брокколи. Сок , если уж так хотите, после года
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Какая необходимость в прикорме? В смеси по возрасту все полезности присутствуют. Я начала давать прикорм в 5,5 мес и то только потому, что предстояла прививка (чтобы выдержать интервал), а так бы в 6 начала.
СсылкаПожаловаться
Тася, 1 ребенок
Мой первый тоже на ив,начала прикорм с 5.5 месяцев.
Овощи,потом каши безмолочный,т.к ел гипоаллергенную смесь.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Как то быстро у Вас))) начали, ну доводите до объёма одного кормления за 2 недели, и потом подключайте кашу, кукурузную например, и за 2 недели доводите до объёма
Но если ребёнок развивается норм, то зачем? С 6 мес. начинают обычно. Соки с 8-9. Творог, кисоломолочная смесь с 8 тоже вроде. Мясо с 8-9. Каши начинают безмолочные обычно, немного вашей смеси добавьте. Кукурузная, гречневая. Овощи: кабачок, брокколи. 1/4 желтка тоже с 8 вроде.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Если недостаточный вес, можно потихоньку начинать с безмолочных каш (гречка, рис, позже овсянка, пшеничная, мультизлаковая). При нормальном или избыточном весе начинайте с овощей, как раз сейчас сезон. Кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква - один новый продукт в неделю, начиная с половины чайной ложки,за неделю при отсутствии негативной реакции доводите до полной порции (это около 100 граммов). Не торопитесь сильно с прикормом, ребенок ещё маленький.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
соки после года и разбавленные водой.
если нет проблем со здоровьем (вес, жкт) , какая необходимость в таком раннем прикорме? куда-то опоздать боитесь?
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Я давала с 4 месяцев, и фруктовые банки и овощи, и каши молочные. К шести месяцам мясо
СсылкаПожаловаться
Net
моя правда на гв была.
но прикорм ввели в 4 месяца. первая пошла каша безмолочная, потом овощи, потом фруктовые пюрешки и т.д. все постепенно и неторопливо. сок не давала.
СсылкаПожаловаться
Erinyes, 1 ребенок
Дочке вводила с 4 мес вынужденно прикорм,она отказываться от смеси начинала,сначала яблочное пюре и каши безмолочные,но какие именно уже не помню.А вот сын сейчас так же на ив,почти 4 мес ,кушает хорошо,надеюсь что дотянем до 5 мес хотя бы,если нет особой необходимости в прикорме не вижу смысла его так рано вводить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеевна
Мы начали с 4 месяцев кашки, но какие не помню уже
СсылкаПожаловаться
Ирина Уманец
Я сначала постепенно ввела все виды овощей. Кабачок, потом цветная капуста, потом тыкву и морковку. Начинали с одной ложечки, потом три-четыре четыре. И так до 80 грамм. Когда с одного овоща на другой переходили- то сначала ложечку нового, остальное уже привычным овощем. Ну и докармливать молочком( в вашем случае смесью). А потом уже начала каши вводить. Нам правда говорили что можно и кашу и овощи одновременно вводить в прикорм. Но я не стала нагружать желудок ребенку. И не пожалела- ни каких проблем с пищеварением не было- ни коликоа ни вздутия и т.п. Кашки начала вводить безмолочные , но разводила их на смеси. Т.к. просто на воде ,ребенок отказался кушать. Как все злаки попробовали( на каждый злак по неделе) уже спокойно начали мяско добавлять))
СсылкаПожаловаться
Ирина Уманец
Я сначала постепенно ввела все виды овощей. Кабачок, потом цветная капуста, потом тыкву и морковку. Начинали с одной ложечки, потом три-четыре четыре. И так до 80 грамм. Когда с одного овоща на другой переходили- то сначала ложечку нового, остальное уже привычным овощем. Ну и докармливать молочком( в вашем случае смесью). А потом уже начала каши вводить. Нам правда говорили что можно и кашу и овощи одновременно вводить в прикорм. Но я не стала нагружать желудок ребенку. И не пожалела- ни каких проблем с пищеварением не было- ни коликоа ни вздутия и т.п. Кашки начала вводить безмолочные , но разводила их на смеси. Т.к. просто на воде ,ребенок отказался кушать. Как все злаки попробовали( на каждый злак по неделе) уже спокойно начали мяско добавлять))
СсылкаПожаловаться
Какая-то тётка, 2 ребенка
самое главно не торопиться. фрукты с 6 мес. соки с года. да и вообще 4 мес. рано. мы тоже ИВ. 5,5 самое то.
СсылкаПожаловаться
Мы прикорм начинали с кашек от Мамако. Они на козьем молоке, безумно нежные и вкусные. Дочка с удовольствием кушала их. Начинали с рисовой и потом постепенно вводили в рацион все остальные. Состав тоже хороший у каш, только натуральные компоненты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru