Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля, 21:18, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

И все как в первый раз) Хотя ребенок уже второй) Дочке сейчас 4 мес. на ИВ.  И вот задумалась я о прикорме, точнее педиатр тонко намекнула, что пора вводить. А я не хочу так рано. Старшей вводили каши в 4 мес, из за недобора веса, потом уже овощи и фрукты, а в 7 мес она отказалась от смеси, и для меня начался ад (грешила на ранний прикорм) но, сейчас ей три года и все равно есть особо не любит. У младшей аппетит вроде бы хороший, как и вес. Вот и задумалась, когда вводить, решила что начнем с овощей мес в 5, а каши через сколько после овощей вводят? Или лучше до 6 мес. подождать. Короче я все забыла)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
На ИВ с рождения, 4 м - яблоко домашнее, 5 м - каши по возрасту, 5,5 - творог самодельный, 6 м - кабачок и картофель. Не баночное питание. Смесь до 6-7 месяцев, потом козье молоко. Сейчас 8 лет, кушает практически все.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У нас будут банки, домашнего ничего нет, а покупное не понятно откуда я не хочу.
Пожаловаться
Так и баночное неизвестно что и откуда, плюс везде крахмал и сахар.
Дело ваше.
Пожаловаться
У банок хоть какие то госты есть, а вот овощи с фруктами вообще не пойми откуда и чем напичканы, уж лучше сахар и крахмал)
Пожаловаться
Evgenia Semenov
Смотря какие банки покупать. Если экономить, тогда конечно. У меня муж работает в компании которая производит такие банки... лучше реально не найти и ни с чем не сравнить. Какой там контроль качества и тд...
Пожаловаться
Софья
За детским баночным явно больше следят по качеству,чем за простыми каблучками и Броккли !! И крахмал и сахар сейчас далеко не в каждой марке питания! Я всегда читаю состав, прежде чем купить.очень нравится фирма "спеленок". Сахара и крахмала там точно нет!
Пожаловаться
Ну... Написать-то можно что угодно на банках.
Пожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
Детское питание без сахара!без соли,немного крахм.для густоты))Мы начинали с безмолочн.каш:гречка,рис,потом пюре:кабачок, брокколи,детск.кефир,твор.,яйца перепел.
Пожаловаться
Я доверяю только себе. А банки - бизнес, ничего личного.
Пожаловаться
На заборе тоже пишут.
Пожаловаться
Софья
За тем,что написано сейчас очень следят! Чуть состав не соответствует заявленносу- огромные штрафы! Поэтому производителю уже если он добавил крахмал в пюре, то проще его и на этикетке указать!
Пожаловаться
Софья
Мне кажется это от избытка свободного времени можно в 21 веке ради ста грамм пюре так заморачиваться и самой,варить,взбивать,посуду,блендер мыть..... лучше в это время лишний раз погулять с малышом!
Пожаловаться
Сварил (15 минут), протер через мелкое сито (1-2 минуты), итого - 17 минут. Я лучше на это потрачу время, особенно живя на болоте с постоянными ветрами и дождями.
Пожаловаться
Софья
а еще кастрюлю от варки помой, сито помой, высуши, еще 5 минут, всего 25 минут умножить на 6 разовое питание это целых 150 минут , больше двух часов в день тратить на готовку!!!!! Не хотите гулять - можно в это время лучше книгу почитать или сделать маникюр! Вы еще скажите, что подгузниками не пользуетесь, т.к. это вредно!))
Пожаловаться
У каждого разный уклад жизни, нравится вам читать - читайте, гуляйте, мечтайте...
Для меня главное - качественное питание, плюс люблю готовить, мне не в лом этим заниматься 2 и более часов в день.
Сито мыть аж 5 минут???? Как??? Сполоснули под водой и в сушку. Вы же не готовите с маслом или жиром, что отмывать-то 5 минут???
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
В 2,5 кисломолочку ввели. В 6 с каш начали, но на вес они не повлияли. Сейчас 1,4 и худая дочь
Пожаловаться
Старшая на кашах вес хорошо набирать стала, но у нас тогда и со смесью проблемы были, ее максимум в 4 мес был 60 гр, младшая пока 120-140 выдувает, ну и не худая, вполне такая упитанная уже, вот тушку тоже не очень хотелось бы откармливать. Вот и думаю как лучше то
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я бы ждала до 6 месяцев, потом начала бы с овощных пюре, потом каши, потом мясо, кисломолочка, и только ближе к году фрукты. При условии, что с весом и аппетитом все хорошо.
Пожаловаться
У младшей с этим делом все отлично) а вот раскормиь тоже не хочется
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
я бы на вашем месте не торопилась вводить прикорм. У меня родственница педиатр, дала почитать чему их учили и популярно разъяснила, почему не стоит спешить с введением прикорма и чем грозит ранний прикорм в взрослом возрасте, даже с учетом того, что в младенчестве все прошло благополучно.
Пожаловаться
Мне тебя обещали, 1 ребенок
Поподробнее можно?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
До 6 месяцев желудочно-кишечный тракт ребенка еще не готов к перевариванию другой пищи кроме грудного молока или адаптированной молочной смеси. В худшем случае можно получить кишечную непроходимость, разного рода проблемы с печенью, желчным или поджелудочной, это уже не говоря о аллергиях. Даже если все пройдет без проблем, то ранний прикорм повышает риск в взрослом возрасте получить проблемы с теми же органами. Польза от введения слишком раннего прикорма сомнительна, а риск заработать проблемы есть. Так что не вижу смысла вводить прикорм раньше 6 месяцев без крайней к тому необходимости. Не так давно общалась с женщиной у которой ребенок получил кишечную непроходимость, хорошо успели вовремя прооперировать и поставить стому. Представляете 5-х месячного младенца со стомой? Врачи сказали хватанула что-то и проглотила, не уследили.
Пожаловаться
Чего-то нет проблем с ЖКТ после манной каши и домашнего молока, т.е. раннего прикорма.
Чушь это все, если б эта теория была верна, все бы поголовно из советской эпохи были пациентами гастроэнтерологов.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Всё верно пишите! Мы тоже начинали рано прикорм и с сока. Чушь это всё. Тогда б все были с проблемами. Тётя моя кормила детей вообще с 2х месяцев жидкой манной кашей и молоко коровье водой разводила. С детьми всё отлично! Им почти 40 лет)))
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Лично я не вижу смысла рисковать приобрести проблему в будущем ради того, чтобы на 2 месяца раньше ввести прикорм. Мои дети прекрасно прожили до 6 месяцев на смеси.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас