Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прикорм

Скажите со скольки Ребенку искусственнику можно начинать прикорм и с чего?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Это лучше у своего педиатра спросить. Но в среднем с 5-6 месяцев

Пожаловаться
Pro-Настя, 2 ребенка
с 6 мес с овощей

Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
По рекомендации ВОЗ рекомендуют пр грудном вскармливании с 6 месяцев при искуственном с 4-5 м. Все смотрят по ребенку. Если вес набирает хорошо ., то с овощей. Если плохо то с без глютеновых каш. Но если еще разные мнения. Комаровский рекомендует начинать с кисломолочки. Тут уж решать вам.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
По рекомендации ВОЗ и при ИВ тоже с 6 месяцев.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Мы были на смешанном. Начинали с овощей. Так как если начать с фруктов.то овощи ребенок может отказаться брать. Прикорм вводится на второй завтрак. Утром. Что ьы понять есть ли на него реакция. Начинаете с чайном ложки. Но если ест, то можно и больше.
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
С 4-5 месяцев начинают с овощей типа брокколи и цветной капусты
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я на ИВ начала в 4,5 мес.
Пожаловаться
Олька-молька
Если вес плохо набирает, то с каш: гречка, овсянка, рисовая и еще какая-то, но там у всех фирм они есть.
Если хорошо, то овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи, тыква.
Потом фрукты: яблоко, чернослив, груша, персик.
Если аллергия, то отменяем. Могут быть запоры-поносы, тогда регулировать надо.
Со своей начала с овощей - начался понос, потом анализы-разборки, отдохнули от прикорма и потом начали с каш все заново, а потом и овощи нормально пошли вместе с кашами. Это у нас в роду такие особенности. А у некоторых с каш запоры начинаются, тогда уже химичат с черносливом досрочно и прочими овощами.
Пожаловаться
Олька-молька
А когда начинать - многие уже считают и на смесях нормально в 6 месяцев начинать. Особенно, если там все по высшему классу...
Пожаловаться
В, 1 ребенок
С 6 месяцев что грудничок, что искуственник. Это как раз рекомендация ВОЗ. И желудок последних ни чем не отличается от деток на ГВ.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Искусственникам как раз советуют начинать раньше 4+,но обычно все же с 6.Если ребенок худенький-с каш.Хорошо набирает вес-с овощей.
Пожаловаться
Смотря по весу ребенка и его стулу. Прикорм не раньше 4 мес, идеально с 6 мес.Чаще начинают с овощей, иногда с каш (при поносах, недоборе веса). С фруктов лучше не начинать, некоторые дети после фруктов не хотят есть кашу и овощи. Месяцев с 7 мясо.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Мои ИВ, начинала в 6-8мес с безмолочных каш, потом овощи, мясо, фрукты.
Пожаловаться
maria kipke
Зависит от качества используемой смеси: если смесь адаптированная (белок расщеплен, до того состояния, что усваивается, также, как белок грудного молока), то нормы и сроки прикорма не отличаются от ГВ.
Пожаловаться
Спелая вишня, 2 ребенка
В 4 месяца с каши начали.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
Вот несколько дней назад начала кашку вводить, сыну чуть больше 4,5 мес. Он меня худенький. А так с дочерью с овощей начинали в таком же возрасте, но у неё с весом проблем не было.

Пожаловаться
Ксения Ха, 1 ребенок
С каши безмолочной, но на смеси.
Но нам врач так посоветовала.
Думаю что всё индивидуально.
Пожаловаться
Наталья, главное смотрите на ребенка, его вес, динамика развития. Искусственнику можно начинать с 4 мес, с каш (должны быть безмолочные и однозлаковые, без сахара, без добавок. Овсянка, гречка, кукуруза, рис. Я брала обычную крупу, ее перемалывала и кормила. Так дешевле и самое главное, что там один компонент, т.к. Все каши которые сейчас есть в линейке дет.питания содержат витаминые комплексы, а на них тоже может быть аллергия, поэтому дав такую гречневую кашу будешь думать, что аллергия на гречку, а фактически может высыпало на какой-нибудь витамин). Начинать пюре нужно с овощей, иначе после фруктов, могут отказываться есть овощи. Соки лучше не давать, там много сахара, это нагрузка на поджелудочную. Но в 4 месяца жкт еще очень плохо сформирован, поэтому это большая нагрузка на организм, высок риск развития аллергий. Что лучше с 5-6 начать. У меня был грудничек, я вводила прикорм с появлением первых зубов, в 6 месяцев. Все начинайте давать с 1-2 ложек, один компонент ввели три дня только его даете, новый вводите потом. Что б знать на что аллергия и не перегрузить организм. Например начали рисовую кашу, три дня смотрите есть реакция или нет. Потом можете другую прибывать. Но это только мое мнение и мой опыт. Здоровья малышу
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
как надо меняется постоянно, видимо

я начала в 5,5 с яблока, через неделю кабачок - аллергия на него. Отменила все. Перевели на смесь с полугода и получается, в 6 и неделю уже начала постоянный прикорм с каши, потом яблоко, цв.капуста. Овощи нормально ест
Пожаловаться
Подпишитесь на нас