Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм

Екатерина Ивановна
Девочки, всем привет! Ребенку 7 месяцев. Врач посоветовала вводить прикорм. Сначала стала давать овощное пюре есть, он его не хочет, как только начинаю кормить кричит, машет руками. Пробовала давать кашу, тоже не хочет, начинает сразу реветь. Происходит так: подошло время кушать, начинаю давать пюре ( пюре пробовали давать разное), сразу отворачивается, машет руками, после съеденных двух ложек начинает сильный рев, плачет до тех пор пока не дам смесь. Вот думаю может пока не стоит прикармливать? Посоветуйте как как лучше сделать? Может было у кого нибудь такое.... Ребенка мучить не хочется.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Я_с_улыбкой_по_жизни
начните с тертого яблока
Надин Губер, 2 ребенка
Наверное, дети решил, что две ложки вполне достаточно! Я бы с ним пока согласилась.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Наверное, дети решил, что две ложки вполне достаточно! Я бы с ним пока согласилась.
*деть
Надин Губер, 2 ребенка
я своим тоже для начала по ложке давала, не больше. Постепенно выяснили, что они любят, а что можно и не предлагать.... Прикорм - процесс небыстрый.
Минона, 3 ребенка
Лучше не пихать все подряд. Вы только начали прикорм. С полложечки одного продукта. Постепенно увеличивая дозу и не более одного нового продукта в неделю. Он руками машет не только потому, что не вкусно. Еще есть с ложки надо учиться. Не давиться учиться....
Шляпа
Две ложки для начала нормально, мой первые 2 недели так и ел по ложке перед смесью. А потом банку сразу )
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ну не насильно пихать точно.
Отстать на какое-то время от него с этим.
А может вам попробовать педагогический прикорм? Поставьте свою тарелку с обычной едой на стол и его рядом посадите . Интерес к вашей еде будет? пусть ест тогда)
Екатерина ИвановнаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Ну не насильно пихать точно.
Отстать на какое-то время от него с этим.
А может вам попробовать педагогический прикорм? Поставьте свою тарелку с обычной едой на стол и его рядом посадите . Интерес к вашей еде будет? пусть ест тогда)
Я про такое первый раз слышу) можно будет попробовать)
Marina Marina
Искуственников вообще надо прикармливать с более раннего возраста. Продолжайте пробовать, все равно что-то заинтересует. Тертое яблочко давайте, только не сильно сладкое. После сладкого вообще овощи не вкусно будет есть. Можно в овощное пюре капельку соли добавить, у вас уже большой малыш, он гораздо более продвинутый в отказах от невкусной еды и в манипулировании мамой и папой, чем 3-4 месячные.
И главное, позитивный настрой, никто на молоке или смеси в школу не пошел, всем пришлось есть обычную еду:)
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Двух ложек пюре в 7 месяцев недостаточно?
Почему бы не попробовать сладкие фрукты? Или сладкое пюре смешивать с овощами
ленка- пенка
а ребенок сам интересуется едой. например, когда вы едите?
с сыном я такая щепетильная была, все по правилам, но он ел. дочь тряслась аж,когда хлеб видела. и вот так прикорм у нас с ней начался с хлеба))). каши, пюре магазинные не ела никакие. все пришлось готовить
Екатерина ИвановнаВ ответ на Минона
Минона
Лучше не пихать все подряд. Вы только начали прикорм. С полложечки одного продукта. Постепенно увеличивая дозу и не более одного нового продукта в неделю. Он руками машет не только потому, что не вкусно. Еще есть с ложки надо учиться. Не давиться учиться....
мы месяц пытаемся ввести в рацион какой нибудь пюре. Сначала с пол ложечки начали, и все вот максимум до двух ложек доходим и все. Я думала сначала ему не нравится кабачок, решила попробовать цветную капусту, та же самая история, потом брокколи тоже не хочет.
АнюсяВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
К стати яблоко ему давали, бабушка решила накормить яблочным пюре. Говорит ел хорошо, съел всю банку. Но одним яблоком не будешь же кормить. Нужно овощи тоже кушать.
Мы тоже начинали с брокколи и цветной капусты, дочка плевалась. А яблочко, тыкву, морковку - всё сладкое есть стала. Теперь в тыкву с морковкой добавляю всё остальное - и кабачок и картошку и оставшиеся баночки с брокколи:) но вам это подойдёт, если нет на красные овощи-фрукты аллергии.
Екатерина ИвановнаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Двух ложек пюре в 7 месяцев недостаточно?
Почему бы не попробовать сладкие фрукты? Или сладкое пюре смешивать с овощами
Нам врач сказала, увеличивать объем пюре и постепенно одно кормление заменить овощами.
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
К стати яблоко ему давали, бабушка решила накормить яблочным пюре. Говорит ел хорошо, съел всю банку. Но одним яблоком не будешь же кормить. Нужно овощи тоже кушать.
если пока ест яблоко - давайте только его + гв- вполне достаточно пока
Придет время
Екатерина Ивановна
Ну когда я кушаю он смотрит. А больше ничего такого.
Оля С.В ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
мы месяц пытаемся ввести в рацион какой нибудь пюре. Сначала с пол ложечки начали, и все вот максимум до двух ложек доходим и все. Я думала сначала ему не нравится кабачок, решила попробовать цветную капусту, та же самая история, потом брокколи тоже не хочет.
Моя тоже давилась от кабачка, цв капусты и брокколи (да и потом их не очень ела), хорошо ела тыкву и я уже в тыкву все остальное добавляла
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
Я про такое первый раз слышу) можно будет попробовать)
Попробуйте. Естественно, безо всяких вредностей)
Анастасия, 2 ребенка
Попробуйте сами приготовить. У меня оба баночные пюре ни овощные, ни мясные вообще не ели, ни в какую, а домашние, на парУ приготовленные, только так наворачивали.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
Нам врач сказала, увеличивать объем пюре и постепенно одно кормление заменить овощами.
Вы только кабачок, цв капусту и брокколи пробовали? Это не самые вкусные овощи. Морковка, тыква, авокадо, сладкая картошка или обычная. Я своему в 7 мес делала картошку с капелькой слив.масла, ему нравилось.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Сын не признавал никаких овощей! Не давали.
Екатерина ИвановнаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Попробуйте. Естественно, безо всяких вредностей)
Ну это само собой)
Екатерина ИвановнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Попробуйте сами приготовить. У меня оба баночные пюре ни овощные, ни мясные вообще не ели, ни в какую, а домашние, на парУ приготовленные, только так наворачивали.
Готовила) не ест((
ГражданкаВ ответ на Marina Marina
Marina Marina
Искуственников вообще надо прикармливать с более раннего возраста. Продолжайте пробовать, все равно что-то заинтересует. Тертое яблочко давайте, только не сильно сладкое. После сладкого вообще овощи не вкусно будет есть. Можно в овощное пюре капельку соли добавить, у вас уже большой малыш, он гораздо более продвинутый в отказах от невкусной еды и в манипулировании мамой и папой, чем 3-4 месячные.
И главное, позитивный настрой, никто на молоке или смеси в школу не пошел, всем пришлось есть обычную еду:)
Соль вообще лучше не давать, это сильная нагрузка на почки, вы что. Ребенку вкусно и без соли.
Дарья Лозовская
Попробуйте давать кашку хайнц. Сначала безмолочную, потом на молоке. Кашки разные , есть гречневая (очень полезная) рисовая, кукурузная. Можно взять с фруктами(бананом и яблоком, персиком). Моему сыночку они очень нравились , кушал с 5 месяцев -до года. На кашках очень удобная застежка,удобно брать с собой.
12