Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм

Екатерина Ивановна
Девочки, всем привет! Ребенку 7 месяцев. Врач посоветовала вводить прикорм. Сначала стала давать овощное пюре есть, он его не хочет, как только начинаю кормить кричит, машет руками. Пробовала давать кашу, тоже не хочет, начинает сразу реветь. Происходит так: подошло время кушать, начинаю давать пюре ( пюре пробовали давать разное), сразу отворачивается, машет руками, после съеденных двух ложек начинает сильный рев, плачет до тех пор пока не дам смесь. Вот думаю может пока не стоит прикармливать? Посоветуйте как как лучше сделать? Может было у кого нибудь такое.... Ребенка мучить не хочется.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Гражданка
Растворимую кашку не любит? Нам рекомендовали начинать с нее, так как она обогащена железом. Мы пробовали все овощи подряд, месяцам к 9ти, по-моему, мясное пюре. Молочко только к году
Сестрица Аленушка
Из опыта двадцатилетней давности. Начинаем прикорм с банана. Скребем ложечкой по банану (никакой техники). Потом подключаем яблочко. На терочке. Потом делаем супчик из цветной капусты - протираем деревянной толокушкой через ситечко. Потом потихоньку вводим творожок. Если не идет один творог, комбинируем с бананом и с яблочком. Ну и дальше в супчик вводим морковку, зеленую фасоль, картошечку. ну и что еще фантазия подскажет. Каждый новый продукт 1 раз в три дня. Для прикорма возьмите ярко-зеленую ложку и такую же мисочку. Зеленый цвет успокаивает. А пока ребенок ест банан и яблоко - формируется понимание, что зеленая ложка это вкусная еда.
Тильда
Фрукты это не еда. Не рекомендуют сейчас с фруктов начинать. Единственное если вы уж так хотите начать прикорм то добавляйте фрукт в овощ. Или подождите недели 2 с прикормом. Ребенок мне кажется еще не готов.
Julia Kosta в гриме
У меня овощные не ест. Ест каши, фруктовое и творог. Вот думаю супчик овощной сварить попробовать дать...
Наташа
Так прикорм и начинают с одной ложки.
Тина )))
А у меня дети даже брокколи любили)))
Дарья Лозовская
Попробуйте давать кашку хайнц. Сначала безмолочную, потом на молоке. Кашки разные , есть гречневая (очень полезная) рисовая, кукурузная. Можно взять с фруктами(бананом и яблоком, персиком). Моему сыночку они очень нравились , кушал с 5 месяцев -до года. На кашках очень удобная застежка,удобно брать с собой.
12