Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2015, 19:16, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Здравствуйте! Помогите разобраться. Нам 5 мес, с 6 числа даю прикорм ( 5 дней уже, получается) - кабачковое пюре, делаю сама: кабачок вареный на пару и измельченный блендером, без соли и сахара - кабачок и так сладковатый, на тыкву по вкусу похож. Довели до 50 гр. Третий день краснеют щеки. Стул нормальный - загустел, но запора нет, сын на живот не жалуется, а пюрешку лопает прям с удовольствием! Краснота щек может быть от прикорма? Я ничего аллергенного не ела, чтобы от молока такое было. Что посоветуете - продолжать прикорм, сделать паузу или заменить продукт? Или может оставить, как есть, но дозу не увеличивать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Попробуйте сменить прикорм. Не кабачок, а , например, капустку, любую...Картошечку. Аллергия возможна на все. Я еще в пюре всегда капала подсолнечное масло, на рынке покупала специально..
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Смените продукт и посмотрите будет ли уходить краснота.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я бы убрала вообще на 10 дней

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
они все время красные или именно моментами краснеют? если второе, то это не от еды.
Лично мне говорила врач, одни только "щеки" ни разу не повод отменять продукт.
Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
за ночь проходят, с утра вроде нормальные, а после обеда начинают краснеть. К вечеру уже такой пунцовый румянец.
Пожаловаться
Юльчик
А может жарко?
Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
та не, это не про нас
по Комаровскому растим, в прохладе, влаге и в основном на улице - благо жизнь в частном доме позволяет
Пожаловаться
Юльчик
Ааа, ну значит пробуйте поменять продукт. Я бы вот например завтра не давала бы кабачок и посмотрела что будет со щечками
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У нас так было на яблочный сок. Убрала, дала снова через несколько месяцев. Нормально пошёл.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
А вообще вот это бы все и врачу сказать

Пожаловаться
Юльчик
Читала что красные щечки могут быть из-за того что кожа с продуктом контактирует и появляется раздражение, всяко когда ест перемазывается моська. Незнаю насколько это правда конечно....а так попробуйте другое что то дать, ту же цветную капусту, потом попозже еще раз кабачок
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
отставьте на пару дней и попробуйте снова. если повторится -значит замените прикорм
Пожаловаться
Ната, 3 ребенка
НЕ давайте пока кабачок и станет ясно. Попробуйте брокколи пока, к примеру. Вообще раньше 6 месяцев не вводят прикорм.

Пожаловаться
Lancome
Скорее всего на кабачок и есть. Попробуйте магазинный прикорм давать из банок. Я бы начала с брокколи и цветной капусты

Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Прикорм с 6 месяцев. Незрелость печени может дать аллергию даже на самые гипоаллергенные продукты. Начанается с щек, будете продолжать - всего обсыпет.
Если собираетесь все же прикармливать, то стоит на дае недели сделать перерыв, а потом я бы дала капусту - брокколи или цветную.

Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
*две
Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
я хотела с полугода прикармливать, но педиатр сказала начинать сейчас
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Нет причин раньше времени прикорм начинать, это позиция современных грамотных врачей. Сейчас вы пожинаете плоды. С сыном так же было, начали с 5 месяцев, т.к. по всем признакам был готов. Кушали 1,5-2 месяца, а потом как началась у нам дикая аллергия на все, что только можно, даже то, что давно и с успехом ели. В итоге только в 8 месяцев начали опять овощи вводить.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
И кстати, советы по пару дней подождать не слушайте, аллерген из организма около двух недель выводиться.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Наськ, 11 августа 2015 года в 19:40
я хотела с полугода прикармливать, но педиатр сказала начинать сейчас
И чего это вдруг ? Прям сказала и вы начали .. пипец, а ребёнок страдай .
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Убрать кабачок, конечно
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Смените продукт..Красные щёки -это аллергическая реакция.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас