Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2015, 15:41, Форум, Наши дети, Детское питание

прикорм

Здравствуйте,  нам 6,5 месяцев полностью на ИВ, кушаем кабачок, цветную капусту, яблоко, грушу, каши гречку и кукурузу. Аллергии вроде не наблюдается. Фрукты ест неохотно, что мне очень удивительно. На печенье срыгивает. Получается, что в 12 и 15 часов едим прикорм, а  в остальные кормления смесь. Мне кажется, что ей мало разнообразия. Подскажите, как вы кормите своих детишек? И чем? А можно кашу давать 2 раза в день или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
На мой взгляд тут дофига разнообразия...

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
нам 7 месяцев едим 10-каша,смесь  14-суп,овощное пюре, 17-фруктовое пюре,смесь с печеньем, 21-кисломолочную смесь,00-смесь, 6-смесь.

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
7 мес. завтрак каша (овсяная, гречневая, рисовая, кукурузная, пшеничная), обед овощи (картошка, тыква, морковь, кабачок, цв капуста, брокколи, говядина) + смесь, ужин творожок + фрукт пюре + смесь, на ночь смесь, или кисломол агуша, ночью если попросит смесь.
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
сыну семь месяцев, кушаем пюре разные ( но это покупное все): овощи, картофель, йогурт, каша из печенья, рыба

Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Кашу мы пока один раз в день кушаем

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
куда уж больше в таком возрасте.она вам прям сама сказала,мать,разнообразия хочу?

Пожаловаться
Та самая
кашу можно давать два раза в день, но нужно ли? Начинайте вводить новые продукты, раз вам мало разнообразия 
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Нам-пять. Кашу едим пять раз в день. Нормальную,варёную,а не ролтон. Из овощей с неохотой кабачки нормальные.с грядки. Не ест всё что в пачках и баночках.

Пожаловаться
Та самая
А не много ли пять раз в день кашу? В пять месяцев смесь нужна столько раз в день, кисломолочку даете, творог? Каш Ролтон не видела))
Странно, обычно дети любят больше баночки, чем овощи с грядки, тат вам повезло.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Мы смесь не едим.Творог ещё рано.Кефир пока растёт. Взяли грибок. Ролтон -это то,что разводится за 3 мин.
Пожаловаться
Та самая
вы пишите, что "вам" 6,5 месяцев, творог с 6 мес. почему рано? а аот кефир с 8 мес.вам точно рано. Все детские каши разводятся кипятком:)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Тата, 9 февраля 2015 года в 11:10
Мы смесь не едим.Творог ещё рано.Кефир пока растёт. Взяли грибок. Ролтон -это то,что разводится за 3 мин.
о, я вас с автором перепутала
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я с 5,5 ввела творог самодельный, цветную капусту ближе к году, в 6 - картофельное пюре. Смесь заменила на натуральное козье молоко (разбавленное) после 6-и месяцев.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у нее для разнообразия еще вся жизнь впереди)
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
У нас в 10:00 - каша + грудь, 14:00 - овощи+мясо+растительное масло, 18:00 - творожок+фрукты, 21:00 - каша+грудь, ночью грудь, если просит. И в течение дня если просит, даю грудь.

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Спасибо всем за ответы, покормлю пока также, а в 7 месяцев введу творожок
Пожаловаться
марго
Для 6,5 месяцев придостаточно по-моему всего, с учетом того, что в этом возрасте только начинают прикорм вводить. 

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина, 1 ребенок
Сообщение от Лена, 7 февраля 2015 года в 17:48
Вполне хорошее меню у вашего ребенка. А как с набором веса дело обстоит? Печенье срыгивает в сухом виде или вы его в молочке растворяете (в молочной смеси?) можно тогда попробовать баночное  = фрукты с печеньицем Heinz  Я сначала такое давала, а потом сухое. И то и другое понравилось малышу.  Вы еще про кашку спрашивали: если у малыша нет перебора веса, то можно и два раза давать!
спасибо, я попробую такое  печенье дать. Видела в магазине. Срыгивает когда сухое жевать даю.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
дочка на ИВ с рождения. с 4 мес. кушали овощные и фруктовые пюре,пили соки. каши давала. в 6 мес. потихоньку начала вводить мясное пюре и желток яичный. к 7 мес. попробовали творожок.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Нормальный рацион. Не торопитесь.
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
 для ребенка достаточно в его возрасте, я например, своему утром кашку даю сколько съест, а после обеда пару раз пюре фруктовое либо овощное,  все остальное смесь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас