Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 января 2015, 11:36, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

С какого возраста Вы вводили своим детям прикорм, вопрос в данный момент о яблочном пюре и скобленом яблоке.
На каком вскармливании Ваш ребенок? 
Наш педиатр сказал, что ранее 7-8 месяцев НИЧЕМ абсолютно не прикармливать ребенка...:shock: Мы на грудном. Нам пошел 4 мес. Весим почти 8 кг.
Хотя я помню, что со старшим мы в месяца 3-4 потихоньку начали уже....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
В 6 мес с овощей или каш. Фрукты - в последнюю очередь.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 31 января 2015 года в 11:37
В 6 мес с овощей или каш. Фрукты - в последнюю очередь.
:up: Я тоже так делала. Если начать со сладкого яблочного пюре, велика вероятность, что пресное овощное пюре он после этого есть не станет...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Еще есть нехилая вероятность проблем с жкт в будущем.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну да, и это тоже. Все-таки яблочный сок достаточно агрессивно на желудок действует...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
после 6 мес, вам лучше с овощей, каши позже... а яблочко уже когда нормально будет кушать овощи. если вас настораживает вес, то я бы скорее ввела гимнастику и бассейн, еще может водичку пить давать, если молоко оч жирное
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
с 6 мес с овощей и каш. Скобленые яблоки все таки слишком агрессивны, можно слизистую обжечь. Если не хотите из банок, то лучше печеное. И то после овощей.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Вот со старшей тоже по рекомендации врача ввели пюре яблочное аж а 3 месяца!!!!!! А потом каши к 4 мес. Старшая на ГВ была. С младшей раньше 6 мес. даже и не собираюсь начинать. Младшая на ИВ.

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
В 6 мес.уже можно фрукты,хотя лично мы начали с овощей.
Пожаловаться
Земляничка, 2 ребенка
С 5 месяцев с яблока,но мы на ИВ.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Какой у Вас педиатр молодец! Правильно говорит, рано не надо. Ну не в 8 месяцев, конечно, но примерно с 6 можно овощи, потом каши, мясо и фрукты с творогом. Не торопитесь, не надо портить жкт малышу, пусть подрастет еще. Вес у Вас большой, так что прикорм рано точно.

Пожаловаться
С таким весом вполне нормально в 7 начать;)
Дочка в год была 8.700, хотя особо мелкой ее не назовешь.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Сыновей с 6 мес. овощными пюре, потом каши, а фруктовое пюре начала давать ближе к году. Дочка до года ничего не ела, только мамино молочко.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
На ГВ.
С 6 мес пробовала ввести.
В итоге начал кушать только в год.
До года мог покушать яблоко и банан.
Остальное выплевывал. Я и не настаиваю.
Чем позже тем лучше.
Адекватный у вас врач. Слушайте его.
Пожаловаться
К педиатру вполне можно прислушаться.
Я в водила в 6мес., с овощей, ГВ.
Однако, сейчас и на ИВ рекомендуют с 6ти.
Овощи, потом каши, фрукты, мясо и проч.

Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 40 недель
На гв по стандарту вводят прикорм с 6 месяцев. Мы так и сделали (даже в 6 с половиной месяцев получилось). Зачем вы сейчас скоблите ей яблоко, никак не пойму? Главное, сами питайтесь полноценно, и ребенок в 4 мес все необходимое из вашего молока усвоит.

Пожаловаться
марго
Примерно так как сказал вам педиатр с дочкой. Она была на гв, в 6 рхполныз месяцев них попробовали кашу, и овощи но она ничего не хотела , начала есть примерно к 8-9 месяцам. Прикром не начинают с фруктового пюре и яблока, начинают или с каш или с овощей. С сыном он до 6 месяцев был на гв, потом на смешанном, в 6 месяцев начали, он хорошо сразу прикорм начал кушать. 4 месяца рано очень, испортить ребенку желудок вы еще усеете))))

Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
После 6 мес, начинала с овощей,т.к. сын был не особо мелким. Потом - каши, после них уже фрукты. ГВ.

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Если на ГВ-прикорм с 6 месяцев,начинать или с овощей(кабачок) или с каши.Фруктовые пюре ребенку давать после того,как стал нормально кушать овощи.Я по такой схеме сыну прикорм вводила,хотя вот с дочкой начинали с яблочного пюре(10 лет назад так педиатры рекомендовали),но тоже все было ОК.Оба моих были на ГВ.
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Ваш врач прав. Вес у вас хороший, молока хватает. Куда торопитесь-то, ради чего. Начинайте с 6 мес., с овощей или каш.

Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
мой с 4 месяцев орал, требовал хлеба, когда совсем не было сил терпеть его крик, тогда отщипывала корочку с ноготок, такой кусочек его успокаивал, с 5 месяцев покупные пюре и покупные каши, в 6 - каши собственного приготовления и бананы свежие, в 7 или 8 месяцев супчики
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
мы и тогда были на полноценном и сейчас до сих пор немного на ГВ
Пожаловаться
Светлана Никитина, 2 ребенка
Лучше после 6 месяцев, вес вашего малыша вполне позволяет и по позже, ближе к 7. Я начала в пять с кабачка и яблока, но мне пришлось на работу ездить, вызвали срочно, что бы папа со смесью не заморачивался ввели приком. Если молока много,  замораживайте, в дальнейшем на нём можно кашу делать.  Как я собственно сейчас и поступаю  ;)

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
После 6 месяцев со старшим,были на ГВ,фрукты в чистом виде именно яблоки давали после года,также и соки

Пожаловаться
Светлана Никитина, 2 ребенка
До пяти месяцев только ГВ по требованию

Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
я вводила с 4,5 месяцев овощные пюре и каши (с разрешения педиатра),но мои дети не наедались и вес плохо прибавляли .

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас