Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2014, 14:14, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Здравствуйте! Нам 5,5 месяцев, педиатр сказала вводиь прикорм(маловато набрали). Дала таблицу и в ней ничего непонятно. Судя по ней мы уже должны есть пюре овощные и фруктовые, каши и пить сок. Я начала с кабачка, сегодня 5-й день, дала 5 ч.ложек. Я довожу до 7 ложек и потом нужно 100 г. давать? И постепенно вводить новый овощ? А когда фрукты и каши?
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
В  другое  кормление  также  понемножку  вводите  каши..И  фрукты..
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Если хотите, могу ссылку на почту прислать, как прикорм вводить. Там все очень понятно описано. Мне Эту ссылку неделю назад девушка с форума скинула.

Пожаловаться
Lena
Спасибо! Я буду признательна))
Пожаловаться
Смотрите почту
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Автор, а почему вы так медленно вводите овощ, прибывляете по ложечке только. Если хорошо перенес, нет аллергии и с животиком без проблем - уже на 3-тий день давайте половину баночки смело. Пусть кушает)) :)
  Когда будете вводить кашу, давайте ее утром, а овощи в обед (и вес будет набирать, и привыкнет к правильному питанию). Только берите безмолочные кашки - моя доча начала с гречневой хайнц, ела ее с удовольствием, иногда я туда фруктового пюре добавляла для разнообразия):):):up:
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Я тоже хочу ссылку! Можно и мне, пожалуйста!
Пожаловаться
кинула
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Katenok
 и мне
спасибо
Пожаловаться
pano4ka
Я тоже хочу ссылку, пожалуста
Пожаловаться
проверяйте почту:)
Пожаловаться
м-олька, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Крюкова, 5 декабря 2014 года в 10:50
проверяйте почту:)
Добрый вечер!а можно и мне ссылочку?
Пожаловаться
отправила
Пожаловаться
Ольга
Пожалуйста и мне ссылочку!
Пожаловаться
отправила на почту
Пожаловаться
nikitka
Я первый день дала ложку, посмотрела, что нет аллергии, дала 50 грамм на следующий день. Потом дня по 3-4 по 50 грамм один овощ, потом следующий по то му же принципы.
Как попробовал несколько овощей, начала мешать и увеличивать порцию. Потом фрукты ввела так же.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в первый раз давала одну ложку,смотрела на реакцию,далее по пол баночки
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Увеличивать можно и побыстрее, в 2 -3 раза каждый день, к концу недели уже 100 грамм будет.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Где такая таблица:shock::shock:
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Каши после того, как введете все овощи.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
НЕ надо сока и фруктовых пюре.
Овощи давайте, каши. Можно и с каш вам начинать, раз плохо набираете вес. Каши для первого прикорма - рис, кукуруза, гречка - безмолочные, без сахара. 
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Соки, творог, желток, молоко - после года. Фруктовые пюре не прикорм, а вкусовая добавка к кашам и овощам.
Толковые источники: http://www.baby.ru/blogs/post/3551001
http://prikormrebenka.ru/wp-content/uplo...
http://m.babyblog.ru/community/post/baby...

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Главное не торопитесь. Сперва 1 овощ, потом второй овощ. Фрукты вообще в последнюю очередь, и не сырые. И смотрите на реакцию ребенка, животик может выдавать и запоры и поносы на прикорм. С кашами осторожно, у нас с них жуткие запоры були. Мы до 8 месяцев только на овощах жили, потом творожки кушать стали. Каши стали только с 9 месяцев кушать, гипоаллергенные с пробиотиками. У Хайнц отличная линейка каш, наш чувствительный животик на них хорошо реагировал. 
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Раз плохо вес набираете, можно начинать с каши
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Доводите до нормы постепенно! Раз начали с овощй, следующим тоже можно овощ ввести  - капусту брокколи или цветную. Мы тоже с кабачка начинали Хайнц и все пюрешки и кашки этой фирмы и продолжили покупать.Потом гречку и рис безмолочные ввели (все постепенно, с 1 ложечки!), потом молочные. Кстати, если маловес, нужно именно с каш начинать - странно, что педиатр не пояснила, уточните на приеме!
Где-то с 7-8 ввели тыкву... Потом смешанные овощные и так далее. Фруктовые (яблоко, грушу) месяцев в 8 начали. Не пытайтесь все сразу вместить, понемножку прикармливайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас