Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2014, 19:51, Форум, Наши дети, Детское питание

прикорм

Добрый вечер!
Подскажите, во сколько месяцев можно начинать давать творог и мясо?  Какие фирмы лучше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
С 7-8 месяцев. Сегодня взяла творожок гербер. Завтра будем пробовать.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я взяла Тему на пробу
Пожаловаться
Леди Даханавар
Мясо с 7, творог с 8 вроде.
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Мы мясо с 6 едим "бабушкино лукошко" другое не ест:) а творожок с 8 сама делаю из кефира, только фруктовое пюре добавляю а то так не ест...
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
как делаете творог? из покупного кефира? он долго потом хранится?
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
да из покупного 0.5л пакет (только свежий) в кастрюльку и как сыворотка отделится сливаю через сито... это минут через 10 после закипания.... там на порцию... каждый раз свежий варю....
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Творог с 6 давала, мясо с 8.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я сейчас напишу, тапками закидают.:D

Пожаловаться
Строю планы
:):):)
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Почему?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Потому что ввод прикорма у моих детей не соответствует современным стандартам.:D
Пожаловаться
:D:D ясно ))
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
А поподробнее можно?;) А то боюсь я тоже не по стандарту прикармливаю:D
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
В полгода борщи ели. Младшая правда от смеси отказываться не спешит, но мясо и малосольные огурцы у нее в приоритете.:)
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Я сок и пюре стала давать с трех месяцев, в четыре ввела кашку гречневую и рис. С пяти думаю начинать давать творожок. Тут на форуме почитаешь, так возникает мнение, что все делаю не правильно. И кормлю неправильно, и пытаюсь хоть чуть руки освободить при помощи качель да прыгунков.:D
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Раньше так и давали. На творожках без добавок была надпись с 3 месяцев, каши многозерновые молочные с ягодами были с 6 месяцев. Да вообще на всем питании были другие возраста. Сама голову ломаю как большинство мам определило, что проблемы с ЖКТ у детей возникли в следствие приема фруктовых пюрешек и соков с 3 месяцев, а не от питания в дальнейшем (даже если не брать чипсы, сухарики, газировку и т.д.). Если ребенок ест, нет аллергии и других побочных результатов, то лично я не вижу ничего плохого в вашем прикорме. Вы же не в Макдональдсе ребенка кормите. Да и мы все в основной массе выросли на манке и геркулесе, да коровьем молоке. Я именно так и выросла и на здоровье ттт, не жалуюсь.:)
Пожаловаться
Ольга
Творог такому малышу (7-8 мес) надо брать на молочной кухне , А Тема-для детишек постарше.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а если нет молочных кухонь? ))) у нас на молочной кухне выдают творог Агуша с 6 мес.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у нас тоже их нет
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
с 6.5 мясо (говядина), с 7 творог (агуша)
Пожаловаться
Я вводила мясо с 7 мес, творог - с 8. Мясо крутила на мясорубке, покупное из банок не ел. Творог сама делала из молока, добавляла в кашки

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а как самим творог делать?
Пожаловаться
Я делаю с 10%-ным раствором хлористого кальция, покупается в аптеке без рецепта. Пол-литра молока подогреваете, добавляете 1,5 столовые ложки хлористого, и как только молоко закипит, оно свернется, откидываете на дуршлаг, сыворотка стекает, ее можно самой выпить, а в дуршлаге творожок остается, очень мягкий и нежный
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
мясо -с 6-ти, творог -с 8-ми
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас