Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 16:22, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Всем привет! Вот и я с вопросом о прикорме. Скажу сразу что все я делаю как говорит наш педиатр. Но вот в чем проблема - педиатр в отпуске ещё 2 недели, а я не знаю что давать дочке дальше.
Начали с овощных пюре - сначала картофельное, потом картофель+морковь, потом картофель+морковь+капуста, теперь дошли до кабачка. Каждый продукт давала дней по 5-6, после чего вводили следующий. И вот что дальше??? Повторить ту же схему ещё раз? Давать каждый день разные пюрешки из вышеперечисленных?
Может кто то вводил прикорм по такой же схеме? Подскажите пожалуйста!:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
я каждый день чередовала,после того,как посмотрела,что нету аллергии
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Спасибо! Я тоже больше склоняюсь к этому варианту.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Я когда все овощи дала, стала фрукты вводить. Нам так педиатр сказала.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Так вроде мы ещё с овощами не закончили.не хотелось бы самой что то новое вводить...вдруг не то)
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Мы прикорм наоборот начинали с кабачка, а картошка была позже. А на тыкву малую обсыпало, а малой ничего. Сейчас я творог ввожу. Вот вчера сьели по 2 ложки.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
творог в 6 месяцев очень рано(
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А как же кальций? Я егр даю изза кпльция? Мв еще и мясо едим. Мы прикорм с 4 месяцев начали. Сейчас нам 7 практически.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кальция достаточно в молоке и кисломолочке, а слишком много кальция еще хуже чем нехватка.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Спасибо ща ответ.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
я вводила творог с 5,5 месяцев, а начинали с яблока и моркови в 4 месяца. Кабачок, капусту, тыкву ближе к году. Но я все готовила сама, с банок только, если в дорогу долгую надо было. Картофель в 6 месяцев.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
творог - это белок, причем белок который достаточно тяжело усваивается. его лучше ближе к году вводить, месяцев в 10-11.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Ого, а я думала тыкву дать.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mamba, 1 ребенок
Тогда до приёма педиатра рисковать не буду. 
Пожаловаться
nikitka
На самом деле, пока не дашь, не узнаешь. У нас на тыкву ничего.
Мне диетолог говорил, что после 4-х месяцев уже практически любые овощи можно. Если есть аллергия, то хоть в 5 лет дать, она проявится.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Согласна. Дочке уже пол года. Спасибо.
Пожаловаться
Подруга УПСихи, 4 ребенка
вводите кабачок, брокколи, цветную капусту. картошку своим я самую последнюю давала.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Я тоже удивилась что с картошки начали. Но у нас хороший педиатр, я ее  во всем слушаю)
Точно, брокколи же ещё! Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я тоже с картошки начинала, но у меня тощий товарищ, кабачки не наш вариант - слишком легко выходят, не давая веса :) 
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Нет, у нас с весом все в порядке)
Пожаловаться
два хомячка пара
у нас наоборот прикорм от кабачка до картошки и морковки

Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Я бы их пока подавала... чередуя каждый день

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
попробуйте фрукты
яблоко, грушу, тыкву
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Да вроде она что то про тыкву и говорила. Если б знала что она в отпуск уйдёт поподробней бы узнала что дальше. А яблоко я даю.
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас