Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 19:07, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Девочки, я уже несколько раз задавала вопросы о прикорме, но вопросов у меня меньше не становиться(((
Мы на ГВ по требованию(каждые 2-3 часа). Уже вводила кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву. Ест мало грамм 20-30. Давала в банках. Хочется варить самой, может побольше есть будет. Мы пока болеем(( Отходим после прививки и зубки вылезли с температурой. Поэтому решила вводить заново после выздоровления. И так по порядку:

1. В какой посуде лучше варить — в кастрюле или в мультиварке с функцией пароварки?

2. Сколько по времени варить после закипания?

3. Можно ли наготовить ну скажем на 3 дня?( Читала где то, что можно, и хранить в стерилизованных баночках из под дет.питания в холодильнике или заморозить). Кто нибудь так делает?

4. Можно ли вводить фруктовое пюре одновременно, так как мы ведь уже пробовали овощи?

5. Фруктовое пюре покупаете или сами трете на терке?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kos
а посуда имеет значение? интересно, а как вы выросли, во времена вашего младенчества мультиварок не было?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Да нормальный вопрос.
Я тоже не знаю в какой лучше - алюминиевой , эмалированной, современной стальной или как ее  или в мультиварке)))))

Варю вот в мелкой алюминиевой.

Вопрос №2 больше смутил. Вообще-то - до готовности. Есть спец. таблицы - поварские.
Пожаловаться
Kos
Сообщение от И.Ирина, 26 июня 2014 года в 19:15
Да нормальный вопрос.
Я тоже не знаю в какой лучше - алюминиевой , эмалированной, современной стальной или как ее  или в мультиварке)))))

и как мы выросли, как наши мама готовили? 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Честно признаюсь - большие проблемы у меня с готовкой.))))))
Мама не научила вовремя.)))
Пожаловаться
Ирина88, 1 ребенок
просто где то читала, что варить кабачок например минут 15, а тыкву 40.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я пользуюсь "энциклопедией молодой семьи." )))))))))))
Там в таблице указано время варки для каждого овоща и вообще продукта.
Пожаловаться
два хомячка пара
1. без разницы
2. до готовности
3. можно, я так в баночках заготавливаю
4. можно, но следите за реакцией
5. сейчас вообще всё сама готовлю. только мясо покупаю иногда.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
плюсуюсь к Вам :)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
КСЕНИЯ, 3 ребенка
А возраст то какой?

Пожаловаться
Ирина88, 1 ребенок
6 месяцев и 22 дня
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Приготовить, заморозить чтоб завтра разморозить? неужели трудно сварить кусок кабачка или капусты каждый день?
Пожаловаться
два хомячка пара
я не замораживаю. просто горячим закрываю в баночки. постепенно остывая, крышка намертво закрывает банку. два-три дня легко хранится и не надо тратить время на варку. открыл и погрел:)
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Ну так понятно) но заморозка.... не успеешь заморозить уже размораживать надо:)
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
Я варю в обычной эмалированной миске. Мясо часа 2-3, овощи минут 20-30. Если не забуду, иногда время увеличивается;)
Готовлю всегда свежее, по чуть-чуть.
НЕ брезгую баночным питанием

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я варю в обычной кастрюльке, после закипания примерно 15-20 минут. Готовлю сразу на 3-4 дня, храню просто в холодильнике на полке.Фруктовое вводите, ребенок овощи уже ел. Фруктовое покупаю, а овощи сама готовлю.
Пожаловаться
Галина Черных
а я начала прикорм по Комаровскому,начиная с кефира и творога,а овощи в последнюю очередь.
Пожаловаться
расскажите как
Пожаловаться
Галина Черных
Сначала кефир,потом добавляем творог.Потом кашки.Далее овощи и фрукты.Потом мясные и рыбные блюда.Он очень хорошо расписывает в своей книге.По дням и по граммам,очень доступно.Суть в том,что он рекомендует начинать ни с овощей и фруктов,а именно с молочной продукции.И расписывает почему именно так.Книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников",глава  Докорм и прикорм.У меня сестра так кормила,ну и я тоже:)
Пожаловаться
а с какого возраста.
я как-то наткнулась на статью, что кефи и творог лучше вообще отложить до 8-10 мес. Хотя своей даю где-то с 6, она обожает просто. Печенье покрошу, ттам и 200 гр съест
Пожаловаться
Галина Черных
с 6 м-в он советует.и пишет почему можно с 6 м-в.Многим он "здесь " уже надоел.а я люблю этого дядьку. и видео с ним смотрю по другим вопросам.
Пожаловаться
аналогично. интересно и просто рассказывает. надо книжек накачать его
Пожаловаться
Галина Черных
а у меня книга его.сестра дала почитать,я и беременная читала,и сейчас по мере необходимости.сестренка скоро третьего рожает(третий мальчишка у нее:D),нужно возращать,смотрю а на книге пятна какие то(когда я успела:shock:),вот думаю,сделает она мне замечание:) или наоборот похвалит за усердное чтение.
Пожаловаться
два хомячка пара
моей творог и кефир до 8 месяцев невозможно было дать. даже от чайной ложки ребенок диким криком заходился от болей в животе. ровно в 8 месяцев как подменили. стала есть по целой баночке без всяких проблем.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Если ребенок толстый и склонен к запорам, каши и творог дают в последнюю очередь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас