Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2014, 13:01, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Здравствуйте!подскажите кто знает,я своему сыну ввела фруктовый прикорм(яблочко и грушу),теперь хочу ввести овощной!можно ли при введении нового прикорма давать старый?например утром фруктовую пюрешку а вечером новый овощной прикорм?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
можно. так и делается. только новый прикорм надо вводить в первой половине дня.

Пожаловаться
Сообщение от STAr, 15 июня 2014 года в 13:02
можно. так и делается. только новый прикорм надо вводить в первой половине дня.
чтобы до ночи успеть справиться с поносом:D
Пожаловаться
Кисюнька ???????
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Овощи даются на обед, а вечером каши.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
с чего вдруг вечером каши? почему не на завтрак?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Уходящая в закат, 15 июня 2014 года в 13:40
с чего вдруг вечером каши? почему не на завтрак?
Европейские педиатры так решили:D
Пожаловаться
Ирина
а я фрукты давала раз в день после грудного молока. тем более в первое время это было не более чайной ложки или двух. Полностью фруктами никогда кормление не заменяла, Это скорее дополнение к еде.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Вообще-то лучше всегда с овощей начинать, а то ребенок сначала сладкий вкус фруктов "познаёт", а овощи ему уже неинтересны будут:D
Пожаловаться
Натаорха
Данная проблема легко решается.
Пожаловаться
Абсолютно точно!
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Не всегда :D моя от фруктов плюется, а овощи ест спокойно.
Пожаловаться
Саломея
Тоже самое "имела сказать", приплюсуюсь к вам :up::D
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
я давала утром овощи с мясом,а вечером фруктовое пюре...моя овощи не любит ,но ест их только утром,видимо утром она голодная,а вечером хочет спать и что либо впихнуть - проблема!

Пожаловаться
Натаорха
Можно. Только лучше утром давать новый ингредиент. Дабы реакцию к вечеру было заметно.
Пожаловаться
Кисюнька ???????
Девочки а с какой каши лучше начать и какой фирмы
Пожаловаться
-----
Гречневая, рисовая. Фирму не подскажу, я сама варила.
Пожаловаться
HC
Гречка, овсянка, рис и кукуруза в принципе считаются самыми мало аллергенными. Но индивидуальная непереносимость может быть чего угодно. Я рис очень долго не могла ввести из-за аллергии
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А мой любил кукурузную. Малютку. Она как кукурузные палочки пахнет-пока кормишь сама слюной изойдешь))
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Во-первых: новую пищу необходимо давать в первой половине дня, при этом смотрите за малышом нет ли аллергии и как переносит эту еду животик. Поэтому давайте на ужин проверенную фруктовую пюрешку, а на завтрак вводите постепенно овощное пюре.

А что касается каш- я свою доченьку начала прикармливать с каши Хайнц гречневой низкоаллергенной, безмолочной. Кушает моя малышка с удовольствием.:up:
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
каши лучше рисовая(особенно если есть склонность к жидкому стулу), гречневая или кукурузная. фирму выбирайте на свой вкус и кошелек. но для первого прикорма лучше выбирать безмолочные , без соли и сахара. у хайнц есть такие точно. разводить водой, грудным молоком или привычной смесью, если ребенок на ИВ.

Пожаловаться
HC
Можно. Именно так и делается. Старый прикорм переносите на вторую половину дня. Новый начинаете в первой, смотрите реакцию
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Не то что можно, а так и нужно.
Пожаловаться
Кисюнька ???????
Спасибо огромное
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
даже нужно

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас