Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 16:53, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Даю прикорм мелкому уже 10 дней, съедает почти целую банку 80 грамм, однако, я делю ее на 2 комления (цветная капуста).
Есть ли смысл давать больше и стоит ли в одно кормление давать сразу целую банку.
И как второй продукт вводить? Цветную капусту банку и одну ложку брокколи в первый день, во второй чуть поменьше цв. капусты и 2 ложки брокколи во второй и так далее по нарастающей?
Кабачок не даю, не могу найти в магазинах кабачок в чистом виде, либо добавлена мука\крахмал, либо с молоком (на белок которого у сына аллергия).

p.s. чтобы не было вопросов, почему прикорм так рано: назначил неонатолог в связи с аллергией на молочный белок, сказала, что растительные продукты почистят организм, и, кстати, помогло, сыпать лицо перестало и стал хорошо набирать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Я вводила прикорм в этом же возрасте, по той же причине. Аллерголог ставила диагноз - атопический дерматит, как реакция на коровий белок. Как выяснилось позже никакой аллергии на коровий белок у нас не было!!!
Пожаловаться
EvSonia, 1 ребенок, беременна 34 недели
у меня тоже сомнения на этот счет до сих пор, потому что его сыпать сильно начало сразу после того, как я стала сыну давать гидрализованную смесь (она еще и на порядок дороже). Но педиатр и аллерголог сказали, что так и должно быть, сейчас все вроде прошло, как стала давать прикорм, не нарадуюсь)
Пожаловаться
Строю планы
А какую именно смесь даёте?
Пожаловаться
фрисопеп, до этого фрисолак голд
Пожаловаться
Строю планы
Нам со схожей проблемой педиатр рекомендовала 
Проблем не было. По цене выгоднее, чем НАН и НУТРИЛОН из той же серии.
Пожаловаться
Нан и Нутрилон изначально малому не подошли, а смесь Лукошко, я не видела, честно говоря.
Я предлагала сменить смесь педиатру, она сказала кормить тем же.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Я ее покупала в интернет магазине, в магазинах сносят с прилавков сразу, можно в Кораблике найти, и то я просила когда появится хоть сколь то банок оставить... А так на младенце в инете без проблем доставят.
Пожаловаться
Строю планы
Я заказывала в УТКОНОСЕ, в магазах её и правда быстро раскупают.
Пожаловаться
Строю планы
НУТРИЛОН у малого тоже аллергию спровоцировал.
Пожаловаться
Сына еще в роддоме кормили нутрилоном, как сейчас помню, день его мне нормального приносят, на другой уже пятнистого, и так все время.
Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
Первый раз такую смесь вижу, у нас только пюрешки этой фирмы продаются и соки вроде бы еще.. Из смесей я нутрилон беру, по моему эта смесь одна нам только и подошла, от других нос воротила или аллергия начиналась(
Пожаловаться
Ольга Трубец, 2 ребенка
нутрилон и у нас за милую душу, я спокойна, т.к. смесь хорошая. Но это очень индивидуальный вопрос мы с врачом вместе подбирали, одна бы я не решилась…
Пожаловаться
Olga K, 1 ребенок
и я своему нутрилон беру. Мне эта фирма и с первым ребенком подошла, вот теперь и второго ращу на ней :)
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Мы тоже на этой смеси долго сидели, только антирефлюкс была, хорошая смесь однако. 
Пожаловаться
Строю планы
Соглашусь. Её делают в ЕС(что даёт надежду на качественное производство, да и состав хорош).
Пожаловаться
Ольга Трубец, 2 ребенка
Здоровье не стоит никаких денег, его не купишь. Поэтому я лучше на себе чуть чуть сэкономлю а ребенку хорошую смесь возтму. Сейчас у нас нутрилон.
Пожаловаться
Строю планы
У сына на неё аллергия была, так что для нас это была НЕ хорошая смесь. А вообще ГВ для здоровья считается лучшим вариантом.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Я своей доченьке начинала прикорм с Хайнц кабачок. При чём не вводила объём медленно: если в первый день ложечка, то на второй уже 4-5 и т.д. Потом ввела цветную капусту, вы правильно описывали как это делать, вначале новый продукт- а затем докармливала старым. Никакой аллергии у нас, к счастью, не было!!!:up:
Пожаловаться
думаю, может втихаря от врачей давать обычную смесь, но как-от страшно экспериментировать над здоровьем ребенка...
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
:) у меня знакомая над 4-х мес эксперементирует, начала прикорм с......внимание......черешни, на след. день клубники ,а сегодня яблоко дала. От черешни говорит его пучило ого-го.......ну раз ест давать буду говорит. Бред!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Черешня:shock::shock::shock: Какая суровая подруга и суровый прикорм:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Да уж, сама когда узнала офигела. Срывает с дерева, через блендер и в перед......
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
:shock::shock::shock:бедный малыш....:(
Пожаловаться
ну это уже явно перебор:D
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
и ведь не переубедишь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас