Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2014, 12:45, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Барышни, парочка вопросов по теме:
1. Что вы вводили из овощей первое своим деткам и в каком возрасте?
2. Не повлияет ли на начало прикорма, что у нас зубки вроде как лезть начали? 
3. Может кто поделится ссылочкой на хороший календарь прикорма? :D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
может вам с педиатром посоветоваться?

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Гы, а с таким ником, как у автора, это ВАЩЕ не проблема :D:D:D
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
а зачем? лучше тут спросить
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Епона Мама
кабачок и брокколи давала. 

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сами по себе зубы прикорму не помеха, если ребенок себя нормально чувствует. Если же очень капризничает, лучше переждать несколько дней. Новое дело хорошо начинается под хорошее настроение...
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
А по теме: 
первым вводила кабачок, потом цветную капусту, брокколи не пошла, далее картошку. Пробовать начинали с 5 с небольшим месяцев. До сих пор полностью ни одно кормление не удается заменить. Плохо ест прикорм :(
параллельно я вводила и каши, так как у нас маленький вес был ( по рекомендации врача)
зубы не влияют на прикорм, ребенок только может капризничать и отказываться  от прикорма.

Пожаловаться
nikitka
А вот у нас ест отлично, но смеси хотя 20 мл, но налей:) Не хочет отказываться.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Малявишна на ИВ, поэтому при корм начали рано с 4 месяцев. Нашли с овощей и безмолочных каш ( гречневая и рисовая). Сейчас уже едим кабачок, чвеиную капусту и гречку. Буду скоро пробовать брокколи и морковь и рисовую)))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
А можно вопрос. Гречневая и рисовая ведь не развариваются, как манка, они же рассыпчатые. Как ими кормить?
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я кормлю готовыми кашами, сама не варю...просто делаю их нужной консистенции, не слишком густыми. Там не обязатльно строго соблюдать какую-то дозировку, как при приготовлении смеси, можно на глазок.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Но сама крупа получается размолотой?
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
В готовых детских кашах все размолото в виде порошка. Просто разводишь водой ( если каша молочная), безмолочные я развожу смесью...предпочитаю их, у меня аллергики.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Блендер вам в помощь или в кофемолке измельчить, потом варить, также есть рисовая и гречневая мука. Я сначала из коробок разводила, т.к. сложно сварить 1-2 ложки каши, потом в кофемолке мельчила и варила.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Ага, я так и думала. Вот на будущее интересуюсь)
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от АдвАкат!!, 21 мая 2014 года в 13:16
Ага, я так и думала. Вот на будущее интересуюсь)
хлопья Нордик вам в помощь,есть и рисовые,овсяные,гречневые ,варите, через сито перетираете и разводите смесью как вам надо и кормите.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Они рассыпчатые, если жидкость вся испарится и масла растительного добавить, а так...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
))Сварили и в блендер)Я так сыну делала.Он не кушал ,баночки и Кашки  с пачек.
Пожаловаться
худеющая
я сухую чистую крупу в кофемолке перемалываю, потом варю. ест на ура:) даже вермишель паутинку так чуть мелю и на молоке варю. очень ей нравится:)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Во-первых развалить их можно, во вторых, можно сунуть в бледнея с водой, молоком или смесью, а в третьих каши готовые для детского питания сублимированные, т. Е. В виде порошка, как смесь
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Зубы не помеха, лишь бы аппетит был. Я с фруктов начинала, в чем потом разочаровалась. Пресные овощи сын потом есть отказывался. Приходилось капусту и кабачок подмешивать в яблоко и грушу. Потом стала варить супчики, их ел. 

Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
моя первое попробывала печёное яблоко,а потом брокколи,картошку,тыкву...с 6 мес 

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
первым вводили кабачок.
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
и гречку безмолочную,тоже с 6мес. всё постепенно

Пожаловаться
-
первый прикорм в 9.5 мес. Пастернак, тыква, морковь..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас