Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 10:54, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Всем доброго дня! Вчера были на приеме у педиатра, т.к. набрали за 3 недели всего 210 грамм нам сказали начинать вводить прикорм с безмолочных кашек. Ребенок на СВ. Посоветуйте какую лучше купить и чем разводить: водой, грудным молоком или смесью?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
начинала с безмолочной гречневой, разводила грудным молоком
Пожаловаться
Натаорха
Вы бы хоть возраст ребенка написали.
По теме. Выбираем ту кашу, которая подходит именно вашему ребенку. Педиатр наверно какую-то посоветовала? На упаковке всегда пишут способ приготовления.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
4 месяца
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
почти 5 месяцев
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
педиатр посоветовала любую безмолочную.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мы начинали с Малютки, гречневой, безмолочной.
Пожаловаться
Zoluschka
Сообщение от Надежда Я, 17 апреля 2014 года в 10:57
мы начинали с Малютки, гречневой, безмолочной.
со старшенькой  не помню с кого возраста но мы начинали с Малышки, смеси Малютку пробовала не ела
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
я начинала с безмолочной, сначала разводила водой ( но нам так врач сказала), стали постарше,стала разводить смесью, а уж потом молоком.Но сынуля аллергик,поэтому все делала по советуврача

Пожаловаться
Айназ Исхакова
БебиСиттер безмолочная,с гречки начинала.Можно и на смесь разводить.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
С гречневой Малютки, насколько знаю практически безотказно нравится всем деткам, а разводить всё таки лучше сначала водой и уже если никак, то смесью. У нас была такая же проблема. Нам Малютка очень подошла, набирали так, что нарадоваться не могла. Попробуйте и вы ;)
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
3 дня как стали вводить прокорм. Рисовая Fleur Alpine без молочная без глютена, разводим водой, все по рекомендации врача, можно молоко грудное добавлять только от него структура каши раскисает, нам не нравится.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
теоретически надо с безмолочных начинать и разводить водой. но моя мамзель их есть не стала. купила молочную - ела с удовольствием.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Я Хайнц гречневую безмолочную сначала давала на смеси,на воде сын ел ОЧЕНЬ неохотно.С 6 мес.начала давать молочные Хайнц и лакомые-прибавка в весе хорошая и ест с удовольствием,2 раза в день каша.
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
мы начинали с 6мес с безмолочной гречневой каши хипп,а разводила её на детской воде и до сих пор на ней только развожу каши. сейчас едим каши Беби.

Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
Дочка рисовую больше любит, чем гречневую. Кашу даю безмолочную, так как у самой на коровье молоко не очень с желудком, не рискую такой маленькой давать. Развожу на грудном молоке.

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Itrooman, 3 ребенка
Дочке почти 5 месяцев. Набирали по-разному, то по 500 гр первые два месяца, а следующие два по 800 гр. Сейчас весит 6200. По ВОЗ вес в пределах нормы. Я таблицы смотрела. Мы на СВ. Вот сижу и думаю с чего начинать - с каш или с овощей. Педиатр, мягко говоря, оставляет желать лучшего. 
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
Мы на СВ с 1 месяца, со стулом тоже все в порядке. Давала ей 2 дня кашу по чайной ложечке. Сутки не могли прокакаться. Вот думаю, не буду больше давать, через пару дней попробую кабачок. А с педиатром проблема, наш участковый оставляет желать лучшего, а к другому не попадешь, только через скандал с заведующей (а не хотелось бы). 
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
Мы на СВ с 1 месяца, со стулом тоже все в порядке. Давала ей 2 дня кашу по чайной ложечке. Сутки не могли прокакаться. Вот думаю, не буду больше давать, через пару дней попробую кабачок. А с педиатром проблема, наш участковый оставляет желать лучшего, а к другому не попадешь, только через скандал с заведующей (а не хотелось бы). 
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
Нам сейчас почти 5 месяцев. Весим 6200. По нормам ВОЗ мы в пределах нормы, но ближе к нижней ее границе. Педиатр, мягко говоря, у нас не очень. Я начала вводить каши, а вот теперь сомневаюсь. Может лучше овощи попробовать, т.к. после кашки не могли сутки прокакаться, а до этого по несколько раз в день. С нашим педиатром советоваться бесполезно. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас