Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 15:18, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм.

Помогите советом,никак не могу разобраться с этим прикормом. Ребенок на грудном вскармливании,яслей вас почти 5 месяцев. Когда начинать Прикорм,с каких пюре(просто в магазина видела капусту и 4 месяцев и яблоко с 4 месяцев),чего лучше давать? И как вообще правильно его вводить? Помогите плиз. 
(педиатр наш вообще ничего не объясняет)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Темка появись

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
С 6 месяцев овощи или каши, в зависимости от прибавки в весе.
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
с полу года начали вводить по чайной ложке, если не было реакции, порцию увеличивала, сначало яблоко, цверная капуста, ну и дальше по возрасту, к 9 месяцем уже или все, включая мясо
Пожаловаться
jo
С средним начинали с года с овощей, с младшим с 9 месяцев тоже с овощей
Пожаловаться
марго
прикорм с 6 месяцев полных, т.е. ближе к 7. Начинать, если все ок с весом, то с овощей не аллергенных: кабачок, брокколи или цветная капуста. Если вес маловат, то с каш начинать безмолочных и не содержащих глютен: рисовая, гречневая.

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Вам еще рано прикорм. Прикорм на ГВ вводят с 6-ти месяцев. Если хорошо набираете вес, то начинайте с овощей. Если плохо - то с каши.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Вес хорошо набирает. Сейчас 68 см и 9600 живого веса

Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
я с трех месяцев начала давать пюре, сначала яблочное,  морковь, тыкву, кабачок, чернослив.давала по чуть чуть в первой половине дня, потом весь день смотрела как реагирует на тот или иной продукт

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо. На ГВ? 
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Да,в 3 мы еще были на ГВ
Пожаловаться
Наталья Климова
Мои дети были на ГВ, но прикорм я начала давать с 4 месяцев - сначала овощи и фрукты, затем каши, мясо, рыбу. По большей части сама варила овощи, но и пюре шли за милую душу.  Пюре понравились Хаинц, ну и каши уже этой же марки брала - от добра добра не искала.  Моим еще супчики по вкусу пришлись этой же фирмы, и печенье.  У нас все нормально было, без неприятностей, дети ели с удовольствием. К 7 месяцам уже понемногу все кушали. 
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
о,с таким весом можно и прикорм пока не начинать,но не с каш точно....можно с капусты,с зелён яблока
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
с полу года начиная с 1 чайной ложки постепенно увеличивая,когда начнет съедать пол банки подключить второй овощ тоже 1 ложку. Если вес в норме то с овощей если недобор веса-с каш безмолочных безглютеновых : гречка,рис кукуруза. Овощи: кабачок,брокколи,цв.капуста,тыква подходят для первого прикорма. Насильно не кормить,дать ознакомиться. Новый продукт не раньше чем через неделю после предыдущего.

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
В день по чайной ложке или как?
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
сегодня дали ложку, если съела завтра две,послезавтра три...
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мы тоже были на ГВ. прикорм стала вводить с 5,5 мес. начинали с яблочного пюре ,хоть и рекомендуют начинать с овощей.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
купите пару банок (Хайнц,например) кабачок и цветная капуста,это самые безаллергенные продукты.
и кормите,начиная,с махонькой ложечки.

затем на фруктики перейдете.
я свою с пяти месяцев начала прикармливать.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Раз в день по маленькой ложечке или перед каждым кормлении?объясните пожалуйста,то я совсем тормоз в этих вопросах
Пожаловаться
раз в день,перед кормлением.
затем на след. день две ложки,и так по нарастающей.
ничего сложного нет,поверьте.
Пожаловаться
Строю планы
Раз в день перед УТРЕННИМ кормлением.
Пожаловаться
это не принципиально.
Пожаловаться
Строю планы
Однако рекомендуют понаблюдать за реакцией, а это проще сделать днём, наверное.
Пожаловаться
утром спать охота...еще с банками возиться.
днем тоже можно..
Пожаловаться
Строю планы
:):):) У меня детки завтракали часов 6 утра, потом в 10. Вот в 10 часов вполне можно банку открыть.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Ок. Спасибо. Будем пробовать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас