Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2013, 16:34, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Расскажите с чего начинали прикорм. Мы начали с каши рисовой без молочной.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пусси Мусси
В 6 мес. с кабачкового пюре по пол-чайн. ложки до кормления
Пожаловаться
худеющая
у все прикорм разный. кто с каш, кто с овощей, кто с соков начинает...
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
если вес маленький, то с каш. А мы начали с овощей. Сначала кабачок, а потом добавляла картошку, брокколи, морковку, тыкву, цв. капусту. Начала я с 2 ст. ложек кабачка, а потом примерно за неделю уже перешли в одно кормление полностью на овощное пюре
Пожаловаться
RadioBaby
овощи - кабачок, цв. капуста брокколи, потом каши - гречка, рис. 

Пожаловаться
Я начинала с овощей

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
марковку больше всех овощей любил 
Пожаловаться
марго
тоже с каши рисовой

Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
С гречневой безмолочной, потом кукурузную

Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Мы начали с овощей, затем каши.

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Мы начали прикорм в 4 месяца с кабачкового пюре. В 5 месяцев безмолочные каши начали давать.
Пожаловаться
Алена Аленькая
кабачок, брокколи,цветная капуста,тыква, каши безмолочные (рис,гречка) именно в такой последовательности. Вообще рекомендуют если ребенок весит нормально или выше нормы, то начать с овощей...если недобирает,то с каш
Пожаловаться
Алёнкина, 1 ребенок
с овощей (цв капуста, брокколи, кабачок,...), т.к. с весом все в порядке;)

Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
аналогично, каши начнем с 8 мес
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Эк вас сегодня на темы прорвало))

Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Мы начали с кабачка...Уже 6 дней кушаем понемножку))):)

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
В 6 мес. с овощей, но не пошло.
Начали с каш, потом овощи в 7 мес.

Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Гречку безмолочную давать начала, так как молока грудного стало нехватать, хотела до 6 мес дотянуть без прикорма, но не получилось

Пожаловаться
Валерия, 1 ребенок
Вот и я также
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
что педиатр посоветовала конкретно МОЕМУ ребенку, то и давала
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Едим пюре овощные, фруктовые, каши гречка, рис, овсянка, кукуруза, сразу с молочных начали, ели покупные, сейчас сама каши варю на воде,  уже в готовую смесь добавляю. Соки не пробовали.

Пожаловаться
Z z
Зависит от ребёнка.Есть ли аллергические реакции? Пюре, банан, яблоко попробовать (ну конечно всё на меленькую тёрку).Если манка, то разбавлять молоко с водой 1:1, кабачковое пюре как дополнение.Каши рис,кукурузная.;)
Пожаловаться
alena2014 aa
Мы начали с яблочка. Потом присоединили каши. Сейчас нам 7 мес. на завтрак у нас обязательно каша. На обед у нас овощные супчики. Пробовали мясо. Уважаем творожок. Но каши мы любим больше. Остановились на ВИННИ. Особенно нравиться молочная овсяная с пребиотиками.
Пожаловаться
Ариша Попова, 1 ребенок
С каш начинали. Тут выбор у нас на Малютку сразу пал, так как и смесь эту кушали. Так что первое, что мы попробовали после смеси - это кашка. Все безмолочные развожу смесью, Алинка так больше любит.
Пожаловаться
надeжда сигайлова, 1 ребенок
я тоже решила начать с каш, развожу гречневую кашу (покупную) с молочной смесью, потом думаю давать овощи, а затем только фруктовые соки и пюре. Ну как получиться, но план пока такой. Только дочка водичку кипяченную не пьет, подумываю травяной чаек давать.
Пожаловаться
Валерия, 1 ребенок
Есть хорошие чаи Хумана. Попробуйте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас