Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 17:05, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Всем привет! Моему сыночку 4 месяца и педиатр посоветовала начать вводить прикорм, дала рецепты овощных пюре. Так вот, этими пюре мы плюемся так, что перемазанные  оказываюсь и я и он, а если рядом папа, то и ему достается, а если что и попадет в рот малышу, у него такое лицо, как будто вот-вот стошнит :D Сначала давала кабачковое пюре, не ест, сегодня дала из цветной капусты та же история. Сама пюре пробую-приятное на вкус (на сколько может быть приятен вареный чуть подсоленный кабачок;)). С безмолочных каш нам сказали прикорм не начинать, т.к. мы довольно крупные-в 4 месяца весим 7500 грамм. Расскажите, может есть какие-то секреты по запихиванию им в рот пюре? Или если не ест то и не надо? Все малыши так реагируют на прикорм или кто-то кушает с удовольствием?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Мы начали прикорм с 6 мес., овощи есть не захотела категорически, поэтому начинали с каш. В 7 мес начали есть овощи.

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Мы на ИВ, нам сказали пора, малышам которые на ГВ прикорм начинают позже :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да если на ГВ в 6 месяцев, то на ИВ с 5 месяцев. Рановато вы начали. Подождите еще месяц, не торопитесь, всему свое время
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Сейчас и ГВ и ИВ с 6 мес. по рекомендации ВОЗ. Кстати, мы в 4 мес уже были на ИВ. Не торопитесь, не нужен пока прикорм ребенку, поэтому и не ест
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
ВОЗ говорит о том, что ГВ или ИВ разницы нет. Всем прикорм не раньше 6 мес. И ребенок должен уметь сам сидеть!!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Я больше нашему педиатру доверяю, она опытный человек, ей виднее, все дети разные
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Конечно,  что может понимать всемирная организация здравоохранения.... там же одни дилетанты сидят....
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Но у Вас же должно быть своё мнение, надо всех послушать и принять свое решение, я считаю, что пора, кто-то считает рано. И мне и мужу прикорм ввели рано и все прекрасно кушали :) 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Свое мнение есть у всех, но есть мнение профессионалов. Еще есть бабки на лавке, которые своим детям прикорм с месяца вводили... Желток бедным детям запихивали в рот.... Это было нужно, потому что в нем витамин Д содержится... Вы тоже так делаете? Или все же за современные капли, которые нормально проглатываются? Просто подумайте, ребенок не сидит... Вы не боитесь, что он подавится пюрешками? Успеете еще прикорм ввести.. Мы начали в 5,5 месяцев и к году уже все кушали... Не торопитесь, пожалейте малыша, у него только-только кишечник флорой заселился.....
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Вы такая образованная, все знаете. Только объясните мне, такой не образованной, как овощи помешают флоре? Я же ему не помидоры с огурцами даю! И сколько ребенку надо запихнуть в рот, что бы он подавился? 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Я не говорила, что вы необразованная. Просто ВОЗ считает, что ребенок не готов к принятию взрослой пищи до 6 месяцев. Почитайте правила ввода прикорма, так, ради интереса. А запихивать много совсем не обязательно. Ребенок привык глотать только жидкость.... Спросите у вашего педиатра, почему он считает так, а ВОЗ говорит о-другому, просто ради интереса.... Для общего развития, так сказать... Потом мне напишите, мне просто интересно, что она скажет. Честно, без наездов каких-то сейчас пишу, и не для того чтобы вас как-то задеть или кольнуть... Правда, интересно, чем руководствуется доктор, рекомендуя прикорм в таком раннем возрасте, когда ВОЗ говорит другое... Вроде учат всех докторов по одной системе, а они все разные вещи говорят....
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы начинали в 3 месяца. С соков яблочных, по чуть чуть. потом были пюрешки яблоко, груша, потом овощи, потом каша, потом мясо. С 8 месяцев на общем столе. Не слушайте вы никого, делайте так как хотите. 
На счет реакции. Мой тоже квасился, но требовал вторую ложку. Цветную капусту и тыкву, он не ест категорически. А вот брокколи любил сильно. Так что пробуйте. 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У меня мама тоже педиатру доверяла... опытному... А та ей сказала апельсиновый сок по капельке ребенку 2-х месячному давать... Увидетела бы сейчас этого педиатра - в грязной луже бы долго купала. У меня аллергия после этих советов была до 10-ти лет жуткая. Так что думайте сами. Не готов еще желудок ребенка в 4 месяца к таким экспериментам.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Я думаю, что все индивидуально у каждого малыша:) Но сок апельсиновый это перебор:shock:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
подождите недельку и опять попробуйте, моя тоже кривилась по началу, потом хорошо есть стала

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а вот фрукты не любит
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Моя детка овощи за обе щеки уплетает.... а вот от фруктовых пюре морщится.... даю фрукты кусочками-ест
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
моя тоже у ниблере яблочко может погрызть, а от пюрешек фруктовых тоже морщится и отворачиватся
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Надо попробовать сделать перерыв)))
Пожаловаться
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, 1 ребенок
мы с 5 месяцев начали , ест нормально пюре из кабачка ,цветной капусты и т,д, ,у нас другая беда мы каши не едим - пару ложек наш предел!

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Пару ложек это уже прогресс! 
Пожаловаться
Лика Ковалева, 1 ребенок
Может попробовать к кабачку добавить немного яблочного пюре?
Мой лопает только так;)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
А вы сразу с яблоком дали или сначала только кабачок? И какой сорт яблок и в каких пропорциях?
Пожаловаться
Лика Ковалева, 1 ребенок
Я дала сыну кабачок, но он не оценил его вкус.
Тогда стала добавлять в пюре немного яблочка (где-то 3/1 кабачок/яблочка).
Честно говоря, сорт не могу сказать, мне с дачи яблоки мама привозит их и использую.
Пожаловаться
___
не вздумайте фрукты так рано давать!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас