Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2013, 11:18, Форум, Наши дети, Детское питание

прикорм

Мамочки, подскажите с какого возраста вы давали кашу малыш с гречкой, овсянкой и рисом?? на пачке написано с 3-х месяцев, но я как то не решаюсь! Мы искуственники 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
это наверное смесь с мукой,а не каша?

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сейчас рекомендуют вводить прикорм с 6 мес всем, минимум 4 мес, но никак не 3
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
оо,мы Малыши мес с 9 начали,но мы на ГВ были.

Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
А вам уже сказали прикорм вводить?По сколько в месяц набираете?Может вам пока смеси достаточно.И почему вы каши решили начать давать, а не овощное пюре,педиатр назначила?
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
нет нам не назначали, просто подруга давала эту кашу раз в день, а остальное смесь, вот и я подумала, но сомневаюсь!! ну вот вчера взвешивались и набрали 1 кг
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
тогда вам не надо.смеси с мукой дают мало набирающим вес детям и при обильном срыгивании.
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Нормально набираете на смеси-не надо пока каш,наша педиатр сказала,что на ИВ  деткам прикорм с 5 мес. и спросите у своего врача с чего вам лучше начинать,может с овощных пюре,нам так советуют.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
да у нас такие врачи тупые
Пожаловаться
Строю планы
А Вы с подругой умные...:down:
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Все дети были  на кашах  как раз с трех месяцев(конечно же, те, которые по возрасту), 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не надо обобщать, что все, не все... Прикорм вводится ив не раньше 5 месяцев, если только нет проблем с весом..
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
я про всех СВОИХ детей написала...а не про мировое сообщество)))
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
С 4х... При чем уже с ложки густенькую... С сыном - уже сидел в этом возрасте, дочке нельзя сидеть, с нею с 6 мес...

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Всем с 6-ти мес.
Или вы куда-то торопитесь?

Пожаловаться
Алена Юр, 2 ребенка
Сын тоже искуственник,но так как вес не набирает,а смесь только одна подходит,то кашу лопает уже с 2х месяцев,ест Нестле.Развожу на смеси безмолочную,да еще к Фрисовом добавляем Малютку,нам и педиатр и гастроэнтеролог  разрешили.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Алена Юр, 24 сентября 2013 года в 11:26
Сын тоже искуственник,но так как вес не набирает,а смесь только одна подходит,то кашу лопает уже с 2х месяцев,ест Нестле.Развожу на смеси безмолочную,да еще к Фрисовом добавляем Малютку,нам и педиатр и гастроэнтеролог  разрешили.
я никак не против....но интересно из каких убеждений вам эти врачи разрешили???Ну что б самой знать, скоро предстоит, вот думаю со скольки начать:)
Пожаловаться
Алена Юр, 2 ребенка
Срыгивает все смеси полностью, да ест по маленькому количеству, да часто,только подходит Фрисовом,но на ней вес не набирает,ручки-ножки веточки,педиатр забила тревогу,прошли все обследования,все анализы -все хорошо.Вот и приняли такое решение,только не малыш,а пробовали хайнц-не понравилась,а нестле более сладкая.Лопает,бодренький.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
спасибо понятно
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
деткам на ИВ рекомендуют начать прикорм с 4х месяцев

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Мы с 4 месяцев кашки пробовали. Тоже на ИВ

Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
а какие каши пробовали???
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Начали с гречки, она самая полезная. С рисом не торопились- он крепит
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Моя кушает рисовую и гречневую кашу ( варю сама), овсянку еще не пробовали, в 3 мес это рано, хоть до 4-4,5 подождите

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Мои дети были на искуственном вскармливании с 2 мес ,дети -аллергики,прикормы вводила не рано...месяцев с 5-5,5,но наш случай не показатель...
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Мы на ИВ с рождения. Недобор веса тоже с рождения. Никакого прикорма раньше 6 месяцев не вводили. В 6,5 начала давать овощи. Где-то к 8ми добрались и до каш, и то безглютеновых.
Не спешите. Успеете еще все испробовать. А эксперименты в столь нежном возрасте могут и аллергию вызвать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас