Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2013, 20:39, Форум, Наши дети, Детское питание

Прикорм

Привет, девушки. 
Подскажите как вы вводили прикорм((( сыну 6 мес сегодня исполнилось:) неделю пытаюсь ввести прикорм(( не ест( решила начать с кабачка. Я уже и покупкой из банки давала и сама варила и смеси добавляла и грудного молока, все равно не ест. Попробовала дать брокколи тоже не стал.((( что же делать?
можно ли начать с тыквы? Вроде она всем детям нравится. Яблоко кстати и банан он ест. Ну в смысле когда я ем, он так смотрит)) и я ему даю лизнуть)) ему очень нравится, особенно банан. А вот овощи ни в какую..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Persephone
Сладкие фрукты попробовать дали, теперь хрен овощи пресные запихнешь.
Пожаловаться
Снежана
Ну что я там дала яблоко лизнуть.. Я же не ложками кормила
Пожаловаться
Persephone
Вкус уже прочувствован.  :D
Пожаловаться
Снежана
И чего теперь делать?:(
Пожаловаться
Persephone
Не давайте пробовать фрукты, забудется вкус, начнет овощи есть. Хотя с моим не прошло, пришлось с каш начинать, а потом и овощи стали есть.
Пожаловаться
Снежана
Каши стал сразу нормально есть? Я просто боюсь он и каши не будет
Пожаловаться
Persephone
С сахаром и молоком, да.
Пожаловаться
Снежана
С грудным молоком?
Пожаловаться
Просто Мю
да ладно))
ребенок уже знает вкус сладкого - грудного молока
если не ест, значит не ест
поживет пока без кабачка, это не страшно
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
и я со сладких начинала - нормально, сейчас суп овощной любит больше всего:)
Пожаловаться
Снежана
С фруктов?
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
яблоко, тыква, груша - гербер, сама пекла яблоки с тыквой. а уже потом начала овощи.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя овощи  после фруктов ела, а вот фрукты после овощей - перестала есть
Пожаловаться
Walnut
Начинать с безглютеновых безмолочных каш,  потом овощи, в конце фрукты.  Сок после года (лучше после 2х или никогда).  перерыв между введением нового продукта не менее 3х суток для выявления алергии.
Пожаловаться
Снежана
У нас вес большой поэтому врач советовала начинать с овощей
Пожаловаться
Walnut
Причём тут вес?  надо начинать с того, что легче переносится.  Не буду спорить, бесполезно.
Пожаловаться
Снежана
Так врачи так говорят, что с недобором веса с каши начинают, с большим весом с овощей. Чего спорить то? Это же не я придумала
Пожаловаться
Walnut
Знаю, что не Вы.  
Пожаловаться
Полина Красивая
А какое количество вы хотите в него впихнуть? Тыква-вариант. У меня очень нравилась детю. Потом еще тыкву с картошкой покупала-тоже пошло

Пожаловаться
Снежана
Да хоть какое((( я конечно впихиваю ложек 5 в него, но я хочу чтобы он сам с удовольствием ел, а не я заставляла. Он зажимает губы, кричит пока смесь не дам. С тыквы вроде не желательно начинать((
Пожаловаться
Полина Красивая
Вам уже кто-то до меня написал, что просто стараются сначала более пресное, т.к после сладкого могут овощи есть неохотно. А вы все равно уже банан давали. Так что можете не парится и давать тыкву. Разумеется с пол ложечки начиная. Никакого вреда не будет. Несколько ложечек вполне нормально-смесь все равно не заменит.        
Пожаловаться
Снежана
Вы думаете он понял, что я ему даю какую-то хрень вместо того чтобы дать вкусный банан?)) 
наверное я поторопилась((( но он так смотрел на него...((
Пожаловаться
Полина Красивая
Да ничего страшного не произошло. Просто теперь его на кривой козе не обЪедешь:) 
Пожаловаться
Quantum Satis
5 ложек для начала прикорма очень даже неплохо, кстати. Я бы сказала, что даже многовато.
Пожаловаться
Снежана
Ну я начала с одной ложки и к концу недели стала 5 давать. Ну как давать)) он выплевывает половину, так что дай Бог одну съестсъест
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас