Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 16:19, Форум, Наши дети, Детское питание

прекращение лактации

подскажите. кто и как прекращали лактацию. у меня две дочки. с старшей проблем не было. а вот. с меншей беда. очень болит грудь. и ничего  из народных методов не помогает. а таблетки не хочу. поделитесь советом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Ой я уезжала на пару дней , и решила прекратить лактацию...грудь очень набухала и болела , я чуть чуть сцеживала и завязывала, через пару дней все прошло..

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Аналогично, только не уезжала. 10 дней прошло до ухода молока
Пожаловаться
татьяна татьяна
Также. Только молоко пропало в течении 2 недель
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
:D ну да само молоко через пару недель пропало , а именно боль и набухание через пару деньков:)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
С сыном молоко перегорело само(я заболела, лежала с температурой под 40, сбить не могли 3 суток...когда сбили молока уже не было) кормила до 1года и 10месяцев
Дочку пока кормлю, отлучать не собираюсь, хотя нам в понедельник в садик:shock:::D

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Моя подруга перетягивала грудь вафельным полотенцем... Боли были сильные при этом. Сама с этим пока не сталкивалась, поэтому про подругу написала.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Со старшим молоко само пропало,ему было 3 месяца,а с младшим пила таблетки,пыталась сначала перетягивать,но молока было много,боли дикие,а с таблетками за неделю молоко ушло.

Пожаловаться
Наталья Вишня
 Не смогла пройти мимо))) Нижняя линеечка:up::up::up:
Мы своему старшему (16,5) иногда намекаем на сестричку... Протестует... говорит младшего хватает (1год))))
Вы молодец:up: Пусть все получится!!!! 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Спасибо большое за участие!!!Я тоже надеюсь,что всё получится!:):up:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сцеживала чуть-чуть до облегчения, когда грудь сильно наливалась. В остальное время не трогала, пила меньше жидкости.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
таблетки Достинекс или Бромкрептин.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
сутки ничего не делала потом сцедила в ноль и все.. но я кормила долго и последние полгода мало прикладываний было.. молока соответственно было уже немного.

Пожаловаться
No money - no honey
а почему таблетки не хотите? почему хотите именно истязания народными методами???? 
Пожаловаться
Лиса
Есть три варианта:
1. Мы не ищем легких путей
2. Принципиально не употребляем медикаменты
3. Другое
Пожаловаться
No money - no honey
ну раз так, тогда ладно )) у каждого свои забавы по жизни 
Пожаловаться
настя сумар, 2 ребенка
просто. таблетка наверное последнее что хотелось бы. и насколько я знаю они все гармональные.:)
Пожаловаться
Екатерина Павлова, 1 ребенок
Я просто сцеживала грудь. Где-то через недели 2 оно стало пропадать, но молозиво месяца 3 сохранялось.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Та же ыигня сходила к хирургу, диагноз лактостаз, расцеживаюсь + каждый день узи... полегче.. ребенок пока на смеси

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас