Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2014, 17:35, Форум, Наши дети, Детское питание

посоветуйте

здравствуйте!!сынуле 9 месяцев.но проблемка в том , что дите ни в каком видене хочет кушать фрукты.ложку съест, так сморщиться как будто ему лимон дают((то же самое и с творожками.магазинные детские уплетает, а обычный творожок с молочком делаю ни в какую((может кто может подскажет как лучше сделать??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Творог с бананом замесите - моя так и пачку творога затрепать может)
И варенец она пьёт)

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
А вообще надо было начинать с нормального творога и куска яблока в ниблере. Я так сделала и моя (тьфу-тьфу-тьфу)-всё ест
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кормить покупным. Моя тоже не любит домашний творог и не ела пюрехи своего приготовления

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня тоже старшая дочка ни в какую домашнюю еду не ела. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я в этом никакой трагедии не видела. Наоборот, мне проще и спокойнее
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Солидарна с вами. Не понимаю истерии по поводу кормления детей исключительно самоприготовленной пищей.
Вижу в этом смысл только имея собственный огород.
И то, глядя на подругу, которая по приказу свекрови кормила ребенка исключительно продукцией, привезенной из деревни от родственников, понимала правильность своего решения. Человек просто с кухни не вылазил, что-то вымачивала, очищала, варила, парила, перемалывала. (кстати, здоровья это не прибавило, ребенок аллергик, а иммунитет у него оставляет желать лучшего, после любого попадания на люди (магазин, поликлиника, автобус) он заболевает.
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Я ребенка кормила своими пюрешками, пока мама поставляла с огорода кабачки капустку и яблоки, а как сезон закончился я с радостью затарилась магазинными баночками и счастливо отдыхаю от кастрюлек и блендоров
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Все познается в сравнении:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
где проблема-то? отстаньте от ребенка,не хочет,не заставляйте. 

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня тоже только покупные ели,да и сейчас особо не заставишь есть творог свой....а с фруктами не было такой беды,у нас прикорм как раз начался когда были персики и абрикосы,ел их на ура,зимой в основном баночное давала или бананы,яблоки

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
так и кормите магазиным, в чем проблема?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Моя козуля творог не воспринимает никак, не заставлять же..
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
9 месяцев, это не беда,  в 6 лет не ест фрукты и ягоды, овощи только вареные, только бананы, вот где я хватаюсь за голову, от кусочка дыни с ноготь размером тошнило почти целый день:(:shock::angry:

Пожаловаться
Прынцесса, 1 ребенок
пробовалы и фрукты добавлять , пару ложек кое -как и усе((кстати бананы это единственный фрукт который хоть маленько , может понямкать.загвоздка в этом, а так кашки, овощи, мяско, рыбку кушает ттт,
Пожаловаться
худеющая
я домашние и сама терпеть не могу.
давайте покупные, подмешивайте фруктовое пюре понемногу.
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
В 9 месяцев точно нельзя обычный творог, только для детского питания.

Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
подсадили уже на химикаты
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Ну вот видите, видимо ребенок просвещен и знает, что творог до 1 года не рекомендуется, а фрукты используют как вкусовую добавку к пище, а не отдельную единицу прикорма.
К году ребенку необходимо освоить овощи, каши безмолочные и мясо, остальное после года и по желанию ребенка.

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
а вы эти рекомендации где взяли? я что читала,абсолютно по другому пишут...
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
http://m.babyblog.ru/community/post/baby...
У сына после 1,5 месяцев употребления овощей аллергия пошла на все, даже на те, которые раньше ел без проблем. Перелопатила много всего и пришла к выводу: даже самые нестандартные схемы прикорма (с 9 месяцев) приходят к одному - в год ребенок готов "сесть за общий стол. Поэтому торопиться больше не буду.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
спасибо.интересная статья.единственно у нас кальция маловато,поэтому я сейчас уже творог ввожу.а бабушки уже достали со своим разнообразием.язык сломала им объяснять,что не буду в ребенка все подряд пихать.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Я бы лучше препаратами восполняла недостаток, если это необходимо. А то получается одно лечишь, а другое калечишь.
Вот сын у меня так сильно рвался попробовать новую пищу, я сдуру и начала раньше времени вводить овощи (и ведь по всем признакам он уже был готов)-результат на лицо.:sick: Лучше перебдеть, чем недобдеть. :D
Кстати, дочь прикармливала по старинке, из-за непросвещенности и все ое, в год клюбнику и черешню наворачивала.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
мое дите тоже домашнее не очень жалует
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Ну так кормите магазинными творожками. в чем беда то? подрастет будет все кушать, к году начнете на общий стол переходить и наладится все. И фрукты так же, сын у меня сырые фрукты не кушал до года нивкакую. Пюрешки предпочитал магазинные, особенно по душе ему Хайнц пришлись, они не сильно сладкие. В год мы ГВ закончили и с питанием все стало гораздо проще.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас