Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2011, 18:42, Форум, Наши дети, Детское питание

Помогите советом!

Такой вот у меня вопрос. Ребенок мой ( 2,2 года) с трудом жует нормальную пищу. до сих пор мы на пюре. Грызет ,конечно, сухари,сушки, грушу  ( яблоко не  любит) . А вот прожевать мясо( даже котлету ) не желает. Тоже самое и неизмельченными овощами. Это плохо - я знаю. 
 Хотелось бы узнать,каким образом вы переходили на общий стол,на нормальную пищу?  Именно момент этого перехода,когда начал жевать. 
 С общего стола ( в частности и из моей тарелки) ничего не берет, предлагаешь - отворачивается. Одним словом, не знаю , что и делать..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
мда... у нас еще года не было, пытался жевать, давился, но пытался, все само как-то произошло, сами не учили. подождите немного, не думаю, что это какое-то отклонение от нормы, может брезгует, у моей подруги такая же проблема)))

Пожаловаться
Юлия Андронова
у самой такая проблема. буду сидеть с вами ждать советов))
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
у вас еще не проблема )
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Жевать не любит до сих пор -12 лет!!!!Кусок мяса как наказание! Любимая пища пюре и вермишель с сыром! Так и живем! По младенчеству складывала все за щеки, выпивала компот, а потом спрашивала - плюнуть мона.:)
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
вот обрадовали))
а с прикусом нет проблем - я начиталась тут..
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
ска-ска где о тут)))) про особенности гортани у мальчиков отписалась(((( может у вас такое? (
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Да не... это у нас наследственное, со слов свекровки наш папа один в один :))))
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
у нас , по моему , проблема лени..
врачи осматривали .
он жует - но оочень долго. лень ему. правда, мясо, бывало такое, выплевывал.
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Наталь, думаю перерастет, а даже если и останется такая привычка на всегда, не огорчайся, ну не все любят кусать и пережевывать....вот такой особенный у тебя малышик!)
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
плохо ж..мышцы какие то не тренирует - лентос.
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
ничего, вырастет , полюбит девочку, начнет целоваться по 2-3 часа все мышцы наладятся!))))) накачаются, не морочь голову, раз врачи осматривали, не ищи у ребенка всякую ерунду....ну для надежности через пол годика еще раз сходи на осмотр. И успокойся!!!!
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
ага - хто ж такого пюрешного полюбить??)
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
всё удет нормально)))))) бывают же и девочки пюрешные)))))))
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
ну как сказать... внешне не видно, но в свое врем ходили на консультации, нас ругали, велели есть морковку :). Насильно то не заставишь.. меня пугали рвотой... А так в рационе супчик обязательно, бананы, груши, яблоки (не жесткие:). Вообщем как то приноровились :)
Пожаловаться
MILYEN, 1 ребенок
Мы тож так питаемся, только вот мясное пережевываем нормально, но очень долго, а овощи только в виде пюрешки, выплевывает если кусками.
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
мясное - это хорошо, это сложнее всего жевать.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я бы к стоматологу отвела.

Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
водила - все нормально - зубов ,только,меньше ,чем нужно на наш возраст.
Пожаловаться
так может ему жевать не удобно или больно... сводите к ортодонту...
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
ну судя по виду - не больно , просто он это медленно делает. надо сводить и к ортодонту..
Пожаловаться
я вас не пугаю, ни в коей мере, но у меня племянница ничего не ест иговорит плохо. В саду у них была диспанцеризация. Выяснилось, что у нее очень слабые мышцы языка и челюсти. Ей тяжело жевать и говорить... Сейчас ходит усиленно к логопеду, т.к. нужно было раньше думать... Девочке 5 лет уже. Она ужас какая худенькая, говорит, не пнятно что. А сестра моя не хотела ее везти, амбиции свои тешила... А теперь проблемы. А видно было уже в года 2, что что-то не то у ребенка с ротиком, точнее с речью.
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
ой, ужасно все это.. я сама знаю, что всякое может быть.
но мой болтает неплохо
надо еще и к логопеду завести, кстати..
Пожаловаться
Подснежник
У нас такой проблемы не было, т.к. дети из банок ничего есть не хотели и молола я не в блендере, а мялкой для картошки, поэтому получалось все мелкими крупинками. так и привыкли жевать.
Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
само собой как-то получалось. давали бананчик мусолить, потом яблочко, хлебушек и т.д. так и научился. просто ваш малыш уже посообразительней и понимает, что легче делать. давайте мягкую пищу, которую проще кусать и жевать. например, бананы.
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
бананы начал есть сам - у нас прогресс
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас