Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2015, 22:21, Форум, Наши дети, Детское питание

помогите советом!!!!!!!!

доброго времени суток всем!девчёнки прошу совета помогите я мама троих деток вроде как и опыт кое-какой имеется и всё же......моей малышке 1 год и 3 месяца у нас всего 4 зубика и кушать кроме как молочной каши фрутоняня ни хочет что только я ей не готовила и покупала вобщем что делать не знаю

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
Грудью кормите?

Пожаловаться
юлия притуленко, 3 ребенка
Сообщение от STAr☆че, 1 октября 2015 года в 22:22
Грудью кормите?
нет
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
Зубы генетика, может у вас в роду так было.
А по поводу еды, уберите соки, пюрешки, каши искусственные, пару дней по плачет, захочет есть, поест человеческую еду.
Пожаловаться
Зубы генетика, может у вас в роду так было.
А по поводу еды, уберите соки, пюрешки, каши искусственные, пару дней по плачет, а есть захочет, поест человеческую еду.
ага не прокатило орёт аж синеет а своё требует
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
Терпение, играя, отвлекая, мотивируя, постепенно привыкнет.
Пожаловаться
Софья Мармеладова
К чему? мне, как обладательнице 2-х детей, прям интересно стало, что есть человеческая еда, за которую еще помучиться надо.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
зубы уже не генетика- у нас точно в роду не было- ни у меня. ни у мужа- а у сына сверхкомплект и тоже поздние- в год только 2 было. к трем 22 стало- 2 лишних)) и полно адентии сейчас у детей. у родителей которых точно ее не было
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У одной моей знакомой у дочки первый зуб вылез в 1 год и 2 месяца.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Оставить на полчаса с ложкой и тарелкой, потом все убрать. Через 3-4 часа повторить.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
соглашусь.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
у дочки в год было 2 зуба...долго не могли кусочную пищу кушать, помню все ей разминала, помучились немного, но кушали прекрасно..

Пожаловаться
Lula
Макароны? Картошка, сосиски детские? Ничего не хочет?

Пожаловаться
Сообщение от Lula, 1 октября 2015 года в 22:26
Макароны? Картошка, сосиски детские? Ничего не хочет?
нет
Пожаловаться
Lula
Значит ждиде. Как с весом? Врачу говорили? Может у нее обычная еда плохо переваривается и живот болит. Или поможет педиашур малоежка, хоть спокойны будете.
Пожаловаться
Сообщение от Lula, 1 октября 2015 года в 22:32
Значит ждиде. Как с весом? Врачу говорили? Может у нее обычная еда плохо переваривается и живот болит. Или поможет педиашур малоежка, хоть спокойны будете.
да говорила сказала не мучай ребёнка всему своё время
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Зубы здесь не причем. Что даете, то и ест. Дайте другую еду. Если не ест, убираете все, в том числе перекусы, к следующему кормлению съест все.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
А между приемами пищи ребенок чем перекусывает? А то многие жалуются, что дети не едят, хотя на самом деле те все время что-нибудь жуют)

Пожаловаться
Сообщение от STAr☆че, 1 октября 2015 года в 22:40
А между приемами пищи ребенок чем перекусывает? А то многие жалуются, что дети не едят, хотя на самом деле те все время что-нибудь жуют)
понимногу печенье грызёт огурцы свежие
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Уберите любые перекусы. Я так приучала есть мясо - Алиса им плевалась очень долго. Мы шли гулять часа на четыре, с собой брали только воду. Когда ребенок начинал уже реально требовать поесть, предлагала мясо. Пару дней мы орали и плевались, потом начали есть. Жестоко, зато действенно.
А вот картофельное пюре до сих пор не ест, не нравится оно ей. Зато просто отварную картошку с удовольствием покусывает. Вот и пойми этих деток.
По поводу зубов - да, есть легкое отставание от средних границ прорезывания, но если нет других признаков недостатка витаминов и микроэлементов (например, рахита), то у вашего ребенка просто вот такой план развития. Это не хорошо и не плохо, это просто есть))
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
У дочери сейчас( а ей 2 года), 12 зубов. Первые два появились в год. Но кушает очень хорошо. Блендер перестала использовать месяцев в 9. Вилкой мяла. Деснами только так управлялась. А уж с зубами.....но онаму нас любительница поесть!

Пожаловаться
Сообщение от - -, 1 октября 2015 года в 22:50
У дочери сейчас( а ей 2 года), 12 зубов. Первые два появились в год. Но кушает очень хорошо. Блендер перестала использовать месяцев в 9. Вилкой мяла. Деснами только так управлялась. А уж с зубами.....но онаму нас любительница поесть!
надеюсь перерастёт
Пожаловаться
Иванова
У моей сейчас новая фишка, не ест ничего, если я её кормлю, сама хочет, уже и вилку освоила.
А если мультик ей включить или рекламу?
Пожаловаться
Сообщение от Иванова, 1 октября 2015 года в 23:04
У моей сейчас новая фишка, не ест ничего, если я её кормлю, сама хочет, уже и вилку освоила.
А если мультик ей включить или рекламу?
вот этого мы ещё не проходтли
Пожаловаться
Иванова
Конечно, по началу это жесть)) купали Алису, мыли полы и стульчик три раза в день. Сейчас чуть лучше стало)))) а то могла и суп себе на голову вылить
Пожаловаться
Сообщение от Иванова, 1 октября 2015 года в 23:16
Конечно, по началу это жесть)) купали Алису, мыли полы и стульчик три раза в день. Сейчас чуть лучше стало)))) а то могла и суп себе на голову вылить
у меня средняя дочь делала также
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас