Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ребенку 3 мес. за одно кормление съедает меньше 100 гр. смеси.

Аннета
Добрый день! Помогите советом! У меня дочка 3 месяца, с 1 мес. кормлю Наном1, все было хорошо, ела норму, прибавляла отлично, вообщем питание нравилось ей и мне! Вот уже 2 недели съедает за одно кормление 100 гр. вместо положенных 180 гр., в день у нас кормлений 5 с интервалом в 4 часа, т.е. в объеме 500 гр. вместо 800-900. Пробовала докормить через 1, и через 2 и 3 не вкакую выплевывает, отварачивается. Были у терепевта, хирурга, неврапотолога все отлично! Терапевт посоветовала сменить смесь, я уже попробовала Агушу кисломолочную, Малютку, Агушу молочную ничего ненравится, все выплёвывает! Подскажите может у кого была похожая ситуация, что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Валенсиа Максима
Значит таков её индивидуальный ритм и потребности. Не мучайте ребенка , детки все разные и даже ИВ не может восприниматься всеми одинаково. Чуть подрастет будет кушать больше. не переживайте.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Значит таков её индивидуальный ритм и потребности. Не мучайте ребенка , детки все разные и даже ИВ не может восприниматься всеми одинаково. Чуть подрастет будет кушать больше. не переживайте.
Валенсия можете проконсультировать по детскому питанию? Ваше мнение о смеси Фрисосой.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
Валенсия можете проконсультировать по детскому питанию? Ваше мнение о смеси Фрисосой.
История переписки2
Вообще нормальная марка и смеси у них надлежащего качества в том числе Фрисосой. Аллергичность достаточно низкая , но покупать по показаниям.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Вообще нормальная марка и смеси у них надлежащего качества в том числе Фрисосой. Аллергичность достаточно низкая , но покупать по показаниям.
История переписки3
у нас на нутрилон высыпания- мы пробовали нутрилон комфорт1, нутрилон га, потом сели на Фрисо Пеп, ставили диагноз Атопический дерматит, вроде избавились от него, сейчас лечим дисбактериоз, она просто тоже мало есть ниже нормы, но с весом все в порядке, даже перебор, вот я и хочу ввести ей что-нибудь по-вкусней
Валенсиа МаксимаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас на нутрилон высыпания- мы пробовали нутрилон комфорт1, нутрилон га, потом сели на Фрисо Пеп, ставили диагноз Атопический дерматит, вроде избавились от него, сейчас лечим дисбактериоз, она просто тоже мало есть ниже нормы, но с весом все в порядке, даже перебор, вот я и хочу ввести ей что-нибудь по-вкусней
История переписки4
По-вкусней это все же на ВАШ вкус ,а нужно смотреть по ребенку , если сейчас все хорошо и проблема только в том что ВАМ лично не нравится вкус смеси ,то это можно пережить.=)
Матрёна, 2 ребенка
У меня сын ВСЕГДА!!! съедал меньше нормы. 180 грамм он вообще только к 8 месяцам стал есть, а так 100-120, и все хорошо)))
Не переживайте
Евгения Дорохова
Вам даже врачи говорят, что все нормально. У меня дочка примерно в вашем возрасте так себя вела. Ничего я не делала. Ребенок был довольный, спала хорошо. Потом само собой начала кушать больше. И с прибавкой в весе все нормально.
Lenka-penka, 2 ребенка
У меня такая же фигня, нас скоро 4месяца ест каждые 3часа где-то 90-100гр, ночью стараюсь впихнуть ей 120гр, но это удается сделать раза два,а сегодня в 6 вообще съела только 60гр, но я пока не очень беспокоюсь, вес набирает - за первый месяц -1,5кг, за второй-700кг., за третий - 1кг, пойдем 13мая в поликлинику посмотрим что будет, если вдруг что не так буду мучить педиатра,а у подружки ребенку 2месяца - она есть 120-150гр и спит всю ночь, вот такая математика. Смеси менять боюсь у нас аллергия -кормимся Фрисо Пеп, я думаю, что она ей надоела, сейчас осторожно ввожу Фрисосой.
лена
а почему в 3 мес надо кушать аж 180 мл? мы вот един 150 (как в таблице) и то не за раз , а через пол часа или около часа доедаем... что то много для 3 мес. 180
Дарт Вейдер
Погодите, не паникуйте! Ребенок - не робот, он не может есть по норме и по часам. У него свои потребности и соображения о питании. Если вес набирает хорошо, то не стоит беспокоится.
Ребенок не идиот, он сам регулирует свое питание. Учитесь доверят своему ребенку. Понимать его. Это не машина, если бензина залил меньше, то не поедет дальше.
Сильная
Наш педиатр говорила, что ре в 3 месяца должна съедать 120-150мл смеси, а вообще, если вес набирает хорошо, можно не волноваться. У меня дочка в 3,5 месяца съедала от 100 до 120мл, а потом резко больше кушать стала. Педиатр тревогу не била.
nadezda_at
как это неправильно всех под одну гребенку.сколько хочет столько и кушает,наплюйте вы на все эти нормы!каждый человек индивидуален!значит хватает столько сколько кушает!
KEKSA
Мой Костик и сейчас 100 грамм за раз ест, больше не хочет.
Юлия Сазонова
А разве в 3 мес. норма 180????Помойму норма 135 гр. для 3 мес.
катеринка
У нас таккая же ситуация была, ела совсем по-немного, я тоже пыталась и так и сяк ее докормить. Не насилуйте организм, ведь если вы кушать не хотите вы же не едите, так и наши детки, они про всякие таблицы и нормы не знают и не надо им знать, сейчас нам 8,5 месяцев, вот в день можем то 900гр скушать (разной еды), то с трудом 700 набираем))) так что не переживайте, все у вашего ребеночка хорошо! попробуйте яблочный сок давать, но только сильно разведенным (начиная с нескольких капелек разведенных в воде) возможно будет стимулировать выработку желудочного сока.
Оксана Киулина
Анечка моей малышке 5 мес и мы съедаем 120г и то не всегда. и нам хватает. Перекармливать тоже вредно. А искуственикам тем более. Молочка более сытный прдукт чем грудное молоко. Поэтому очень важно выдерживать 3ч как минимум, детский желудочек неуспевает перерабатывать. Это грудное можно пить по требованию. У меня спарший то же искуственник. Непереживайте. Растете и развиваетесь значит все хорошо.
Настя
У нас такая проблема до сих пор сосаем только 120 гр и то не всегда нам уже скоро 6 мес
Марьяна Любимцева
Нам без малого 1мес, но больше 60гр. мы не съедаем, очень редко может съесть 80-90гр, но и то после длинного сна.
Владимир Бобылев
нашему сынульке 2 мес.21 день мы съедаем за одно кормление 110-120г.иногда 140-150 когда 90-100,мы уже запереживали по норме должен 150,а это очень редко,прочитав ваши коментарии поняли,что всё в порядке.всем удачи и здоровья!!!!
Анна Воробьёва
поверте вы не одни,нам 4,5 мы седаем по 100-120 грамм,да и то кое- как,в 2месяца вообще ели по 30-60 и нормально,сейчас весим 7кг,так что не переживайте я тоже по началу кипешевала,а сейчас успокоилась.Ростёт,радует-и хорошо!!!
Юлия Кононыхина
нам 2,5 месяца съедаем по 100грамм максимум педиатр замучила это очень мало!!!!(((((( а малышка больше не хочет!!!!
Анюта
дочке 3 месяца, съедает 60 гр больше не заставишь, стала сцеживать и насильно кормить, выплевывает, попробовала подкармливать смесью- не ест. С таким питанием за 3 недели всего на 350 гр прибавили....У меня паника. А что делать не знаю(((((((((
Катюня
Нам 5,5 месяцев,но съедаем 120-130гр,больше не всунеш,так я стала давать кашки и хоть по чуть-чуть стали набирать вес(весим 6,200),а то стали уже пугать больницей.А так ре подвижный и веселый,может это его норма?
????????? ???????
моему сынуле 2 месеца должны кушать 120 грамм а сьедаем то 120 то 90 бывает и меньше .очень волнуюсь как думаете это нормально .подскажите .первый месец прибыли 800 г ели 90 .но невсегда сьедали ..
Елена Крайч
Попробуйте Нестеже.
12