Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 марта 2011, 11:32, Наши дети, Детское питание

помогите разобраться!

всем привет! более опытные родители,помогите! как понять что сыну нравится кашка? у нас с месяца аллергия! даже на грудное молоко!во время кормления грудью я ни ела ни чего запрящённого,но сына так сильно высыпало,что нам посоветовали отлучить. поэтом прикорм посоветовали вводить с полу года! даю кашку уже 5й день! он плюётся! отворачивается! злится,но ест! это нормально? может поменять кашу?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Попробуйте дать из бутылочки, возможно дело не в том что ему не нравится вкус каши, многие детки в начале прикорма плюются едой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а лучше давать покупные кашки или самой варить?

Tatka
Прикорм начинайте с покупного, но не с каш! Сначала однокомпонентные фруктовые или овощные пюре (кабачок, яблоко, тыква) Они однородны - гомогенизированы. Такие лучше усваиваются, а значит снижается риск возникновения реакции. Когда с такими пюре будете "на ты", переходите к пюрешкам из нескольких копонентов (для начала без сливок) типа "яблоко+кабачок". Сок давайте (аналогично с пюре). Потом, через 1-1,5 мес. покупаете крупу (только не пшеничную и не манку), молете ее в кофемолке прям в порошок, вот из этого варите кашу. Только без соли/сахара. Потом можно и на молоке, но сначала лучше на воде т.к. аллергия у деток оч. часто на белок коровьего молока
анастасия, 2 ребенка
+1 попробуйте дать из бутылочки, привыкнет будете кормить, но и поменять конечно, тоже можно попробовать.
FeeLing, 2 ребенка
А вы с одной ложки начинали вводить? Может густая слишком? У детей вкусы не испорчены, поэтому нравится-не нравится это не этот случай.
Леди Счастья, 1 ребенок
у меня дочка вообще каши отказывалась есть, вот только не давно начала, при чем есть только гречку, готовлю сама. Когда кормила кашами, вернее пыталась, доходило до криков и слез, не в какую есть не хотела, ни с ложки, ни из бутылки.

Люпин
Я сама варила кашки - дети 4-х месяцев отказались от смеси.
Мышка, 2 ребенка
5 дней плюется?! У меня 2 недели плевался, да и сейчас не особо ест, только с музыкой, включаю музыку на телефоне, пляшу перед ним, тогда только нормально кушает.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас