Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2011, 11:32, Форум, Наши дети, Детское питание

помогите разобраться!

всем привет! более опытные родители,помогите! как понять что сыну нравится кашка? у нас с месяца аллергия! даже на грудное молоко!во время кормления грудью я ни ела ни чего запрящённого,но сына так сильно высыпало,что нам посоветовали отлучить. поэтом прикорм посоветовали вводить с полу года! даю кашку уже 5й день! он плюётся! отворачивается! злится,но ест! это нормально? может поменять кашу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Попробуйте дать из бутылочки, возможно дело не в том что ему не нравится вкус каши, многие детки в начале прикорма плюются едой.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а лучше давать покупные кашки или самой варить?

Пожаловаться
Tatka
Прикорм начинайте с покупного, но не с каш! Сначала однокомпонентные фруктовые или овощные пюре (кабачок, яблоко, тыква) Они однородны - гомогенизированы. Такие лучше усваиваются, а значит снижается риск возникновения реакции. Когда с такими пюре будете "на ты", переходите к пюрешкам из нескольких копонентов (для начала без сливок) типа "яблоко+кабачок". Сок давайте (аналогично с пюре). Потом, через 1-1,5 мес. покупаете крупу (только не пшеничную и не манку), молете ее в кофемолке прям в порошок, вот из этого варите кашу. Только без соли/сахара. Потом можно и на молоке, но сначала лучше на воде т.к. аллергия у деток оч. часто на белок коровьего молока
Пожаловаться
анастасия, 2 ребенка
+1 попробуйте дать из бутылочки, привыкнет будете кормить, но и поменять конечно, тоже можно попробовать.
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
А вы с одной ложки начинали вводить? Может густая слишком? У детей вкусы не испорчены, поэтому нравится-не нравится это не этот случай.
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
у меня дочка вообще каши отказывалась есть, вот только не давно начала, при чем есть только гречку, готовлю сама. Когда кормила кашами, вернее пыталась, доходило до криков и слез, не в какую есть не хотела, ни с ложки, ни из бутылки.

Пожаловаться
Люпин
Я сама варила кашки - дети 4-х месяцев отказались от смеси.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
5 дней плюется?! У меня 2 недели плевался, да и сейчас не особо ест, только с музыкой, включаю музыку на телефоне, пляшу перед ним, тогда только нормально кушает.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас