Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 января 2011, 21:06, Наши дети, Детское питание

Польза или вред?

Здравствуйте мамочки! Давно хотела узнать,стоит ли детям давать манную кашу,а то последнее время мнения на сей счет расходятся,мне это очень странно,все выросли на манных кашах,и все живы и здоровы,так стоит ли?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
давайте. Вреда от нее точно не будет. Здесь дело на любителя, не всем детям она нравится
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гуля
я не даю пока.. я ее варить не люблю если честно. Из за комочков. ВАрю овсянку, пшенную, ячневую и кукурузную. Их он любит....
Nochka, 2 ребенка
а у меня без комочков совсем))). Манку засыпать в холодное молоко и постоянно помешивать. Дети любят...
Мария, 1 ребенок
манная каша как адсорбент забирает витамины, в том числе и Д, ее называют рахитогенная каша, а хорошо ее давать при поносе , ттт, а если хотите разнообразить питание давайте ее не чаще 1 раза в неделю

Лора, 2 ребенка
Полностью согласна))))
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
иногда даю,мои едят её хорошо,а старшая вообще кроме нее ни какие молочные каши не ест.
Гульчик
до 2 -х лет нельзя)врач советовал.
Лиса, 2 ребенка
Бе:(
Киэс, 3 ребенка
А я люблюююю, варю без комочков, Дети едят только ее, но пользы никакой, питательная правда)
Илька, 1 ребенок
Все выросли на этой каше и ничего,а вообще не каждый же день ее есть,так для разнообразия.
Екатерина, 2 ребенка
У меня сынок другие каши редко ест. Только если кукурузную....Да я и сама не против манки на завтрак)))Получается без комочков!
ANUTA, 2 ребенка
Ya dau. Moi karapuzi ee ochen lubyat
ОлеЛукое
Варю своим манную кашу, едят с удовольствием. Только питание должно быть разнообразным.

На счету манной каши есть один серьезный недостаток: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются.
Но конечно же, манная каша далеко не бесполезна.
В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.
Подробнее здесь http://www.kid.ru/pregnancy/index77.php3
Крымчанка, 1 ребенок
даю с года.каждое утро.сыну очень нравится.и удивительно получается варить без комочков,и легко.

Катенька, 1 ребенок
на манной каше детки быстро набирают вес. Поэтому в СССР ее пихали всем деткам подряд, чтоб дефицит продуктов скрыть.
lena.kr, 2 ребенка
Давала я ее своему-жутко не понравилась(((

Яна Та
Сама в детстве ее не ела, ребенку если и буду давать, то года в 3 не ранее. Есть много других более полезных и менее спорных о пользе каш.
Леля, 2 ребенка
в передаче Елены Малышевой,как раз поднимали тему манной каши,врачи четко сказали детям до 2 лет нельзя,после 2лет один раз в неделю...манка вымывает витамины и кальций
мама Настеньки, 1 ребенок
согласна! тоже видела эту передачу.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас