Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 января 2011, 21:06, Наши дети, Детское питание

Польза или вред?

Здравствуйте мамочки! Давно хотела узнать,стоит ли детям давать манную кашу,а то последнее время мнения на сей счет расходятся,мне это очень странно,все выросли на манных кашах,и все живы и здоровы,так стоит ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
давайте. Вреда от нее точно не будет. Здесь дело на любителя, не всем детям она нравится
Пожаловаться
Гуля
я не даю пока.. я ее варить не люблю если честно. Из за комочков. ВАрю овсянку, пшенную, ячневую и кукурузную. Их он любит....
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
а у меня без комочков совсем))). Манку засыпать в холодное молоко и постоянно помешивать. Дети любят...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
манная каша как адсорбент забирает витамины, в том числе и Д, ее называют рахитогенная каша, а хорошо ее давать при поносе , ттт, а если хотите разнообразить питание давайте ее не чаще 1 раза в неделю

Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Полностью согласна))))
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
иногда даю,мои едят её хорошо,а старшая вообще кроме нее ни какие молочные каши не ест.
Пожаловаться
Гульчик
до 2 -х лет нельзя)врач советовал.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Бе:(
Пожаловаться
Киэс, 3 ребенка
А я люблюююю, варю без комочков, Дети едят только ее, но пользы никакой, питательная правда)
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Все выросли на этой каше и ничего,а вообще не каждый же день ее есть,так для разнообразия.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У меня сынок другие каши редко ест. Только если кукурузную....Да я и сама не против манки на завтрак)))Получается без комочков!
Пожаловаться
ANUTA, 2 ребенка
Ya dau. Moi karapuzi ee ochen lubyat
Пожаловаться
ОлеЛукое
Варю своим манную кашу, едят с удовольствием. Только питание должно быть разнообразным.

На счету манной каши есть один серьезный недостаток: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются.
Но конечно же, манная каша далеко не бесполезна.
В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.
Подробнее здесь http://www.kid.ru/pregnancy/index77.php3
Пожаловаться
Крымчанка, 1 ребенок
даю с года.каждое утро.сыну очень нравится.и удивительно получается варить без комочков,и легко.

Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
на манной каше детки быстро набирают вес. Поэтому в СССР ее пихали всем деткам подряд, чтоб дефицит продуктов скрыть.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
Давала я ее своему-жутко не понравилась(((

Пожаловаться
Яна Та
Сама в детстве ее не ела, ребенку если и буду давать, то года в 3 не ранее. Есть много других более полезных и менее спорных о пользе каш.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
в передаче Елены Малышевой,как раз поднимали тему манной каши,врачи четко сказали детям до 2 лет нельзя,после 2лет один раз в неделю...манка вымывает витамины и кальций
Пожаловаться
мама Настеньки, 1 ребенок
согласна! тоже видела эту передачу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас