Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2014, 13:30, Форум, Наши дети, Детское питание

Подскажите рецепты!

Сыночку 2 года,стал плохо кушать:(Я уже и не знаю,что ему можно приготовить вкусное:(Одно и тоже надоело ему!Нам много чего нельзя,аллергия на молоко и молочные продукты,на яйца и на картошку!:(Подскажите,пожалуйста, что можно приготовить интересное,исключив выше перечисленные продукты!Может запеканки,гарниры какие-нибудь вкусные,котлетки!   Заранее спасибо!=)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
прибегайте к другим хитростям - тарелка с машинкой (зверюшкой, птичкой и тд) - надо скушать чтоб посмотреть что там на дне...
второй вариант- выкладывать пищу фигурно - в инете много незамороченных примеров.
помимо молочки и картошки есть куча вкусных блюд- овощи, рыба, мясо 

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мой хорошо есть если сделать какую нибудь фигурку. человечка или животного. 

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Ну не знаю, не так уж много продуктов у вас под запретом, много чего можно приготовить и без них. А вто перебои с аппетитом у моей тоже случались: кормила тем, что ела она (хоть бананы целый день) и не трепала себе нервы 

Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
вот вот весной дети плохо едят...
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Да?:)Интересно,почему это?:)
Пожаловаться
Олька-молька
У нас всех в роду по весне тянет на свежие овощи и вообще на более легкую еду. Помню при СССР, когда супермаркетов не было, аппетит у всех падал, но когда добывался первый  огурец, так у всех руки тряслись от нетерпения и одного запаха, причем ощущался по всей квартире. :D:D:D
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
курочку ему сварите .

Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
тут на сайте столько есть рецептов для детей,зайдите и что-то для себя найдёте!

Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Да вроде рецептов много,но всё-равно либо яйца,либо масло слив.,либо молоко в составе....Порой кажется,что ничего вкусного без этих ингредиентов нет:(:(:(Спасибо за совет!=)
Пожаловаться
Олька-молька
Запеканка: первый слой мясо, второй слой маленький, т.е. жадничаем и присыпаем для красоты больше: лук, помидор, болгарский перец, сверху слой цветной капусты, сверху сыр. Все в духовку минут на 20-30 или до готовности (у кого что с плитой). Во второй слой можете еще что-то придумать, но главное, чтобы он остальное не забил... он просто для оттенка, не более того.
Пожаловаться
лена орлова
вы ему зделойте из фруктов или ягод сладкое пюре и его можно зоморозить как ягодное мороженое.это получается как фруктовый лёд\:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Интересно, конечно,но хотелось бы накормить ребёнка чем-нибудь  посытнее;супом например,или интересно приготовленным мясом:):)
Пожаловаться
Олька-молька
Суп: ноги куриные, цветная капуста, гречка, горошек зеленый из банок, лук или не жарить, или совсем немного и масла растительного мало, а то тоже нежный вкус убьете. В оригинале еще и картошка, но она больше для массы.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Зайдите на сайт Голодный ребёнок,там куча рецептов))
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Спасибо!!:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас