Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 10:47, Форум, Наши дети, Детское питание

Подскажите про прикорм

Нам 6.5 мес. полностью на гв. Дочке предложила кашу гречневую безмолочную, пюре кабачок, брокколи, цв капуста, тыква. пока что ничего ей не понравилось кривится вся а насильно конечно кормить не собираюсь.Пробовала своим молоком разбавлять не помогло. Что еще можно предложить? Как мне теперь предлагать прикорм? Каждый день или раз в пару дней? Первый ребенок так что опыта не хватает,прошу советов, к педиатру пойдем не скоро так что пока послушаю что вы скажете. Спасибо заранее!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вводите один продукт неделю, начиная с 1/2 ч.л. и смотрите реакцию, а не так все сразу
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
ну конечно я не все сразу впихнула в ребенка! 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
просто столько много продуктов уже, а со скольки мес. начали давать? если от всего кривится, подождите, значит еще не готова, предложите через недельку
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
с 5 мес где-то
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
по ложечке мааааленькой давайте.
у меня вот только в 8.5 месяцев начала с аппетитом кушать,
хотя прикорм ввела в 5 месяцев.

не волнуйтесь,мамочка,голодным дите не останется.
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
просто ей 1 груди мало она каждый раз двумя трапезничает вот я и переживаю что голодная,хотя вес в норме
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
начали прикорм немного раньше месяцев в 5 с небольшим тк она не наедалась с двух грудей и интересуется едой со стола нашего

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Она и будет кривиться, по сравнению с молоком всё это "гадость". Предлагайте одно и тоже каждый день понемногу, постепенно привыкнет к вкусу и дозировка увеличится до нормы

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Натаорха
Вы слишком много хотите.
Вам кажется, что ребенку не нравится. Просто идет привыкание к необычному вкусу. 
Вам уже правильно написали 
вводите один продукт неделю, начиная с 1/2 ч.л. и смотрите реакцию
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
так и делала аллергии и поноса нет просто плюется даже от пол ложки
Пожаловаться
Натаорха
Плюется потому, что вкус необычный. 
Пожаловаться
Frau Gala
Предлагать каждый день. Постепенно дочка привыкнет. Сейчас для нее это больше как развлечение. Пробует. Учится. Главное, что она не плюется, не плачет. А то что кривится, нормальная реакция.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ОДИН продук предлагайте несколько раз 2-3-4-5... распробует - будет есть.
ей сейчас все непривычно и невкусно

Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
Спасибо,кабачок неделю предлагала по 1 ложке-не пошло, остальное по 3 дня по ложечке,потом перерыв пару дней понять нет ли аллергии, потом снова новый продукт. Так мы за месяца полтора попробовали то что я перечислила. Энтузиазма у нее совсем нет только недовольная моська и выплевывание
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
не все дети готовы  к прикорму в 6 мес. некоторым нужно больше времени

попробуйте пед. прикорм... из своей тарелки. может-быть это усилит пищевой интерес.
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
я делала вид что ем ее пюре она начала ложку отбирать,но попробовав плевалась:)
Пожаловаться
Ольга Тарасова
попробуйте  яблочного или грушевого пюре, детки их охотнее едят, чем овощи.

Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
говорят что после сладкого ребенок не захочет овощи и кашу
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
только говорят. Мы начинали в 4 месяца с яблока и моркови, ест все каши и овощи.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
и правильно говорят
у меня старшая сначала попробовала яблоко и морковку и все - на этом прикорм закончился остальное даже не пробовала
а вот сыновей начала кормить с брокколи потом кабачок потом цвет.капуста  потом тыква и только потом морковку сладкую
а когда все это уже кушали на ура так начала вводить каши когда их освоили - ввела творог и фрукты-ягоды
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
а дальше уже и мясо а потом и рыбу
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Svetlana
Если грудью кормите - не заморачивайтесь. Предлагайте, но если не хочет - не кормите насильно. Со временем привыкнет ко вкусу, будет есть охотно. Да и Вы будете знать, что ей нравится. Остальное она доберет грудным молоком.
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
насильно и не кормлю, просто настораживает что ест по 2 груди за раз
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас