Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2016, 10:35, Форум, Наши дети, Детское питание

Подскажите пожалуйста

Перевожу ребенка на смесь и встал вопрос нужно ли давать водичку, в каком количестве и как? Сразу после того, как покушал или через какое то время? К врачу не знаю пока когда попадем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Моя не пила, я и не замарачивалась. А вообще врач говорила, что просто в течение дня предлагать, сколько выпьет за день- все его

Пожаловаться
Оксана Воропаева
Согласна. Если ребенку смеси хватает, так зачем тогда допаивать? У меня сын родился в марте, так он нестожен кушал до лета и я водичкой не допаивала. А потом началась жара, вот тогда и стала допаивать. В смеси ведь есть все что нужно малышу и допаивать водичкой нет необходимости.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
я не давала до прикорма. точнее, пару раз пыталась, ребёнок плевался, ну и я не стала настаивать.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Предлагайте водичку между кормлениями, ребёнок попьет сколько захочет.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ДАвала воду (вернее предлагала), если начинал простить есть, а с прошлой кормежки совсем мало времени проходило. Пыталась отвлечь, так сказать. НО до введения прикорма мои попытки дать воду ребенку оканчивались неудачей и голодным ором. Стал пить воду только летом, чтоб еду нормальную запить.

Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Дочь была на ИВ, вода была обязательна, давал через 15-20 мин после кормления, сколько выпьет.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Вода это не лекарство. Зачем так высчитывать время. Просто давайте периодически, будет пить и хорошо, а нет, ну дайте попозже
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
большинство современных смесей не требуют допаивания, но хуже от воды не будет. давать лучше в перерывах между смесью, но не насильно. летом больше будете пить
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Мой не любил воду категорически, у друзей девочка много и с удовольствием пила.

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Предлагать, сколько выпьет между кормлениями, минут через сорок после еды
Пожаловаться
Ирина Русакова
Воду конечно давать надо, хотя бы для того, чтобы не было запоров. А уж в каком количестве, можно определить опытным путём.
Пожаловаться
Светлана Левина
Вы с доктором посоветуйтесь. У меня все были на ИВ, И вода должна была быть обязательно. Сейчас внук на ИВ, и вода обязательно. Педиатр рекомендовала за день выпаивать 80 мл., ребенку 2,5 месяца. Дите пьет воду.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Я давала своим воду, они пили и пили прилично, поэтому я никогда с нормой не заморачивалась, сколько надо ребёнку, столько он и выпьет.
Пожаловаться
Милашка-обнимашка, 1 ребенок
Если будет пить - пусть пьет. Значит, организм требует. А не захочет и силой не впихнете.

Пожаловаться
Iron_Lady
нужно воду давать., спустя час можно давать,например,после кормления.
Просто в рот соску вкладываете,а уж будет/хочет ли он пить,ему решать.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
между кормлениями предложить можете.
Пожаловаться
Евгеньевич
Между кормлениями давайте. Ребенок сам попьет сколько ему надо. Через полчаса-час после кормления можно давать смело. http://www.youtube.com/channel/UCGFecZSe5owfj8cOKWhR7Hg смотрите на канале может что найдете для себя интересного.
Пожаловаться
Эвелина Бледанс
Зачем водичку давать? В этом есть какая-то неоходимость? Я дочку кормила нестоженом и водичку она пила только, когда болела и надо было лекарство запить или летом, когда было сильно жарко. А после каждого кормления я воду не давала. Зачем?
Пожаловаться
Лариса Плюйко
Вы долго этой смесью кормили? переходили с одной ступени на другую?
Пожаловаться
Эвелина Бледанс
Да, нестожен был в нашем меню с трех месяцев и до года, так что кушали и первую ступень и вторую. Переход был без проблем. Там же составы в общем-то одинаковые, только в первой ступени учтены потребности ребенка до шести месяцев, а во второй ступени заложен состав витаминов и микроэлементов нужных для более старших деток.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас