Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2013, 17:52, Наши дети, Детское питание

подскажите,пожалуйста!!!

здравствуйте,дорогие мои))до лета еще далеко,но у меня возник такой вопрос.строю планы на лето,чтоб поехать к детям в сибирь с мелкой.ехать трое суток.в связи с этим меня вот что интересует:чем кормить в дороге ребенка?у нас уже как-то сложился режим питания,с утра кашка,к обеду густой супчик,перед сном творожок с бананом,сама делаю.а как с этим быть в дороге???возят ли там еду из вагона -ресторана,как это было в моем детстве?а как быть с гигиеной ребенка?наверное накупить влажных салфеток,чтоб обтирать дочку во всех местах,или есть специальные салфеточки для личной гигиены,имею ввиду детские.горшок придется с собой брать,как вы думаете?я просто не представляю,как ребенку можно делать свои дела в условиях поезда и на этом ужасном унитазе(((
и еще озадачилась,брать купе или плацкард?плацкард,конечно,чуть на в два раза дешевле,но,если я поеду одна с дочкой,то как я смогу отлучится в туалет,допустим?или как разкапризничается,это ведь простору никакого для ребенка??
у кого был подобный опыт дальнего путешествия в поезде в ребенком ,как все перенесли?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а,нужны волшебные слова,типа:сим-салабим!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А на самолете? Я бы на три дня на поезде ни за что не поехала! Я тут на новый год 20 часов в поезде ехала, так 5 раз пожалела, что не полетела! А вы хотите 3 дня! Вы сами измучаетесь и ребенка замучаете!
думала я уже про самолет.у нас из города не летают,ехать надо или в москву или через воронеж,или через белгород.это часа два-три на автобусе,или 12часов до москвы на поезде сначала,а потом только самолет.ни разу еще не ездили так долго на автобусе.да и поеду одна,не знаю справлюсь ли.да и дороговато.хотелось деньжат еще детям старшим дать немного,да и себе чтоб осталось.
Умная и красивая, 3 ребенка
А если сначала до Москвы на самолете, а потом до места назначения? Хоть и дороже по деньгам получится, но быстрее доберетесь, и нервы съеэкономите: так как 3 дня в поезде с ребенком - это очень много! Никакие горшки и каши не помогут! Ребенок будет бегать по вагону, хвататься руками за все, неизвестно, какие там люди едут... Я считаю, что лучше переплатить за самолет.
уже и не знаю даже...
Лисуля-Хитруля☂
ненавижу поезда, я бы лучше полетела
думала я про самолет,но дорого зараза(((да и опять через нас так далеко самолеты не летают,надо или в белгород ехать,или в воронеж,а потом уж самолет.да и суммой обладаю не такой огромной.надо себе и на жизнь оставить и детям подкинуть)
Лисуля-Хитруля☂
понимаю:(
я бы наверное вообще отказалась от поездки, плохо представляю как можно справиться с ребенком в поезде:(
ох,не знаю-не знаю))видно будет)
Светлана Горланова, 2 ребенка
самолёт, или пусть дети сами к Вам приедут
я сына уже два года не видела,только по скайпу.а у дочек в этом году вручение дипломов и они уже работают,у них стажировка идет.поэтому приехать никак не могут((соскучилась))
Анна, 2 ребенка
мы максимум 12 часов путешествовали, но на самолете - кипяток везде бесплатный, кашку разбавить или смесь... в поезде бы не поехала, мало ли кто там едет и с какими болезнями, да еще так долго.
Катюша, 3 ребенка
уххх,вы лукавите)))Я думаю советы тут не нужны,вы ж сооовсем не новичок;)
еще какой новичок))я с детьми надальняк еще никогда не ездила никуда))имею ввиду с маленькими))со старшими ездили на море,но они уже было в очень сознательном возрасте.
Катюша, 3 ребенка
Ох,уж эти дороги...Всего не предугадаешь...:shock:
Мы летом с годовастиком к свекрови за три тысячи км едем...:shock:
Тоже пока не представляю...:shock:
вот-вот...
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Слова уже не нужны))
ездили полтора суток, брали с собой творог и кефир, договаривались хранить в вагоне ресторане. Горшок-с собой. Купи коробочные каши , у хайнц есть и супчики растворимые. Ну и банки-наши все)))

я просто после обновления форума еще ни одной темы не создавала)
за совет спасибо)
И
ох..я бы не поехала 3-е суток(( даже с салфетками и горшком в СВ..а самолетом нет вообще варианта?
дороговато самолет,у нас эконом-жизнь,а не люкс)))а к детям хочется поехать)у меня близнецы в этом году диплом получают,хотелось бы поприсутствовать)
Лисуля-Хитруля☂
а так: разумеется есть салфетки влажные для детей, ну и горшок конечно нужен, если ребенок на него ходит
на горшок ходим,слава богу))т,е есть именно интимные салфеточки?я просто всякие влажные для детей встречала и пользовалась,а вот интимных для детей не видела.
Margo,королева Марго., 2 ребенка
          Зачем интимные для детей-купи в Магните большую пачку детских влажных салфеток,как раз и недорого.
Это как в поход,всё представь и начинай составлять список.  Девчёнки уже дали кучу советов,я конечно не ездила-но думаю стоит узнать есть ли СВ вагон*??Там двухместки-может так??всё таки и отдельно-в купе же там 4 человека .
Для горшка наверно лучше взять мешки одноразовые,чтоб горшок не мыть-всё таки условия не те,воды там нет горячей-это плохо,всяко подмывать надо перед сном,поливать будешь из бутылочки
про св не думала.мне кажется,тогда уж лучше на самолете))если купе на три тысячи дешевле самолета,то св как раз в стоимость авиабилета войдет)))надо будет посмотреть сегодня.
Margo,королева Марго., 2 ребенка
ага вижу что ты уже о самолёте мечтаешь))Да правильно девчёнки советуют  заранее ещё и дешевле+ запаса продуктов на неделю с собой не брать-так что реально давай самолётом...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас