Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 августа 2012, 17:55, Наши дети, Детское питание

Поделитесь рецептами, пожалуйста

Всем привет! Девочки, поделитесь рецептами. В частности интересует - как сварить кашу для малыша? Нам 6,5 месяцев. На данный момент даю каши покупные, пюре варю сама. Вот решила что неплохо было бы и каши варить. Вопрос только - КАК? В инете нашла рецепты, но там везде фигурируют молоко, сахар и соль. Но ведь молоко можно давать только с 10 месяцев Подскажите, пожалуйста! И можно ли добавлять в пищу крохи соль и сахар? Их ведь вроде бы с года можно только? В общем - поделитесь - как вы кормите своих деток?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юлишна, 2 ребенка
Я так и не научилась варить кашу, потому что ее не люблю((( Сыну покупала в коробочке, которую нужно кипятком залить и все. Правда ел он только гречневую
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
Лиса, 2 ребенка
Продолжайте давать покупные каши и не парьтесь.
Так тоже можно, 1 ребенок
кашами покупными кормила месяцев до 10. потом моя мама сварила кашу на молоке, как взрослым. ну и стала давать. все ок. каши любит
ромина жена
Аналогично, только где-то до 11 месяцев. После этого сын сам отказался от покупных
я просто мама, 4 ребенка
варю на молоке с солью и с сахаром с 6 мес только жидкую кашку надо.если нет аллергии то молоко можно.забыла добавить разбавляла молоко на половину водой.
Larisa, 2 ребенка
и я так же делала, крупы на кофемолке молола и варила как обычно, кормила с ложки.
надя мехонина, 2 ребенка
Варите на воде геркулес,чуть подсаливая и подслащая(прям каплюшечку),потом добавляете те фрукты,которые Ваш малыш ест(бананы,яблоко,груша,персик....),5грамм сливочного масла и всю эту красоту в блендер-вкуснятина получается.Так же можно сварить с любой крупой,главное воды не жалейте,что б готовую кашу можно было разбавить

ПростоЖенщина, 1 ребенок
ой,до сих пор покупные кушаем_залил водой с молочком и замечательно)))
Сонечка, 2 ребенка
Молоко разбавляем водой, дальше варим обычно, потом в блендер)
Железный Феликс, 2 ребенка
а зачем в блендер? крупу заранее на кофемолке крупно перемолоть. и варится быстрее манки. что рис, что гречка. кукуруза уже дробленая. а геркулес я прям так давала не перемалывала. мои правда с ложки сразу ели. из бутылки не стали.
Сонечка, 2 ребенка
Может и так, я вообще до того как жевать не начинали, покупными кормила.))))
а я и так и так кормила. если лень, некогда или за молоком бежать надо было, то покупными.
Ammelina
Мы каши тоже только с ложки едим. А в блендере наверное более нежно получается. Я вот пюре тоже блендером взбиваю, прям воздушное получается
я своих сразу на грубоватую пищу, чтоб жевали. а то привыкнут к космической каше, потом давятся при малейших крошках
Ленка, 2 ребенка
на воде варила, или смесью немного разводила... потом 50\50воды и молока.. ща каши вообще не ест..
Мамулька, 1 ребенок
Подруга на воде варила потом добавляла смесь и две минутки держала на огне. Потом добавляла фрукты и все это в блендер без соли и сахара. Сама кормила покупными.
Marisuelita, 1 ребенок
http://www.pervenez.ru/kasha.html
Молоко можно разбавлять водой или заменить на смесь. Соль и сахар можно не добавлять (если ребенок ест)
Marisuelita, 1 ребенок
я в основном крупу на кофемолке сначала перемалываю, так весь процесс варки 10 минут занимает
Missis Che, 1 ребенок
Помню бабушка молоко пополам с водой кипятила,немного соли,немного сахара,вкусная получалась.

Илона
Мы тоже до сих пор покупаем, пыталась варить не нравится. Только гречку ест, а так все кипяточком залил и хорошо.

Анна Дубровина, 2 ребенка
Я своему варила каждый день разную кашу. Молоко разбавляла водой подсаливала и подслащивала по вкусу. Крупу, ккроме манной, молола на кофемолке. Она у меня так по разным банкам намолотая и стояла. Противнее всего было варить кукурузную. Она варится дольше всех. Нормальный парень вырос. Да и дочка вполне себе!
АннА, 2 ребенка
До года кормила растворимыми детскими кашами, а потом уже с года общими взрослыми, на молоке и с сахаром.
KutuzoVa, 2 ребенка
я с года ачала варить на детском молоке

Стрекоза
Без молока, сахара и соли - вряд ли есть станет. Я бы не стала.
Не заморачивайтесь. Наверняка, Вам и без ежеутреннего приготовления каш есть куда время потратить. Как можно будет молоко - так и будете сразу вкусные варить.
Кстати, соль вроде рановато еще

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас