Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 апреля 2013, 12:51, Наши дети, Детское питание

плохой аппетит у ребенка

Девочки у кого ребенок плохо ел? Нам 4 месяца едим 7 раз по 100 мл. кое как, вроде вес набираем нормально. Вот я думаю может прикорм ввести....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дунька Маклауд, 1 ребенок
а 7 раз по 100мл,разве мало?
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
в 4 то месяца???....смените врача
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Диана Тубулбаева (Ябирова), 14 апреля 2013 года в 13:09
врачи говорят мало((((надо 150
ну если малоежка ребенок....моя до сих пор клююет......и весит 7 кг всего.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вопрос не в количестве выпитого, а в прибавке веса. Есть не просит? Вес растет? значит все ОК
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вес набирает нормально - аппетит хороший!!! У всех разный обмен веществ. Кто-то усваивает половину, остальное насквозь проходит, кто-то - гораздо больше...
Вопрос про прикорм решайте отдельно.
Пожаловаться
ПЕРВАЯ Я !, 3 ребенка
не надо пичкать ребенка он знает свою норму 

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нормально ребёнок ест, понимаю еслиб вес не набирал. а так - вы же кроху ростите, а не свинью откармливаете..

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
В весе прибавляет? Ребенок счастлив, хорошо спит и бодрствует?

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Значит, дитя все устраивает и он наедается!
Скажу за себя: всю дорогу Василиса ела меньше положенного. И сейчас у нас, например, отсутствует завтрак. Мы его просто дружно просыпаем))) У нас 3 кормежки вместо 4, а то и 5, и молоко на ночь. Никогда по этому поводу не нервничала ибо сама могу целый день продержаться на бутерброде и горсти орехов)))
Мы прикорм вводить начали с 6 месяцев и то были на ИВ с рождения. Не понимаю зачем раньше?
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
моей почти 5 месяцев, также кушает, вес набирает хорошо - значит хватает)
Пожаловаться
Колючка
А врач что говорит? Если вес набирает хорошо- то прикорм не нужен
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
нормально ест,еще пару месяцев обойдетесь без прикорма легко
Пожаловаться
ElEnOcHkA
Мой тоже ел меньше нормы,я даже не волновалась. Вводите прикорм,вам уже можно:up:
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
если вес набирает, думаю прикорм пока не нужен

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
эти стандарты многих мам вводят в панику...ну вот хоть тресни , должен малыш съедать 150 мл! хочет он этого или нет. если с весом нет проблем, если здоров, в настроении , то значит все хватает. любят у нас в медицине и в педагогике стандарты..

Пожаловаться
Ватрушкин
В 4 рановато прикорм, в 5 можно, и то если кесарево было и искусственник
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
нам педиатр сказал - есть прибавка? - есть, проблем со стулом нет? - нет, ребенок весел и доволен, хотите поэкспериментировать? прикорм ввели с 6 месяцев, хотя мы на смеси были, тоже смеси мало съедала, до сих пор больше 150-160 мл не выпивает, а вот кашки-овощи ест по 180-200 граммов, и еще бы съела, но опять же врач сказал, что не стоит усердствовать, не факт, что весь большой объем пищи усвоится
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
посмотрите на коробке, там написано 5-6 раз в сутки кушать по 150   150*5 = 750 нормально ест. Тем более нормально набирает.

Пожаловаться
Miki.
МОей старшей племяннице годик и месяц (она на линеечке), весит 8 килограмм, кушает мало, но ребёнок не страдает жизнерадостный, зубы растут, что теперь, пихать в неё насильно? 7 раз по 100 мне кажется вообще не мало, а даже много... Нормально у вас всё, не заморачивайтесь

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
мы 6 раз в сутки едим

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас