Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 20:42, Форум, Наши дети, Детское питание

плохой аппетит

посоветуйте пожалуйста, родила на 39 неделе малышку весом 2230, затем она скинула 200г, нам уже 5 суток а в весе не прибавляем. Мы на ИВ (из за моего здоровья). Девочка абсолютно здорова, как врач сказала, проблема с весом. Как повысить ей аппетит, мы с перерывом в 2 часа съедаем всего 20г смеси
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
слабенькая она еще
8се наберется, терпения 8ам
Пожаловаться
Анка
У нас аналогичная ситуация была. Ребенок терял в весе вначале. Кормили как можно чаще, как получалось. Все придет в норму. Не переживайте. 
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
моя еще меньше ела в 5 суток...потерпите,скоро все наладится)
Пожаловаться
Анна Гришанова
а что врачи советовали?
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
то что 5 дней не набирает вес-это не показатель.Об какой -то проблеме можно говорить,если за месяц не будет прибавки.Ну не кормить же насильно?моя и 10мл.выпивала с трудом.Слабенькая тоже была.За первый месяц набрала 400 гр.,зато потом как на дрожжах))так что не переживайте)окрепнет и будет кушать.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Наверное, ей пока сосать тяжело. Нужные мышцы разовьются и будет лучше кушать.

Пожаловаться
Анна Гришанова
дак вот она сперва жадно соску хватает, начинает вполне энергично сосать, а потом всё сходит на нет, и мы закрываем глазки, растормошить не выходит
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
устаёт и засыпает)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Все дети после рождения скидывают вес
Мой 300 гр скинул
Постепенно в норму придет. Не переживайте
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Главное, не переживайте. Все наладится.. Вам де сказали, что ребёнок здоров, а это самое главное!
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
У меня был сразу на ИВ, все также уменьшился, начал прибавлять после 7 дней где-то. Зато потом отъелся:)
Пожаловаться
Анна Гришанова
очень надеюсь что и у моей крошки всё наладится, просто у меня сердце замирает, такая кроха, всего 46 см. очень надеюсь что вскоре начнет есть по лучше
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Конечно, будет:) Все наладится.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
все будет хорошо. у меня 1300 был, ничего отъелся ;)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А в роддоме сколько съедала? Может просто соска на бутылочке ей не походит, нужно чтоб поток был побольше?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мои в 33 нед родились 2240 и 2430 г, но набирать стали со 2-го месяца только, до этого грамм по 400 набирали, тоже на ИВ с роддома, потом начали по +800-900 г в месяц набирать и в год остановились, сейчас худющие но рост нормальный средний для их возраста, сильные, подтянутые:up:
не волнуйтесь все будет хорошо!
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Дети и должны после родов вес терять. Плохо, если не теряют (так мне врачи объясняли, когда мой ребенок, который и так родилия свего 1400 гр. сбросил вес). Нагоните - поверьте моему опыту. Кушает и хорошо. Постепенно увеличится кол-во еды. Просто она еще устает быстро. Ей сил не хватает много кушать. Главное, что ребенок здоров. 

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
5сутки рано еще говорить...моя тоже не набирала поначалу
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Смесь для недоношенных и маловесных есть.. Нам её рекомендовали. Наш 2400 родился.

Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Просто предлагайте почаще бутылку. Режим вам пока рано устанавливать. И старайтесь все-таки тормошить, хотя знаю как трудно их разбудить. Может, пососет, отдохнет, а минут через20 удастся разбудить и докормить. Ну и спросите у врачей, какая примерно норма съедаемого в сутки должна быть именно для вашего ребенка

Пожаловаться
Анна Гришанова
мне мед.сестра говорила что каждый день нужно прибавлять 5г, а начинали мы с 30г, она у меня однажды почти 40г выпила и всё, как то больше щас не идет, еле 20г выпиваем
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Возьмите весы на прокат. Ну и уточните у врача, какой объем желудочка у крохи, может в нее больше и не влезает за раз.и как часто лучше будить для кормлений, она ж все время спит, наверно...
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
смотрите спец. смеси. и контролируйте вес и сколько в день съедает обязательно. есть пропорции от веса, сколько должно быть
у меня дочка совсем плохо кушала. родилась такая же. в итоге поставили в полгода дистрофию (весила 5,5 кг). здорова, но малоежка была...
кормила по режиму, контролировала до грамма, что съела (была на сцеженном молоке), каждый день взвешивала. 
к году диагноз сняли, но до сих пор малоежка и худенькая.
а еще выяснилось, что сонная кушала лучше, чем бодрствующая... так она у меня в итоге до 3 лет большую часть еды получала во время сна.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Кормитесь и откормитесь! Здоровья.

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
малышке 5 суток, что вы от нее хотите.. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас