Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июля 2013, 17:48, Форум, Наши дети, Детское питание

плохо набираем вес

ребенку 8 мес.вес доченьки 7700 за два месяца набрала 200 грам,врач говорит что все хорошо но я волнуюсь!она активный подвижный ребенок но все равно по таблицам это маловато!подскажите что делать!
:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Они уде не набирают так много

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А до того как вы поползли ребенок вес как набирал? Если больше нормы то волноваться не стоит

Пожаловаться
Полина Красивая
раз начала активно двигаться-набирать будет меньше. ну и каша вам в помощь

Пожаловаться
наташа чугунова
ДА все нормально у вас!не паникуйте!мы как то тоже пришли к врачу и недобор у нас 800грамм был.зато на следующий месяц нагнали,а щас даже перебираем.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Думаю, что ничего страшного, можно еще сдать анализ - капрограмму (кал на усвоение пищи). Моя кнопка в год 7800 весила, тоже врачи говорили, что ничего страшного.. стоим на учете у гастроэнтеролога. Здоровья вашей девочке!

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну, моя в 8 месяцев была 6700))) Правда, набирала каждый месяц. Немного, но набирала стабильно грамм по 200-400. Только она с 5,5 месяцев на четвереньках качалась, потом поползла, теперь бегает - в год весила 8100. И ни чего тут особо не сделаешь - активная, веселая. А что перетяжечек нет - ну нет их!:D:D:D

Пожаловаться
МайскаЯ
Мы в год 7.800 были :) и ничего страшного :)

Пожаловаться
ОлЯ
нам год весим  9700, до 6 месяцев набирал хорошо пухличек  был, а потом то 200 грам по 100 ,самое много 400.вроде и кушает хорошо. ну и носиться конечно. врач говорит это нормально. вы на себя посмотрите если вы не толстушка и муж ваш не в теле,  то и ребенку пухликом быть не в кого
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у сына вес в 7 мес. пошел в минус - ок.100г., лежали в больнице, прикорм не вводили. но никто по этому поводу паники не разводил. если ребенок энергичен, хорошо спит и не беспокоен - успокойтесь и вы.

Пожаловаться
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
Мы в 9 месяцев 8300 весим, тоже кажется маловато... но врач говорит, все хорошо) Да и на вид она вполне упитанный ребенок, немного даже пухляшечка, так что я особо не переживаю):up:

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нормальный вес,моя тоже в год кое как 9 кг набрали.

Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Моя в 8 месяцев весила 6900 и 65 см) сегодня ходили, 7830 и 70 см) 

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
все у вас нормально, тем более ребенок подвижный, вот и набирает немного. моя в год была всего 8800.

Пожаловаться
Алина Босько, 1 ребенок
спасибо вскм большое)))успокоили)))
Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
тоже считаю,что паниковать не надо. Если ребенок активный, то и хорошо. Сейчас прикормы пойдут -наберет свое.
Пожаловаться
Alla_Pu, 1 ребенок
И я считаю, что не надо панику поднимать. По ребёнку же видно - если активный, здоровый и ничего его не беспокоит, то ничего страшного. Ну не добрал немного, что страшного?  Почитайте побольше литературы, сейчас деткам очень много не хватает всяких нужностей - витаминов, микроэлементов, минералов - вот об этом надо задумываться нам. С такой жизнью уже ни во фруктах ничего не осталось, ни в овощах. Яблоки даже не темнеют, получается, что в них практически железа нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас