Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 10:35, Форум, Наши дети, Детское питание

Плохо кушает

Добрый день! Моя доча плохо кушает, ей 8 мес. Прмкорм по возрасту, на ГВ. Дело в том, что она буквально висит на груди пол утра:( в итоге, встает дочь в 9 утра, при этом на груди висела с 7... т.е досыпает утром с грудью... По идее, кашу нужно ей кушать часов в 10-11, но она не голодная!!! Отказывается от каши, потом хочет спать в 12 часов, засыпает опять у груди:( спит 40 мин! В 3 часа обедает, съедает банку овощей и пол банки мяса (все, что я готовлю, она не ест:( поэтому кушает из банок( хоть что-то!!!). Потом идем гулять, она спит, приходим домой и часов в 18.30 она кушает фруктовое пюре (с бубном и танцами...) потом она ложится спать в 19 часов опять на 40 минут. В 22.00 я пытаюсь накормить ее кашей, она выплевывает((( купаю ее и она ложится спать в 22.30-23 с грудью. Не знаю что делать, не знаю как выдержать 4 часа между кормлениями:( каши вообше дочь не ест(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Это она не плохо ест.вы просто не сталкивались с реально плохо

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Да меня мама моя достала, что ребенок ничего не ест:shock:
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Так а мама при чем.засыпать на груди это нормально. Тем более ребенок маленький. Мы в семь только начали прикорм вводить.и 150 грамм за раз нам и не снилось.даже и сейчас если столько съела я уже рада.плохо ест это пара ложек за день.а у вас еще и совсем малыш
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Тогда не буду переживать;) просто мы живем с бабушкой, и она вечно мне капает на уши, мол я маленькая кушала 180 гр. каши на завтрак, в обед 150 гр овощей, 30 гр. мяса, потом 50 гр творога и 200 гр кефира, а на ночь 200 гр молока с молочной кухни и потом грудь. Это в 8 месяцев:shock: вот я и переживаю:)
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
вот ведь память у вашей мамы-бабушки! я не вспомню сколько грамм месяц назад кто съел, да и сейчас не высчитываю, примерно только представляю, хотя периодами все мои дети плохо едят...
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Банка овощей и полбанки мяса - такие порции нам и не снились в 8 месяцев! Могу Вам сказать, что моя дочь начала хорошо кушать только после прекращения ГВ - в полтора года.
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Вот и я хочу кормить грудью до года точно.
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Я тоже сильно переживала по этому поводу. Но вес дочка нормально набирала, пухлячком не была, но вес всегда был в пределах нормы.
Поэтому, если недостатка веса нет, Ваша малышка съедает столько, сколько ей требуется.
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
С весом все ок!
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
2 раза в день прикорм мне кажется достаточно для вашего возраста. Без груди вообще не засыпает? Может просто каша ей не по вкусу?
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Засыпает без груди с бабушкой прекрасно, но если я рядом, только грудь. Каши ей предлагала разные и сама варила и из коробок... не хочет...
Пожаловаться
Тигррёнок, 1 ребенок
Мой малыш тоже молокозависимый, но это же прекрасно, что в 8 месяцев у вас есть возможность накормить молоком вашу дочь. Мы только сейчас начинаем кушать нормально с ложки, ближе к 9 месяцам. А так, смотрите по весу и состоянию ребенка: если вес хороший и доча ведет себя хорошо - радуйтесь и кормите грудью :)

Что касается каш - мне помогло рзбавлять их фруктами.

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Вес у нас нормальный, 8250 в 7 мес была:D она и фрукты ест не всегда(
Пожаловаться
Тигррёнок, 1 ребенок
Ну самое ж главное, что ребенок хорошо растет и развивается. А разбавлять можно всем, что нравится. У нас хорошо идут каши с тыквой :) 
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Она тыкву хорошо кушает, но если смешивать с кашей, она съест одну ложку, потом посмотрит на меня косо и выплюнет((( чет не получается ее обмануть
Пожаловаться
Татьяна
нормально ест. она не голодает. отстаньте от ребенка
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну вы даёте.
Ребенок, судя по вашему рассказу, очень хорошо ест - и овощи с мясом, и фруктовое пюре.
С младшей я о таком только мечтать могла в таком возрасте.

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Я читаю сейчас комментарии и задумалась:) я выше написала причину моих беспокойств. По ходу дела, меня перекармливали:D
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
А что пьете? Может жидкости не хватает?
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Воду! Любит пить водичку!
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Моя так же плохо питалась, пока я ГВ не завершила. Как только закончила с ГВ в год, так сразу лучше стала есть. А кашу она всегда ела только с добавление фруктового пюре) Попробуйте тоже добавить пару ложечек пюре в кашу. 

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Буду пробывать с пюре предлагать))но теперь мне кажется, что пока буду кормить грудью, так и будет...
Пожаловаться
марго
мне кажется она хорошо у вас ест))) нам уже почти 1 год и 7 месяцев, утром абсолютно такая же ситуация, она завтракает молоком)))  иногда что-то съест иногда нет, правда обедает хорошо, потому что все грудь теперь только на ночь. Честно говоря, ничего плохого в этом не вижу, когда закончим ГВ, начнет и завтракать. А в 8 месяцев, мы вообще почти ничего не ели, сразу пугались что больше грудь не дадут и орали и просили, ближе к 10 стали нормально прикорм есть. Вы в чем видите проблему? ребенок весел, здоров, вес набирает, в чем проблема?

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Тогда не буду переживать просто мы живем с бабушкой, и она вечно мне капает на уши, мол я маленькая кушала 180 гр. каши на завтрак, в обед 150 гр овощей, 30 гр. мяса, потом 50 гр творога и 200 гр кефира, а на ночь 200 гр молока с молочной кухни и потом грудь. Это в 8 месяцев вот я и переживаю:D
Пожаловаться
марго
ну бабушки еще и не то расскажут, она вам не рассказывает что стыдно после 6 месяцев грудью кормить?)))))))))))))))))  все детки разные очень, и главный показатель здоровья и нормы ребенка это ее веселось и набор веса. а не то, сколько она кушает, да и лучше недоедать, чем переедать, но бабушке это не объяснить)))))))))))))))) просто не обращайте внимания.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас