Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2010, 23:01, Форум, Наши дети, Детское питание

Плохо кушаем!

Здравствуйте! У нас с сынулей проблема - стал плохо кушать, особенно овощи. Нам 7,5 месяцев, 2 недели назад ввела в рацион мясо (телятину), так и начались проблемы. Кашу едим неплохо,но раньше лучше кушал с большей охотой, в обед овощи и мяско - это пытка,каждая ложка даётся с большим трудом (но в сумме грамм 100 съедает ,иногда меньше),на ужин даже фруктовое пюре,которое он всегда кушал с удовольствием, тоже неочень. Мы на ГВ,поэтому опять начала докармливать грудью,раньше пропускали уже 3 кормления,и ночью часто просыпается. Сейчас немножко простыл,уже дня 2 как,поэтому к врачу попадём на следующей недельке только. Вот прошу Вашего совета,у кого так было? Может, это период такой? Зубов ещё нет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуций
Нам вот годик почти,тоже очень плохо кушать стал. Месяца два уже почти не прибавляем в весе. Все на груди весит. Хотя все показатели развития в норме.
Пожаловаться
Такая Я
по-моему, у каждого ребенка бывает период, когда он не ест. я тоже подобную тему создавала)))) только у нас так было где-то с 1г3м до 1г5м
Пожаловаться
Ириска
да у меня сейчас такая беда с ребенком... ест оч-оч мало... нам 1,5
Пожаловаться
Лёлик, 1 ребенок
у моей в этом возрасте тоже самое было,но у нас зубы лезли
Пожаловаться
joly
покажите мне хоть одного ребенка который сам себя довел до истощения...не ест-значит не хочет...уж поверьте когда ребенок голодный-ест все, без вопросов

Пожаловаться
Надежда Волкова, 1 ребенок
))) обнадёживает)
Пожаловаться
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
О! Золотые слова!
Пожаловаться
Сочнева Александра
так может зубки у вас на подходе, тогда потеря аппетита понятна и заставлять кушать не нужно. Организм ребенка все силы тратит на "проращивание" зубиков и сил на переваривание еды уже не хватает, может поэтому и грудь чаще просит, молочко легче переварить...
Пожаловаться
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Кормите грудью! Тем более, если простыл, ему сейчас Ваше молоко нужно в качестве повышения иммунитета и поддержки, а не мясо из баночки. До года, а иногда и больше, ребенок может вообще только грудным молоком питаться, и при этом совершенно не будет голодным. Не нужно впихивать в него во что бы то ни стало еду. Вы сами, когда болеете, не очень-то есть хотите, а вот тепла и ласки бы побольше :) Вот и малышу так же.
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
я так поняла что у ребенка начинается неприятие "старого" прикорма, когда вводят что-то новое. У нас тоже самое. Овощи сначала за обе щеки уплетала, потом ввела фрукт пюре (у нас немного другой порядок введения прикорма) и все...овощи мы уже едим с неохотой. Потом ввела кашу - сначала ела кашу норм, а потом как отрезало..Орем от каждой ложки.
Пожаловаться
Ole4I{a
Наш случай. Тоже самое -3 кормления грудью пропускала, очень хорошо кушал прикорм. А теперь, 3 дня утром каши 150 грамм и все, даже творог с фруктами, кототорый ему очень нравился, не ест. И грудь мало сосет днем. Зато ночью просыпается каждые 2 часа. Я думаю, что зубки вылезти собираются.
Пожаловаться
Ханна Пистолет, 1 ребенок
телятина-...незнаю....тем более вы начинаете прикорм мясных продуктов.тяжеловата она будет для нежного ЖКТ крохи.идеальное мяско для прикорма-индейка и кролик.
может в этом все дело???
Пожаловаться
Татьяна Демидова
Овощи мешайте с тем, что лучше ест. Моя мясо любила и картошку! Так и спасались. Капусту цветную вообще никак, зато сейчас любит. И на кабачки рвотный рефлекс. Это я ей не давала.
Пожаловаться
мося, 2 ребенка
нам уже 1.3 года а мы до сих пор на Г.В. и это у нас основное. не хочет не пихайте насильно это у вас может зубки лезут.
Пожаловаться
Надежда Волкова, 1 ребенок
Спасибо,за советы... ))) Будем надеятся,что после прорезывания зубов,былой аппетит вернётся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас