Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 августа 2012, 14:42, Наши дети, Детское питание

Питание в 7 месяцев

Не знаю в правильный ли раздел пишу, если что, то пусть модераторы перенесут куда надо...
Дочке 7 месяцев. До 6 месяцев было только ГВ, в 6 начала вводить овощи, за месяц попробовала давать пюре из пастернака, кабачка, кабачка с картошкой, брокколи с картошкой, зеленого горошка. Естественно не все сразу, а постепенно. Из всего этого дочка ест только пастернаковое пюре и под настроение зеленый горошек. Максимальная порция - 125г, больше не съедает. Иногда вообще есть овощи отказывается или съедает очень мало 30-60 г.
С 7 месяцев стала вводить кашу, безмолочную дочка вообще есть не стала, молочную вроде ест, но не больше 110 г.
Везде пишут, что к 7 месяцам дети едят 5 раз в день и спят всю ночь. У нас же с введением прикорма число кормлений только увеличилось))) Да и ночью максимально выдерживает 3 часа, т.е. спит, например, с 21.00 до 7 утра, и ест при этом в 24, 3 и 6 часов.
Вопрос собственно следующий - надо идти к врачу и бить тревогу или все нормально и продолжать кормить как кормлю. В принципе особо она не капризничает, за исключением времени прорезывания зубов, достаточно шустрый и жизнерадостный ребенок. Рост увеличивается, вес похоже тоже)))
P.S. Мы живем не в России и следующий визит к педиатру по плану только в год(если нет необходимости).
Как кормите вы своих 7 месячных малышей?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
Я давала кашу и пюрешку , доче хватало на всю ночь, засыпала в 21-00 и просыпалась в 7-00
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
На ночь и кашу и пюре?
Алла С, 1 ребенок
ага
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я сейчас кормлю кашей на ночь, но она больше 110 г не съедает, так что еще и пюре точно не пойдет. Только через час после каши дочка требует грудь(((
СуперГровер, 2 ребенка
а чего вы ее сразу после каши не докармливаете? я своего после всех прикормов в обязательном порядке докармливала и забот не знала .Сейчас может одно- два кормления и без груди проскочить, т к порции со временем увеличились.Да, и если вы в овощи будете свое молоко добавлять- проблем с новыми овощами не должно быть, я своего ко всему так и приучила. Постепенно перестав добавлять молоко(именно грудное)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Она после каши или овощей сразу не ест, т.е. от груди не отказывается, но сосет всего минуту и начинает баловаться.
СуперГровер, 2 ребенка
тогда сложнее, мой по -разному, но чаще угощается, чем отказывается)))
нат, 2 ребенка
вы лучше утром и на ночь титю давайте, а в течении дня пюре и каши
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я как только не делала))) и так тоже...
Илона
Сисю сосала, когда и сколько хотели днем и ночью. Воду не пила, прикормы особо не ела, пока сисю сосать не перестала. Не заморачивайтесь даже.

Манюня Хнуш, 2 ребенка
Наша воду пьет только на ночь после мытья пару чайных ложек.
Товарищ капитан, 2 ребенка
я кормила так же, как и вы. только мясо уже в 7 мес ввела и творог. но я начала раньше, в 5 мес, т.к. дочка плохо вес набирала.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я планирую мясо со следующего месяца вводить. Только будет ли она его есть...
Товарищ капитан, 2 ребенка
я из банки давала до 9 месяцев, пока не выросло 8 зубов. а я 8-ми зубов стала переводить на общий стол.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас только 2й зуб проклюнулся)
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ночью ест тут 2 варианта: либо не наедается перед сном либо просто привычка.хочет с мамой побыть.
дайте ребенка нормальных овощей,творожок фруктовый. яблочко погрызть.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Не хочет она нормальных овощей(( Рот закрывает и все. А если настаивать, то рыдает так, как будто я ее мучаю. Яблоко еще не давала, а вот нектаринку она ест охотно, может 1/5 сама съесть.
Алла С, 1 ребенок
А Вы покупными банками кормите?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Да, мою стряпню она решила не есть...
Алла С, 1 ребенок
Я с 5-ти месяцев кормила покупными банками доче на ночь не хватала просыпалась и просила кушать, с 6-ти мес. начала кормить своей едой (купила блендр) доче хватало на ночь. Попробуйте еду через блендер, может дочке понравится.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не понравилось((((
Алла С, 1 ребенок
А сколько у Вас доча весит?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В 6 месяцев весила 7310, у нас по плану следующее взвешивание в год)))
Алла С, 1 ребенок
нуууу нормальный вес, успокойте бабушку.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а родилась она 4050, т.е. к полугоду вес не удвоила. Но на приеме в 6 месяцев врач сказала что проблем в этом не видит.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас